Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Скачать, бесплатно!!!

User1 на rugo.ru Гость
15, August, 2003 23:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Скачал книгу "10 заповедей го" у redrose. Очень поучительно. Там еще галерея чемпионов есть. Хотелось прочитать, что-нибудь про анализ позиции. А то ни баланс считать не могу, и не знаю куда играть каждый ход.

Re: Скачать, бесплатно!!!
Евгений Матвеев на rugo.ru Гость
16, August, 2003 01:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Насчет "скачать бесплатно" - не знаю, а вообще на тему баланса и оценки позиции у Тё Тикуна есть книжка "Position Judgement: High-Speed Game Analysis". Еще можно вспомнить "Nie Weiping in Go", там об этом тоже написано довольно много.

Re: Скачать, бесплатно!!!
Хованец Алексей на rugo.ru Гость
17, August, 2003 01:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Евгений, а как/где можно приобрести эту книгу?

Re: Скачать, бесплатно!!!
Валерий Шикшин на rugo.ru Гость
17, August, 2003 11:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Скоро на сайте С.Шикшиной появиться моя книга "Игровой анализ", в которой подробно будет изложена методика оценки позиции, приведена схема анализа позиции и проанализированы партии российских мастеров.
С уважением

Re: Скачать, бесплатно!!!
Евгений Матвеев на rugo.ru Гость
17, August, 2003 15:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Евгений, а как/где можно приобрести эту книгу?

К сожалению, я не знаю :( Наверное, проще всего - на турнирах. Конечно, в библиотеке Питерской федерации "Positional Judgement" есть, если будете в наших краях - можно будет скопировать.

Re: Скачать, бесплатно!!!
Валерий Шикшин на rugo.ru Гость
17, August, 2003 19:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня есть на русском языке.

Re: Скачать, бесплатно!!!
BAM1 на rugo.ru Гость
18, August, 2003 00:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Через 2 недели выпускаю: Тё Тикун "Позиционный анализ".
Будет продаваться и в PDF формате.
Сейчас есть в виде копии старой (начало 90-х) книги на 180 стр.
Если не терпится, могу тоже предоставить в PDF формате.

Re: Скачать, бесплатно!!!
Гришин И. на rugo.ru Гость
19, August, 2003 15:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Аркадий, то есть Вы выпускаете Те в бумаге?

Re: Скачать, бесплатно!!!
BAM на rugo.ru Гость
19, August, 2003 18:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, уже заканчиваю макетировать

Re: Скачать, бесплатно!!!
BAM0 на rugo.ru Гость
04, September, 2003 23:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Книга Тё Тикун "Позиционный анализ" готова.
Можно заказывать.

Re: Скачать, бесплатно!!!
Cir на rugo.ru Гость
11, September, 2003 08:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

BAM0, сколько стоит? Есть ли хотя бы парочка страниц pdf посмотреть о чем собственно книга и оценить, насколько полезна?

Валерий Шикшин, уточните пожалуйста - когда? Книга про формы - это нечто :)

Re: Скачать, бесплатно!!!
BAM на rugo.ru Гость
11, September, 2003 23:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

PG> BAM0, сколько стоит?
Цена на сайте: 3 евро в виде книге,
3 USD - запароленый PDF, который читает моя программка - надстройка
над Acrobat Reader

PG> Есть ли хотя бы парочка страниц pdf посмотреть о чем собственно книга и оценить, насколько полезна?
Положил несколько страниц на сайте.
[ufgo.org]

Скоро будет готова еще одна книга на эту тему: Исида Йосио "Оценка позиции".



Отправка отредактированного (12/09/03 00:37)

Это все мое :)
[ufgo.org], [bigo.ufgo.org], [fuseki.info]

Re: Скачать, бесплатно!!!
Валерий Шикшин на rugo.ru Гость
12, September, 2003 00:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я закончил книгу "Игровой анализ". Она включает все методы подсчета баланса территорий,моё и влияния. Включает общий анализ позиции. Особенно тщательно проработан анализ сильных и слабых групп, а также анализ уменьшения моё. Весь анализ выполнен на примерах партий российских мастеров. Эту книгу я выложу бесплатно на сайте у redrose. Проблема чисто техническая. Света в Сеуле не может прочитать прицеп у Емели (он не открывается или в не той кодировке) ПОСОВЕТУЙТЕ как мне переправить ей книгу. Заранее спасибо.
С уважением

Re: Скачать, бесплатно!!!
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
12, September, 2003 01:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий Дмитриевич!

Каков объем книги?

Re: Скачать, бесплатно!!!
Алексей на rugo.ru Любитель Го
12, September, 2003 08:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий Дмитриевич - ответил письмом.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Скачать, бесплатно!!!
Scarlet на rugo.ru Гость
12, September, 2003 16:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий, а Света не пробовала там поставить русский Windows? :)

Re: Скачать, бесплатно!!!
Евгений Матвеев на rugo.ru Гость
12, September, 2003 17:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<QUOTE>ПОСОВЕТУЙТЕ как мне переправить ей книгу.</QUOTE>

1. Пожалуй, самый простой и надежный способ - использовать какой-нибудь Юникодный шрифт. Конечно, это несколько увеличит объем пересылаемого документа.

2. Если документ создавался в MS Word - попробуйте внедрить шрифты TrueType в документ (команда Сервис|Параметры, вкладка "Сохранение"). Объем пересылаемого документа опять же увеличится. ВНИМАНИЕ - не пытайтесь совмещать с первым способом!!!

3. Если не искать легких путей - нужно проверить шрифты, установленные в системе получателя, и установить аналоги исходных шрифтов. Скорее всего, система не находит точного соответствия и подбирает шрифт по своим темным понятиям.

Re: Скачать, бесплатно!!!
Валерий Шикшин на rugo.ru Гость
12, September, 2003 21:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Друзья спасибо за советы. Я обязательно восаользуюсь ими, пока не получу результата. На худой конец пошлю дискетку почтой.
Объем книги 512 Кб, 90 стр.

Re: Скачать, бесплатно!!!
Валерий Шикшин на rugo.ru Гость
18, September, 2003 22:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я закончил написание учебной программы для детских спортивных школ с разбивкой по группам подготовки (ГНП,УТГ,ГСС и ВСМ) часам и годам обучения. Всего 8 классов от 30 кю до 5 дана. К программе приложена подборка литературы с разбивкой по классам. Вскоре она будет на сайте redrose.
С уважением

Re: Скачать, бесплатно!!!
rank на rugo.ru Гость
19, September, 2003 07:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Молодец, Валера!

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go