Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

О положении дел в Москве.

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
12, April, 2005 11:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сейчас московское го находится в весьма благополучном состоянии. По крайней мере если бы был подготовлен отчет о продлеланной работе, то выглядел бы он весьма солидно.
Почему в таком случае на форуме Кидо идет обсуждение о "положении дел в Москве" ? Наверное именно поэтому и идет. Есть что обсуждать. Есть предмет для обсуждения.
Основная претензия к московским организаторам - надо делать еще лучше. Надо работать со Спорткомитетом, со спонсорами и т.д.
Сейчас уже никто не вспоминает состояние московского го годичной и более давности. Когда разговоры о го в Москве были бессмысленными ввиду отсутствия такового. Кое-кто, впрочем, (Сайфуллин) признает у нынешних руководителей мосго наличие идеологии..

Очень надеюсь на то, что вокруг критики московского го го сложится группа лиц, готовых к конструктивной работе. Например, как это уже было, в направлении московской области...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: О положении дел в Москве.
Latin на rugo.ru Знаток Го
12, April, 2005 12:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рустам, им нечего больше делать, кроме как обсуждать нас. =о) Не надо лишать людей этого удовольствия. Пусть расстратят себя и свое время на болтовню, НЕ хотел бы я потом увидеть их глаза перед лицом смерти...

"И взвешивал я их сердца и нашел их слишком легкими..."

Это из египетских мифов. Там после смерти человек попадает в зал суда и на одну чашу весов боги кладут его грехи, а на другое - его сердце в котором остаются добродетели... если таковые были... =о)



Го учит предвидеть...

Re: О положении дел в Москве.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, April, 2005 13:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здесь лучше всего читать о положении в Москве:

[forum.weiqi.ru]

Про форум кидо скажу так - самое главное чтобы мы поменьше знали о них, а они о нас.
Это важно - НЕ ЗНАТЬ О ЧЕМ-ТО, ЧТО ТЕБЕ НЕ НУЖНО.
Я не хожу туда и никогда не пойду - там, например, не мой социальный слой.
Мне даже неинтересно, о чем там могут говорить.

Добавлю только одно, ни один из них, никогда не построил и не построит в Москве детского клуба, который проработает хотя бы несколько лет.
Клуб Восхождение работает уже, слава Богу, почти 10 лет.
Пусть болтуны походят по школам, откроются, и проработают с наше.
С детьми работать, обучая Го контингент с 6 до 18 лет - это не языком молоть. Одного такого клуба, как Восхождение, достаточно, чтобы не читать никакие кидо.

В Интеренете масса сайтов, есть сайты о кинологах, рыбаках, секс меньшинствах, у них, видимо, есть свои представления о ситуации в Москве, свои проблемы.
Все сайты не прочтешь.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: О положении дел в Москве.
melox на rugo.ru Ценитель Го
13, April, 2005 05:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Опять вы начинаете? Дима, эта твоя фраза: "Рустам, им нечего больше делать, кроме как обсуждать нас. =о) Не надо лишать людей этого удовольствия. Пусть расстратят себя и свое время на болтовню, НЕ хотел бы я потом увидеть их глаза перед лицом смерти..." - совсем не конструктивная и несет только подначку и агрессию.

Игорь, Дима, ребята, я не вижу у вас желания сгладить противоречия между двумя группами людей, но подумайте - даже если они есть, кто выиграет от ссоры?
В битве проигрывают обе стороны - такова мудрость воинских искусств.



Эксперимент продолжается...

Re: О положении дел в Москве.
Latin на rugo.ru Знаток Го
13, April, 2005 10:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошо, опустим эту тему.



Го учит предвидеть...

Re: О положении дел в Москве.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, April, 2005 10:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошо, согласен. Готов отредактировать свое сообщение.

Взаимно прошу Алексей - давайте здесь просто не будем произносить слово кидо. Для меня кидо и его авторы - это символ того, с чем я постараюсь не иметь дело ни в каком качестве и количестве.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: О положении дел в Москве.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
13, April, 2005 11:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

.... о плюраризме действий. Идея выссказана Соловьевым на форуме Кидо.
Считаю, что это абсолютно здоровая по духу идея. В конце концов все мы к этому прийдем.
В принципе, этот плюрализм уже сейчас имеет место быть, когда разные группы лиц, физические лица реализуют проекты. По типу, скажем турниров по интренету, или в реале Восточно - Сибирский го конгресс.
Обсуждение на форумах это тоже, своего рода плюрализм действий, правди при этом очень часто интересы одних оказываются ущемленными.
Я согласен с Соловьевым. что надо ввести мораторий на критику. По крайней мере в интренете...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: О положении дел в Москве.
melox на rugo.ru Ценитель Го
13, April, 2005 14:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, про упомянутых вами авторов - вынужден отметить, что и я принадлежу к их числу. И многие вполне достойные и симпатичные люди.

А вообще, я согласен с последним постом Сахабутдинова - идея, предложенная В.Д. Соловьевым очень здравая. И если бы все ею руководствовались, атмосфера игры Го в России сейчас была бы значительно менее душной. Имхо, конечно же.



Эксперимент продолжается...

Re: О положении дел в Москве.
Latin на rugo.ru Знаток Го
13, April, 2005 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> .... о плюраризме действий. Идея выссказана Соловьевым на форуме Кидо.

Что за идея то? Хотя бы процитировали... а то говорим о вещах в себе...



Го учит предвидеть...

Re: О положении дел в Москве.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, April, 2005 16:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"И если бы все ею руководствовались, атмосфера игры Го в России сейчас была бы значительно менее душной".

А где она душная? У нас не душная.
Мы живем в России, и у нас - не душная.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: О положении дел в Москве.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, April, 2005 16:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Игорь, про упомянутых вами авторов - вынужден отметить, что и я принадлежу к их числу. И многие вполне достойные и симпатичные люди".

Алексей, значит я просто не знаком с твоим творчеством в полном объеме. Но это - не страшно. Ты для меня - автор этого форума.
Кидо же и его авторы - это символ того, с чем я постараюсь не иметь дело ни в каком качестве и количестве. Меня просто не интересует это творческое направление.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: О положении дел в Москве.
godsword на rugo.ru Знаток Го
13, April, 2005 22:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Просил, Дима,
Привожу целиком:

"Re: Всероссийская встряска
Пользователь: solovyev (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.04.2005 11:33:09

Конечно, хорошо было бы сделать что-то в этом роде. Но я не вижу такого проекта. Согласен с Enmar-ом, что Наука и жизнь сейчас не пройдет. Договориться с телеканалами о показе Хикару будет очень сложно. Да и поддержки трансляции у нас нет. Реальная проблема - это нехватка людей, работающих на го. Идей-то, чем заняться много. Фактически на форумах идет непрерывный мозговой штурм.
Теперь такой момент. Раз нет одного глобального проекта и объединяющей всех идеи, то почему бы просто не заниматься каждому тем, что он считает нужным? Почему у нас регулярно возникают конфликты, расколы, взаимные оскорбления и т.д.? Потому что каждый считает, что он такой умный и лучше других знает что надо делать и стремится убедить в правильности своих идей других (это вообще характерно для рода человеческого). Но давайте допустим не только плюрализм мнений, но и плюрализм действий. Кому нравится спортивное го - пусть его развивает, кому нравится "Путь го" - пусть идет этим путем и т. д. Пусть Подоляк и Горжалцан реализуют в Питере (а может и за его пределами) свои программы, а Межов в Москве свои. Просто не надо другим мешать и все. Если возникнет несколько активно работающих в разных направлениях групп, то это же только на пользу го. За аппаратом РФГ останутся рамочные (зонтичные) функции - обязательный общий сервис, вроде ведения рейтинга и проведения чемпионата России. Надеюсь, что на этом пути исчезнет и вся (или большая часть) накопившейся вражды и недоброжелательности. Появится основа для объединения форумов (сейчас это выглядит как ненаучная фантастика).
Предлагаю идею "ПЛЮРАЛИЗМ ДЕЙСТВИЙ" и ввести МОРАТОРИЙ НА ПОЛЕМИКУ.

С уважением,
Валерий."

Re: О положении дел в Москве.
godsword на rugo.ru Знаток Го
13, April, 2005 22:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зачем привел целиком?
Чтобы свой ответ разместить!!!

"Полемика с Соловьевым В.Д.
Пользователь: бабай (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.04.2005 14:42:54

Здравствуйте, уважаемое го-сообщество!

"Реальная проблема - это нехватка людей, работающих на го." Совершенно верно. Например, до недавнего времени не было человека, который, имхо, занимал бы позицию "независимого" го-журналиста. Пришлось мне заняться.

"Раз нет одного глобального проекта и объединяющей всех идеи, то почему бы просто не заниматься каждому тем, что он считает нужным?"
А никто никому и не мешает, как мне кажется.
Объединяющая всех идея, имхо, полнейшая утопия в принципе. Из истории известно, что когда такая идея торжествует в закрытой системе, то все, кто ее не поддерживает - уничтожаются, а в открытой - уходят в другое место.
А Глобальный Проект стоило бы разработать. Чтобы конкурировать с РОО ФГ. Вы собирались организовать общественность с тем, чтобы она это мне поручила. С нетерпением ожидаю продолжения.
"Просто не надо другим мешать и все." Странно слышать это от почетного президента РФГ(б). Вообще не мешать?
РФГ(б) по определению должна быть способна монополизировать все контакты со значимыми структурами и спонсорами. Естественно речь об РФГ(б) как об организации, а не как о частной лавочке, на которую она слишком похожа последние 12 лет. А у нас до сих пор нет офиса, где работал бы хотя бы один квалифицированный и энергичный человек.
Если вообще не мешать, то каждый, кто смелости наберется, пойдет просить денег в разные структуры - и в силу своей неквалифицированности столько там наговорит и такого, что испортит отношение к го как явлению. В справочниках должна быть информация о РФГ(б) и телефоне, по которому можно позвонить в рабочее время и все узнать про официальное го в России и про то, например, кто такой Чебурахов.

"Если возникнет несколько активно работающих в разных направлениях групп, то это же только на пользу го."
Странно слышать от вас о "пользе го" в 2005 году. Тост еще был такой у Нилова и Асташкина "За успех нашего безнадежного дела". Ну за что пили - то и получили.
Что есть "польза го"?
Есть конкретные ЖИВЫЕ люди и польза от го для них. Го должно быть для людей, а не люди - для го. В Корее много "пользы го", но есть процветающие профессионалы 3д, а есть профессионалы 3д, которым нечего есть и негде спать. Они, думаю, тоже с удовольствием выслушают вас о "пользе го".

"За аппаратом РФГ останутся рамочные (зонтичные) функции - обязательный общий сервис, вроде ведения рейтинга и проведения чемпионата России."
А также кубка Кониси с закрытым бюджетом, который, если я не ошибаюсь, распределяете лично вы. Отличный способ ничего не менять.

"Предлагаю идею "ПЛЮРАЛИЗМ ДЕЙСТВИЙ"....
Великолепный прием - предложить то, что уже есть по факту. Жду продолжения об успехе предложенной вами программы "ПЛЮРАЛИЗМ ДЕЙСТВИЙ" в вашем очередном отчете.

....и ввести МОРАТОРИЙ НА ПОЛЕМИКУ."
А также на вопросы о бюджете Кониси. "

Если не понравилось - удаляй смело!!!!!!!



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: О положении дел в Москве.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, April, 2005 22:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастера Го спросили - "в чем польза Го?"
"Понимаете", - сказал Мастер, "я не могу Вам рассказать о пользе Го, просто потому что вы пока никого не знаете в мире го".
"Рассказать о пользе Го, не употребляя фамилий, невозможно!"

:)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: О положении дел в Москве.
Latin на rugo.ru Знаток Го
13, April, 2005 23:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как хорошо, что все это там =о) а не здесь =о))

>> А Глобальный Проект стоило бы разработать. Чтобы конкурировать с РОО ФГ. Вы собирались организовать общественность с тем, чтобы она это мне поручила. С нетерпением ожидаю продолжения.

Так зло даже я не прикалывался =о))))))))))))



Го учит предвидеть...

Re: О положении дел в Москве.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, April, 2005 23:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастера Го спросили - "что делать, чтобы конкурировать с РОО ФГ?"
"Очень просто" - ответил Мастер Го.
"Вы должны, прежде всего, отъединится от РФГ, пока Вы не сделаете этого, догнать РОО ФГ или конкурировать с нею - невозможно!"



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: О положении дел в Москве.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
13, April, 2005 23:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

логично.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: О положении дел в Москве.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
14, April, 2005 01:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Из цитаты, приведенной бабаем я не понял, что есть слова бабая. а что слова Соловьева. Получилось весьма запутанно.
И в чем же суть ответа?



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: О положении дел в Москве.
melox на rugo.ru Ценитель Го
14, April, 2005 01:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В посте от 13/04/05 22:33 слова В.Д. Соловьева - в кавычках, слова Руслана - без кавычек.



Эксперимент продолжается...

Re: О положении дел в Москве.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
14, April, 2005 01:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... понял.... спасибо, за раъяснения...
"Мораторий на полемику" не работает...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go