Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Иду на курс

Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, April, 2005 16:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня в Сити Класс (Москва, Милютинский пер., д. 15/24, стр. 6а, тел. 924 82 75) открывается первый в России курс "Искусство бизнес-стратегии. Развитие стратегического видения с помощью игры Го"

[cityclass.ru]

Через полчаса поеду. Настроение хорошее, весеннее.
Будем соединять Го и бизнесс. Раздаточный материал готов.
Дипломы мастерства будем выдавать прямо сегодня.
Книга Миуры-сенсея будет вести нас.
Можно ли было подготовиться лучше?
Если честно - всегда кажется, что-то можно было сделать лучше, что-то добавить.

У Кого какие прогнозы?

Прощай старое Го! Прошай навсегда!
Удачи всем нам, наша жизнь - прекрасна.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Иду на курс
RKiller на rugo.ru Любитель Го
12, April, 2005 16:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Правильно....ату их.....))))......верное дело Игорь......моя мечта - провести в Ростове подобные курсы на весьма высоком уровне......может быть получится лет эдак через 100.....;)...))))))

Re: Иду на курс
Лемур на rugo.ru Гость
12, April, 2005 17:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чтоб все бизнесмены ушли с курса с горящими глазами и с одной идеей в голове!!!
Я слышал, Игорь, Вы это умеете :-)

Re: Иду на курс
Akast на rugo.ru Ценитель Го
12, April, 2005 17:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

АААА!!! Так вот почему Тудан вегодня не работал!!! ^_^



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Иду на курс
godsword на rugo.ru Знаток Го
12, April, 2005 19:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я в это все еще не могу поверить!

С нетерпением жду сообщений о том, как все прошло.

Re: Иду на курс
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
12, April, 2005 23:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прошло неплохо, хорошо прошло. Хотя мы устали.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Иду на курс
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, April, 2005 00:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Друзья!

Все заработало. Бизнесмены записались на курс.
ПРИШЛИ ВСЕ. КУРС НАЧАТ. ЭТО - ПОБЕДА.

Отличие курса по бизнес стратегии Го от курса по Го в том, что на этом курсе ты должен начать не с доски. Затем надо поместить все на доску, а потом показать, как Го уходит с доски. Уходит туда, где начинает работать. Го не работает на доске - Го не для шашистов, Го - игра стратегов, политиков, генералов и маршалов. Го - игра Президентов.

Что должен уметь Мастер Го, идущий на курс по бизнес стратегии:
1. уметь одеть приличную одежду (Германия, Франция)
2. уметь заработать на хорошую ручку, нормальный мобильный телефон.
Иметь:
1. визитки
2. сертификаты мастерства с печатью Го федерации
3. книгу Миуры-сенсея
4. раздаточный материал
5. стильные комплекты Го 9х9 (дерево, раковина Хамагури)
6. правильных часов у меня нет, поэтому я принес с собой настольный будильник, сделанный в Швеции
7. приличные носки (советую длинные немецкие носки Кэмэл-актив)

Вышеперечисленное - шестой Дан по го-в-бизнес-стратегии.

Люди придут в Го. Вы скоро сможете набрать учеников, группы увлеченных людей. Будете получать хорошую зарплату и удовлетворение от своей работы. Будете ездить с учениками на турниры в Европу, в Японию.
В Краснодар, в Архангельск, в Ростов.
Эти люди будут Вашими партнерами по Го.
Вы сможете играть с ними, дружить, ездить играть на дачу, играть в Го на яхтах. Играть в Го, а потом пить арманьяк у камина.

Мы просто не должны говорить новым людям про спорт, про нужду, про нищету, про гореспортсменов, про их пьянство, про пересчет каких-то систем. Ничего этого нет. Новые люди спрашивают и будут спрашивать нас про спорт.
Ответ - го не работает как спорт. Го - не для тех, у кого нет времени. Го учит широко смотреть на мир, учит видеть, учит понимать.
Го как соревнование кто умнее - не нужно, го - не шашки, не шахматы.
Люди с шашечным мышлением не могут понять Го. С ними даже не надо разговаривать о Го. Они не получают от Го никакой пользы.
Далее, есть федерация Го, которая обеспечивает детей Москвы бесплатными спортивными турнирами, а взрослых Москвы - настоящим японским Го. Туда надо приводить детей, и взрослые могут стать членами этой федерации.

Новые люди придут сюда, на форум Вейци.
Нам повезло, что кошмары прошлого исчезли неизвестно куда,
и их нет больше в нашем мире.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Иду на курс
godsword на rugo.ru Знаток Го
13, April, 2005 01:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо огромное Игорь за подробную инструкцию.

Я не понял только следующее:
"6. правильных часов у меня нет, поэтому я принес с собой настольный будильник, сделанный в Швеции"

Какие правильные часы имелись ввиду? Наручные?

Re: Иду на курс
Latin на rugo.ru Знаток Го
13, April, 2005 01:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я подробнейшим образом просмотрел журнал сити класса... Впечатление не плохое. За день журнал порывались у меня отнять 3 раза: в библиотеке, где очень заинтересовались тем, что такое го и им был продемонстрирован журнал, на лекции, где я упомянул о го и в гостях у друга, который ищет работу психологом и возможность читать курс на вроде гошного - его заинтересовала. Если каждому из нас в день раздавать по три журнала... то 100 000 экз. может и не хватить...

Так что, Игорь, пожалуста забронируй мне хотя бы десяток номеров =о), если такое возможно...



Го учит предвидеть...

Re: Иду на курс
Akast на rugo.ru Ценитель Го
13, April, 2005 01:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И мне один экз. Плз ^_^



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Иду на курс
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, April, 2005 10:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чем могу, как говорится.
Хорошо, забронирую.

Мы с нашим Го очень выигрышно стоим в журнале.
Рядом с курсом статья "Черно-белая игра для господ" - во всю полосу, под ней ссылка www.weiqi.ru



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Иду на курс
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
13, April, 2005 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастера Го спросили:
-Какие носки вы предпочитаете?
-Длинные немецкие носки Кэмэл-актив, ответил Мастер
-Правда?!, удивился ученик. А как вы предпочитаете? С растительным маслом или с майонезом?



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Иду на курс
Latin на rugo.ru Знаток Го
13, April, 2005 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хе-х =о) неплохо!
Он вынимает резинку? КАК! Это же самое вкусное!!! =о)



Го учит предвидеть...

Re: Иду на курс
RKiller на rugo.ru Любитель Го
14, April, 2005 15:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Игорь:
......и мне если можно....забронируйте штук 10.....плиз.....)))))))))))))...

Re: Иду на курс
Latin на rugo.ru Знаток Го
14, April, 2005 15:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тут такая тема пошла, что уже надо уточнять, чего именно забронировать =о)



Го учит предвидеть...

Re: Иду на курс
RKiller на rugo.ru Любитель Го
14, April, 2005 16:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

...Дмитрий.....я имел в виду ....ТОГО же что и тебе...))))).......
.......)))).....Можно журналами, .........))))))

Re: Иду на курс
Лев на rugo.ru Гость
14, April, 2005 17:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Игорь Гришин

"Люди с шашечным мышлением не могут понять Го. С ними даже не надо разговаривать о Го. Они не получают от Го никакой пользы".

Игорь, а что в Ваших терминах означает "шашечное мышление"?

По определённым причинам, мне сие было бы весьма любопытно узнать.

С уважением.

ЗЫ.
И ещё. Жаль, носками я не вышел.
Не видать мне бизнес-курса...



Отправка отредактированного (14/04/05 17:08)

Re: Иду на курс
Latin на rugo.ru Знаток Го
14, April, 2005 19:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый, Лев.
Игорь, конечно же, не имел в виду людей занимающихся шашками, точнее выражаясь, он не хотел обидеть этих людей, и вас тоже. Надо быть внимательнее к словам - это правда. Иногда забываешь, что наш форум читают представители совсем разных игр.



Го учит предвидеть...

Re: Иду на курс
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, April, 2005 21:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастера Го спросили - "имеет ли выражение *шашечное мышление* отношение к шашкам, как к самостоятельной игре?"
"Конечно, не имеет, здесь мы вообще не говорим об игре в шашки" - ответил Мастер Го.
"Но имеет - к шашкам-го. Цель шашек - съесть чужой цвет.
Это - нормально, ибо это соответсвует цели шашек и духу игры.
Шашки-го - другое дело. Это название обычно используют как пример того, что цель игры го часто бывает забыта го-игроками".

"И еще про носки!", - спросили Мастера.
"Носки важны только когда идешь преподавать курс *го и бизнес*, - улыбнулся Мастер Го,
- во многих других случаях можно обойтись совсем без носок, если Вы сомневаетесь в них :)
- Курс *Го и дзэн*, например, надо читать исключительно без носок. Здесь обувь даже важнее одежды. Это надо иметь в виду.
Так деревянные гэта точно подойдут, а вот с отечественными или китайскими "вьетнамками", типа сланцы, надо быть очень осторожным".



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Иду на курс
godsword на rugo.ru Знаток Го
15, April, 2005 02:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Так деревянные гэта точно подойдут, а вот с отечественными или китайскими "вьетнамками", типа сланцы, надо быть очень осторожным"

- Почему?
- Попробуй - узнаешь.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go