Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Иероглифы

Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
20, November, 2003 13:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа!

Как я уже заявлял, беру на себя работу по подготовке Го-глоссария с ЯПОНСКИМИ оригиналами. Основная часть работы уже выполнена, много терминов вытянуто из словаря и лежит в электронном виде, записанная иероглифами, транскрибированная каной, и снабжённая переводом. Главная проблема в том, что увидеть это всё можно только если в системе установлен современный Юникод-фонт. Не знаю как это можно отобразить на экранах наших браузеров. Потребуется устанавливать дополнительный компонент IE для поддержки японско-китайско-корейского. Это весит не слабо, так что, может и лишнее.

В любом случае, совместными усилиями будет обеспечен доступ к этим материалам, пусть бы даже и в формате .doc.

Возможно, сложим где-нибудь, например у Серпова.

Re: Иероглифы
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
20, November, 2003 14:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Макс , может удастся изобразить (или найти) иероглифы как картинки ? Их же будет на сайте столько же , сколько словарных статей , ну может в два раза больше . Вынуждать людей ставить системную поддержку иероглифов для посещения русского сайта - это чересчур .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Иероглифы в картинках
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
20, November, 2003 14:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поддерживаю - с картинками не будет проблем, тем более что нам не нужна каллиграфическая точность, можно с достоточно маленьким разрешением сделать. Тогда легко объединить все в один "Толковый словарь...".



Смотри в корень

Re: Иероглифы
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
20, November, 2003 14:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Помаракуем

Re: Иероглифы
kit на rugo.ru Гость
20, November, 2003 14:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А не проще все это конвертировать в формат pdf....?

Re: Иероглифы
kit на rugo.ru Гость
20, November, 2003 15:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Максим попробуй вот этот ресурс [www-2.cs.cmu.edu]
там есть картинки, может будет то что ищешь

ВМР-формат
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
22, November, 2003 10:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я провел эксперимент по переносу картинок "иероглифы и поясняющий текст" из формата .doc (обычный Word-97) в формат .bmp, может еще в какой перевести?

Так что будут иероглифы в словаре.



Смотри в корень

Re: ВМР-формат
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
22, November, 2003 12:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 13:03)

Да конечно
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
22, November, 2003 18:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я уже сделал gif - образец в заглавии словаря.



Смотри в корень

Re: Иероглифы
kit на rugo.ru Гость
22, November, 2003 19:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если нужно будет, то могу , чем смогу помочь, правда не всегда оперативно.
Но у меня есть подписка на рассылку бесплатного софта, в том числе по преобразованию текста в графику.........

Иероглифы в картинках
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
23, November, 2003 15:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В словаре появилось несколько КАНДЗИ



Смотри в корень



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go