Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Выезжающим в горы Украины

Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, May, 2005 19:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я лично звонил сегодня в Посольство Украины, чтобы уточнить слухи о том, по каким документам теперь возможно пересекать украинско-русскую границу.

Мне сказали: НИЧЕГО ПОКА НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, ПО ПАСПОРТАМ РФ И МЕТРИКАМ ЕХАТЬ МОЖНО КАК И РАНЬШЕ

Список документов, по которым можно пересечь границу посмотрите по этой ссылке:

[www.ukremb.ru]



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Выезжающим в горы Украины
Соловьев Юрий на rugo.ru Гость
13, May, 2005 17:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С Российским паспортом на Украину можно ехать как и раньше, если после этого Вы его собираетесь выкинуть. Украинские пограничники ставят в нем отметки въезда-выезда, после чего он в России становится недействительным. Но если паспорт заграничный, то все в порядке вещей.

Re: Выезжающим в горы Украины
Гена Мордвинов на rugo.ru Гость
13, May, 2005 21:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, вроде уже года 2-3 не ставят штампики в паспорт.
Выдают листочки такие (не помню как называются) и в них делаются отметки.
При выезде их (листочки) должны забирать.



С уважением, Геннадий.

Re: Выезжающим в горы Украины
Latin на rugo.ru Знаток Го
14, May, 2005 19:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> С Российским паспортом на Украину можно ехать как и раньше, если после этого Вы его собираетесь выкинуть. Украинские пограничники ставят в нем отметки въезда-выезда, после чего он в России становится недействительным. Но если паспорт заграничный, то все в порядке вещей.

В принципе уже не ставят... мне правда успели его таки испортить, но я сам виноват. Пограничник, как-то неуверенно посмотрел и спросил, мол ставить штамп или нет... а я мол мне монобарабаново это дело, он и загасил мне... А оказалось совсем не монобарабаново, а надо паспорт менять...
Вобщем если быть бдительным, то все номано, а вот бумажку, которую на въезде заполняют - ее терять нельзя, штраф там не маленький, кажется больше 50-ти баксов...



Отправка отредактированного (14/05/05 19:58)

Го учит предвидеть...

Re: Выезжающим в горы Украины
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, May, 2005 22:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У Мастера Го спросили - "Учитель, как въехать на Украину, не повредив себе паспорт?"
"Ха-ха-ха", - рассмеялся Мастер - "Не знаю. У Мастеров Го документы не спрашивают, у нас - безвизовый и беспрепятственный въезд-выезд. Вставляешь в глаза по камню - белый и черный, и едешь".
"В чьи глаза Учитель?" - спросили у Мастера Го.
"Вам пока не хватает техники", - ответил Мастер.
"Начинайте с задач на жизнь и смерть, у нас в клубе можно купить недорогие сборники, по ним можно научиться выкалывать глаза или строить глазки" - посоветовал Мастер Го.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go