Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Предложение о турнире на КГС
Алексей на rugo.ru Любитель Го
25, August, 2003 21:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олаф, большое спасибо за пояснения. Все абсолютно верно, единственный момент, требующий уточнения - предполагается проводить турнир по определенной схеме, описанной г-ном Серповым.
С этим связан ряд ньюансов, требующих уточнения - я написал о них выше. Никаких иных препятствий для проведенния подобного мероприятия, на мой взгляд нет.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Предложение о турнире на КГС
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
26, August, 2003 07:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>...Какие есть проблемы и вопросы?
а) Каково минимальное число участников для такого турнира?
б) Как определять цифровое значение рейтинга для игроков КГС, ведь сервер показывает только рейтинг пересчитанный в кю/дан?
в) Кто будет организовывать проведение турнира?
г) Кто будет участвовать?

Так как я гарантировать присутствие в чате в указанное время не могу, то заранее выскажу свои соображения по обозначенным пунктам.

а) Минимальное число участников - в 2-3 раза больше числа туров и очень зависит от состава. Если будет два 15 кю и два 3 дана - вряд ли будет какой толк. Желательно, чтобы состав был как можно более разнообразный по рейтингу. Лучше всего, если все уровни будут равномерно представлены. Верхней границы по численному составу нет.

б) На графике рейтинга легко определить дробную часть с точностью до 0.1 дана (кю) - больше и не надо. 3.3 дана, например, соответствует 2330 очков.

в) Так как система почти автоматически находит каждому соперника, то минимум организационных проблем: кто-то должен следить за таблицей и подсчитывать очки.

г) Вопрос открыт.



Отправка отредактированного (26/08/03 07:34)

Смотри в корень

Re: Предложение о турнире на КГС
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
26, August, 2003 07:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Имелся ввиду вопрос: "кто еще пас?" :(

Re: Предложение о турнире на КГС
owl на rugo.ru Гость
26, August, 2003 10:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет!

Я повторяю: сначала надо провести пару турниров без экспериментов или новых систем. Иначе просто отпугиваем людей.

Насчет рейтингов... при соблюдении вышесказанного вполне достаточно иметь kyu и dan рейтинги, как это делается во всех остальных турнирах на КГС и в реальной жизни без всяких проблем.

Насчет количества участников... опять очень просто. Пригласить людей на турнир, посмотреть сколько придет, установить количество раундов.

Форовый турнир устраняет проблемы с неравновесным распределением рейтингов среди участников.

А сейчас о главном...

Ребята, мне кажется вы любите создавать теоретические проблемы и потом искать теоретические решения к ним. Например из 4-х вопросов Серпова на самом деле имеет значение только один:

в) Кто будет организовывать проведение турнира?

Все остальное решится во время турнира. А про новые системы подумайте после турнира нр. 3. Иначе не будет ни одного турнира.

owl

Re: Предложение о турнире на КГС
Аскет на rugo.ru Гость
10, September, 2003 11:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зашел тут на форум почитать о турнирах, и вот как дохнуло махровым советским духом. Показалось интерсным поменять некоторые словечки и вот что вышло. Не судите строго и вас никто судить не будет.

(Из выступления председателя профсоюза на собрании трудящихся)

Дорогие товарищи!

Идея устроить праздник, в принципе, не может быть плохой.
Вопрос, как его организовывать? Как сделать так, чтобы он был интересен гостям, а не только хозяевам?
Один из аспектов - праздник, безусловно, должны организовывать сами гости. Программа - меню, сколько и чего пить - являются основными, дорогие товарищи! Нельзя их решать методом демократического централизма, слишком мало потенциальных гостей, чтобы отсеивать "лишних".
Мне кажется, что в некоторых предложениях много от политики. По крайней мере очень не аккуратно выполнены приглашения на праздник. Я не нашел там конкретных пунктов меню - это непорядок, дорогие товарищи!
Со своей стороны, предполагаю обсудить возможность проведения мероприятия с госпартактивом!

;-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go