Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

IGS big troubles. Need help!!!!!!

Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
28, August, 2003 15:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа, а вот такой вопрос - не возникли ли у кого-нибудь проблемы с заходом на ИГС? Пытаюсь войти и не могу; посмотрел телнет-обмен, логин принимается, а после ввода пароля впускают по гостевому входу с временным именем.

Перерегистрироваться с тем же именем тоже не могу - уже есть такой. Новый аккаунт создался с паролем длиной 8 символов против 6 прежних. Есть версия, что сервер переменил все пароли и сделал рассылку. Только что-то до меня ничего не дошло.

Сейчас ИГС проводит Чемпионат по интернет-го, но допускаются участники, сыгравшие не менее 20 рейтинговых партий.
Так что либо я реанимарую старый аккаунт, либо пусть пеняют на себя - я не буду играть в интернет-чемпионате, им же будет хуже :)))



Отправка отредактированного (28/08/03 15:32)

<Китай в нашем сердце>

Re: IGS big troubles. Need help!!!!!!
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
28, August, 2003 16:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня ОК . Нормальный вход в Панду с прежними настройками . Может твой клиент глючит ? У меня PANDA-EGG ver4.05b . Но мне совсем разонравился IGS , лучше организовать турнир в Кисейдо

Re: IGS big troubles. Need help!!!!!!
JumpingRat на rugo.ru Гость
28, August, 2003 16:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Позавчера на точно такую же ситуацию с ИГС жаловался Артурас.
Смена клиента результата не дает, видимо налицо проблемы сервера.

Re: IGS big troubles. Need help!!!!!!
Артурас на rugo.ru Гость
28, August, 2003 17:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для меня тот старый акоунт заглох , создал новый загрузил вместо Панды Яго но все таки что то не то. Вообще на КГС все гораздо проще и удобнее. Когда регистровался заново прислали лист в 4 страницы с написанной всякой чепухой а как начинать играть так и не написанно, на Панде как то по другому было.

Странно как-то это
Cyrilus на rugo.ru Гость
29, August, 2003 13:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почему мне-то ИГС нравится больше, чем КГС?
Ничего не понимаю :(

Интерфейс Панды ведь существенно лучше Си-гобана!

У меня вчера-сегодня никаких проблем не было.

Re: IGS big troubles. Need help!!!!!!
Cyrilus на rugo.ru Гость
29, August, 2003 13:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И рассылки я никакой не получал, и о чемпионате ничего не знаю.

Re: IGS big troubles. Need help!!!!!!
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
29, August, 2003 14:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Cyrilus

> Интерфейс Панды ведь существенно лучше Си-гобана!

Мое мнение абсолютно противоположное . Я пробовал несколько клиентов для Панды , самый лучший из них на мой вкус - родной бесплатный PANDA-EGG ver4.05b . Чем плохо ?

1. Нет поддержки кириллицы . В Сигобане даже меню русифицировано и есть специальная Русская комната .

2. Убогий чат . В Сигобане есть разные комнаты , формы приватности и т.д. .

3. Маленькая доска из-за чата под ней . Если ее увеличить до полного экрана , на нее наползают сообщения из чата . В сигобане доска на весь экран , а управление и чат - справа от нее .

4. Нельзя заглушить общий (он же единственный) чат во время игры . В Сигобане эти вопросы решены оптимально - игроки видят только друг друга , наблюдатели видят реплики других наблюдателей и игроков .

5. Нельзя заглушить вызовы на игру иначе как начав игру , нельзя спокойно наблюдать чужую игру и даже работать с другими программами . В Сигобане вызовы получает лишь тот , кто заявил серверу о своем желании получать их .

6. Нельзя заглушить реплики от "плохого" ника . В Сигобане эта возможность реализована практически оптимально .

7. Нет (или я их не нашел) лекций , коллективного разбора партий , сеансов одновременной игры и т.д. . В Сигобане все это есть и прекрасно работает .

8. Убогие настройки партии . В Сигобане можно выбрать вариант правил , 4 варианта контроля времени , рейтинговая ли партия и многое другое .

Единственное известное мне преимущество Панды - там кажется учитывается , кто виноват в прерывании партии , в Сигобане караются оба игрока .

Re: IGS big troubles. Need help!!!!!!
Cyrilus на rugo.ru Гость
29, August, 2003 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<i>1. Нет поддержки кириллицы . В Сигобане даже меню русифицировано и есть специальная Русская комната .</i>

Не могу сказать, что я хорошо знаю английский, но для меня этот плюс несущественен.

<i>2. Убогий чат . В Сигобане есть разные комнаты , формы приватности и т.д. .</i>

По-моему, тоже неважно.


<i>3. Маленькая доска из-за чата под ней . Если ее увеличить до полного экрана , на нее наползают сообщения из чата . В сигобане доска на весь экран , а управление и чат - справа от нее .</i>

А вот это мне непонятно. У моей Панды доска больше, чем в Сигобане и приятнее по цветовой гамме. Чат в другом окне, его можно задвинуть за край экрана, чтобы не мешался.

<i>4. Нельзя заглушить общий (он же единственный) чат во время игры . В Сигобане эти вопросы решены оптимально - игроки видят только друг друга , наблюдатели видят реплики других наблюдателей и игроков .</i>

Общий чат мне не мешает. Часто наблюдаю чужие партии, но реплик игроков никогда не видел.

<i>5. Нельзя заглушить вызовы на игру иначе как начав игру , нельзя спокойно наблюдать чужую игру и даже работать с другими программами . В Сигобане вызовы получает лишь тот , кто заявил серверу о своем желании получать их .</i>

Я считаю, что посетитель игрового сервера морально обязан по-возможности принимать приглашения на игру. Очень раздражают ники, которые всегда болтаются в списке и не реагируют на мои вызовы или отказывают без комментариев. Сам я, когда меня вызывает равный по рангу, а тем более старый мой соперник, а я не могу в данный момент играть, всегда стараюсь извиниться и объяснить причину. Стандартной фразой, разумеется. :)

<i>6. Нельзя заглушить реплики от "плохого" ника . В Сигобане эта возможность реализована практически оптимально .<i>

За семь месяцев пребывания на ИГС я могу назвать "плохими никами" только эскейперов. Чатские фулюганы меня ни разу не доставали.

<i>7. Нет (или я их не нашел) лекций , коллективного разбора партий , сеансов одновременной игры и т.д. . В Сигобане все это есть и прекрасно работает .</i>

Это, конечно, относится не к клиенту, а к серверу. Да, клубная жизнь на ИГС бедновата.

<i>8. Убогие настройки партии . В Сигобане можно выбрать вариант правил , 4 варианта контроля времени , рейтинговая ли партия и многое другое .</i>

А нужно ли всё это? Имеющегося на ИГС мне всегда вполне хватало, а я сыграл уже более 650 партий.

<i>Единственное известное мне преимущество Панды - там кажется учитывается , кто виноват в прерывании партии , в Сигобане караются оба игрока .</i>

Это тоже относится к серверу, а не к клиенту, но преимущество это весьма существенно.

Я что ещё заметил в Сигобане. Если игра была прервана из-за разрыва коннекции на твоём ходе, и ты заходишь в игру снова, то ход клиент делает случайным образом - там где в какой-то момент был мышиный курсор, взяв клик из буфера. Приходится просить партнёра вернуть ход.


Re: IGS big troubles. Need help!!!!!!
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
29, August, 2003 16:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 13:22)

Re: IGS big troubles. Need help!!!!!!
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
29, August, 2003 16:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Главное различие - это все-таки культура игроков. Среди всех серверов, а я играл примерно на десяти, самый "некультурный" - ИГС, там много эскейперов. На китайских серверах тоже почти как на ИГС, но все же меньше эскейперов, правда общения никакого :(. Есть еще различия в рейтинг-системах, но об этом я уже писал в "Чаво". Последнее время предпочитаю КГС, несмотря на недостатки...



Отправка отредактированного (29/08/03 16:55)

Смотри в корень

Re: IGS big troubles. Need help!!!!!!
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
29, August, 2003 17:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Cyrilus

> Чат в другом окне, его можно задвинуть за край экрана, чтобы не мешался.

Как этого добиться ? Я могу уменьшить или задвинуть окно чата , но как только поступает сообщение - окно чата сразу раскрывается поверх доски .

Вообще , какой у Вас клиент ? Если ломаный , то как ?

================

2 Олег Попов ::

> 2. Довольно развитая функциональность. На самом деле почти всё, о чём пишет Илья как о несуществующем, на серверах ИГС есть: и разные комнаты (называются "каналы"), и возможность заглушения общего чата, и невидимые для игроков реплики наблюдателей (называются "кибиц"), и можно заглушить вызовы на игру, и т.д. Правда, русской комнаты нет.

Олег , а можно уточнить , какими командами протокола IGS все это делается ?

Самое главное для меня - как заглушить общий чат и вызовы на игру .

И еще - можно ли как-то включить кириллицу (в диалогах , разумеется , а не в меню) ?

Вообще , какой у тебя клиент ? Если ломаный , то как ?

Re: IGS big troubles. Need help!!!!!!
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
29, August, 2003 18:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 13:22)

Re: IGS big troubles. Need help!!!!!!
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
29, August, 2003 19:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег , спасибо ! Буду экспериментировать .

Я этот текст когда-то читал , но "слона-то я и не приметил"

И еще . Лаги в Панде есть в полный рост , именно они когда-то победили мою ненависть к Джаве и заставили попробовать Кисейдо ... Лаги в Кисейдо почему-то меньше раздражают , хотя наверно это дело вкуса . А стабильнее всего (при сетевых проблемах) сервер Драгон .

Re: IGS big troubles. Need help!!!!!!
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
30, August, 2003 15:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К слову о Jago - хороший клиент, без особых претензий, но достаточно удобный и надежный. Одно из главных преимуществ - русскоязычный интерфейс, в чем немалая заслуга Немова Николая (Новосибирск, ffomen, 3д КГС), который занимается альтруистической поддержкой русского ресурса уже 2 или 3 года.

Re: IGS big troubles. Need help!!!!!!
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
01, September, 2003 11:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Коллеги, всем спасибо (по основной теме).

То, видно был глюк сервера. Я опять в норме, живу, играю.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go