Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Го бум,похоже не только в России.

Сахабутдинов на rugo.ru Гость
02, March, 2003 17:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все проблемы решаемы, в том числе и проблема (названия) темы. Чтобы понять кем мы будем через 10 - 20 лет надо посмотреть положение дел во Франции и Германии. В комнатах указанных стран на КГС регулярно 20 - 50 человек. В часы пик в этих комнатах доходит до сотни. Нам об этих цифрах только мечтать.
Трудно сказать, чем вызвана активность игроков этих стран в интернете. Пока мы держимся на том, что наши дети "самые голодные" дети в мире. Именно поэтому высокие результаты в го. Посмотрим, как сложится во Франции.
Искренне надеюсь, что в будущем мы поменяем стимулы "бегство от нищеты" на "го - как образ жизни".
Чистка форума (я в этом не спец) дело весьма деликатное. Я бы тоже не торопился убирать тему , заявленную в заголовке. Неплохо звучит...

В каком месте в нашей стране наблюдается Го-бум?
Timur Dugin на rugo.ru Гость
02, March, 2003 17:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я, к сожалению, пропустил прошлое обсуждение этого вопроса, поэтому буду благодарен тому, кто подскажет мне, в каком месте в нашей стране наблюдается Го-бум? Или же слова перепутаны - нужно сказать "ожидается"?

Re: Го бум,похоже не только в России.
Игорь Гришин на rugo.ru Гость
02, March, 2003 19:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тимур!
Го-бум наблюдается сейчас в Москве. Но, конечно, не в сфере спортивного Го, о котором нам так долго и нудно говорили большевики.

Re: Го бум,похоже не только в России.
Timur Dugin на rugo.ru Гость
02, March, 2003 21:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если не секрет, то в чём это проявляется. С чего бум начался?

Re: Го бум,похоже не только в России.
Игорь Гришин на rugo.ru Гость
02, March, 2003 22:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как с чего? Мне в день идет несколько звонков от людей, которые хотят нормально изучать Игру. Они читают наш Форум, читают наши статьи. Звонят. Есть приличный клуб, в который не стыдно войти. В клубе - живая атмосфера, живое Го. Разговоры. Всегда люди. Рейтинга никто не приклеивает. Общаются за искусство, за суть.
Пьют чай. Баки не заливают и на деньги не раскручивают. Книги.
Дети помогают взрослым. Взрослые улыбаются. Короче, коммунизм.
От каждого - по способностям, каждому - по потребностям.

Re: Го бум,похоже не только в России.
owl на rugo.ru Гость
04, March, 2003 11:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет всем,

Го бум во Франции и особенно Германии в последние 1-2 года вызваны популярности Hikaru no Go. В этих странах японские комиксы ("манга") стали очень популярными среди молодежи, особенно тех, кто имеет доступ к ним через интернет.

На турнирах в Германии стали участвовать невероятное количесвто подростков, а в немецкой комнате на КГС большинство игроков из этого поколения. Немецкая Го Федерация _реагировала_ на это удивительное развитие специальными программами для молодежи.

Кто не поверит в возможностях Hikaru no Go пожалуйста возмите с интернета первую серию мультика и покажите детям, неиграющим в Го. Вы увидите чудо.


А откуда взять, не подскажете?
Timur Dugin на rugo.ru Гость
04, March, 2003 11:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А откуда взять, не подскажете?
Блин, здесь об этом столько говорили, что так
меня заинтриговали. Кто-нибудь, подкинте адресок, плизз!

Re: А откуда взять, не подскажете?
Artem на rugo.ru Гость
04, March, 2003 12:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Го бум,похоже не только в России.
Наталья на rugo.ru Гость
04, March, 2003 12:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прошу прощение, если не очень по теме. Это по поводу "того самого" аниме. На указанном сайте выложена манга Hikaru no Go. Фильм снят почти точь в точь. Если нужно, могу принести первые серии в клуб Игоря. Сейчас их уже больше 60. Не могу оценить, насколько сами авторы профессионалы в Игре, но написано/снято с огромной любовью к Го.


Re: Го бум,похоже не только в России.
Наталья на rugo.ru Гость
04, March, 2003 12:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прошу прощение, если не очень по теме. Это по поводу "того самого" аниме. На указанном сайте выложена манга Hikaru no Go. Фильм снят почти точь в точь. Если нужно, могу принести первые серии в клуб Игоря. Сейчас их уже больше 60. Не могу оценить, насколько сами авторы профессионалы в Игре, но написано/снято с огромной любовью к Го.

Re: А откуда взять, не подскажете?
Артурас на rugo.ru Гость
04, March, 2003 14:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

все партии показанные на Гикару - реальные партий сыгранные професионалами

Hand of God
Наталья на rugo.ru Гость
04, March, 2003 15:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А тогда можно вопрос? Что подразумевается под Hand of God? В английском переводе манги сделано предположение, что это некая идеальная партия. По-японски, к сожалению, не читаю, поэтому попытаться выудить смысл из первоисточника не могу. С точки зрения профессионалов - возможна "идеальная партия"?

Re: Hand of God
Artem на rugo.ru Гость
04, March, 2003 15:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

скорее идеальный ход

Kami no Itte
Аватар2к на rugo.ru Гость
04, March, 2003 17:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По японски это звучит Kami no itte
то есть Рука бога...
По слухам это какой то титул...
Но в основном это считают так :
Идеальная комбинация...
Вроде как считалось, что человек сыгравший
против руки бога морально унижен ^_^
Что это из себя представляет, я не знаю...

P.S. А что за клуб? Я бы тоже в клуб вступил,
чтобы с другими играть, а то только по интернету...
Но я таких не знаю...

P.P.S. Если очень надо, могу у друга взять Hikaru no Go
Первые 52 серии (их по моему за сотню)
И притащить ^_~

Re: Го бум, похоже не только в России.
Наталья на rugo.ru Гость
05, March, 2003 09:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за пояснение. Но все-таки интересно, с какой точки зрения он должен быть идеален: красоты, силы...? И значит, что он может быть сделан в любое время игры и остаться при этом совершенным?

P.S. Так ведь на форуме уже куча упоминания о Клубе Го в Москве. Даже тема отдельная есть, если еще не вытерли. Если из Москвы приходите - все будут рады. Правда, Игорь?

P.P.S. На счет за сотню серий не знаю, но 60 у меня скоро будет. Все равно, спасибо! ~_~


Re: Го бум,похоже не только в России.
Игорь Гришин на rugo.ru Гость
05, March, 2003 10:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Наташа, правда. Всегда рады.

Я в последнее время занят другими темами - защитой детей.
Они пока не защищены. От взрослых.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go