Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4
Re: Принципы игры в Го... и в жизни
Seneka на rugo.ru Гость
10, June, 2014 06:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Принцип "Делай из минусов плюсы."

Пример. Сочи - далеко не самый лучший город для бизнеса в России. Но можно этот минус превратить в плюс.
Если есть какой-то товар, которого нет в Сочи и который доставляется 7-10 дней из других стран или городов, то можно завести этот товар на склад и получить эксклюзивное преимущество - доставлять его до потребителя за три часа.

Кто может привести аналогичную ситуацию в Го?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Принципы игры в Го... и в жизни
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, June, 2014 11:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Если есть какой-то товар, которого нет в Сочи и который доставляется 7-10 дней из других стран или городов, то можно завести этот товар на склад и получить эксклюзивное преимущество - доставлять его до потребителя за три часа.

Это напомнило мне бизнес-идею про миллиард китайцев. Вкратце идея такова: китайцев так много, что если им продать хоть что-то даже за доллар, то продажи враз составляет миллиард долларов.

Как это можно связать с Го? Ну, например, так. В Го играют камнями, камни покрывают всю поверхность земли и каждый человек всегда имеет возможность поднять с земли камень. А любой камень, который ты поднял с земли, может послужить тебе ходом в игре =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Принципы игры в Го... и в жизни
Seneka на rugo.ru Гость
03, April, 2016 08:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Принцип "Молчание - золото". В глубоком соотношении и взаимопроникновении с принципом "Не определяйся без необходимости". Не стоит вступать в дискуссию, спор с кем бы то ни было, если не уверен, что а) Принесет тебе пользу, б) Вред, принесенный дискуссией не перекроет принесенную пользу
... в Го: не стоит затевать битву в той сфере, где не силен. Плохо владеешь принципами цумиго - избегай плотной борьбы на жизнь и смерть.

Американский принцип: каждые пять лет меняй профессию
В Го: меняйся неожиданно. Этот принцип требует доработки и соотнесения с принципами, разработанными мастерами.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Принципы игры в Го... и в жизни
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, June, 2017 13:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Неплохое видео в жанре "Принципиальное Го". Уровень - начинающие.
Сначала разбираемся с тактической позицией и методом тэвари, затем разбираем принципиальную разницу между камнем атаки и маскирующимся под него камнем огораживания.





Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Принципы игры в Го... и в жизни
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, July, 2017 18:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ещё два принципа Го позволят вам расширить принципиальное поле игры и её понимание!





Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Принципы игры в Го... и в жизни
Seneka на rugo.ru Гость
16, February, 2018 14:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Приятно видеть, что тема живет уже почти 13 лет :-)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Принципы игры в Го... и в жизни
Seneka на rugo.ru Гость
16, February, 2018 14:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

По теме. Интересно мнение форумчан - какие важные принципы, по вашему мнению, нарушил Галицкий, из-за чего был вынужден уйти из "Магнита"?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go