Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Библиография книг по Го

Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
08, September, 2003 11:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемому сообществу предлагается богоугодное дело - создание сводной библиографии доступных оригинальных книг по Го для того, чтобы была возможность выезжающим в Европы-Америки заказать конкретные издания.

Динамически пополняемый перечень предлагаю разместить в каком-нибудь приличном месте, например на Гоама/Вейци.ру

Таким образом, засылайте списками:
номер п/п, автор, название, издательство, год издания, язык издания, краткая аннотация.

Что скажут ресурсодержатели?

Re: Библиография книг по Го
Валерий Шикшин на rugo.ru Гость
08, September, 2003 11:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Собственно говоря, это уже сделано. На сайте С.Шикшиной 1р выложены книги на русском языке, которые можно скачать бесплатно. Далее, этот раздел будет по-тихоньку пополняться. Я бумаю, что скоро там будут все книги по Го на русском языке. Их больше 100.

Re: Библиография книг по Го
пришелец на rugo.ru Гость
08, September, 2003 12:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А просто ссылки на интернет-магазины? Первое, что напрашивается, это широко пропагандируемый в узких кругах KGS - [www.kiseido.com] (на английском), там есть еще на японском. Есть пара-тройка в Америке и в Европе, насколько я знаю.

Re: Библиография книг по Го
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
08, September, 2003 13:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я имел ввиду другое: опубликованную библиографию со всеми выходными данными книг для лёгкой ориентации в горах литературы.

Ясно, что за долгие годы занятий у всех скопилось много информации, каждый может быстро сказать в каких ЕГО книгах есть ответы на конкретные вопросы. Но я точно знаю, что моя Го-библиотека уже не сможет ответить на все мои же вопросы. А в каких книгах искать - я не знаю. Начинающим ещё труднее - они даже вопросы не всегда могут задать.

Предложенные источники не в коем разе не отрицаются, но это не то, о чём я говорил.

Re: Библиография книг по Го
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
09, September, 2003 22:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Максим!
Мы не против разместить такую библиографию.
От себя добавлю - интересная идея.
Завести ее можно прямо в корне сайта WWW.weiqi.ru

Этот сайт сейчас развивается и выглядит уже намного лучше чем раньше. Кто конретно займется систематизацией?

Re: Библиография книг по Го
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
10, September, 2003 11:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я могу. Только шлите.

Re: Библиография книг по Го
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
10, September, 2003 13:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Макс!

В каком формате (или по какой форме) мы даем материал?

Re: Библиография книг по Го
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
10, September, 2003 16:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хехе, Игорь, см. первый пост

Таким образом, засылайте списками:
номер п/п, автор, название, издательство, год издания, язык издания, краткая аннотация.

Повторяю: имею ввиду в первую очередь оригинальные издания, а не уже переведённые и изданные у нас.
При этом "наши" книги предлагаю описать в отдельном списке, также размещённом у вас.

Доступность
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
10, September, 2003 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предлагаю указывать также возможность приобретения твердого экз. и ссылки на электронные он-лайновые издания.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go