Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Я не понимаю как съедаются камни!

гоша на rugo.ru Гость
09, September, 2003 19:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот мне не понятно как окружаются камни. Вот пробовал играть на Я-ху, вроде окружил по диагонали - а камни у противника не исчезли. Поясните пожалуйста правила окружения. Как я понял, исчезают только те камни которые окружены строго по горизонтали и вертикали. А если по диагонали - то нет.

Заранее спасибо,

Игорь,

7 класс ЦПШ


Re: Я не понимаю как съедаются камни!
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
09, September, 2003 19:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для съедения надо окружать чужой камень вплотную (то есть по вертикали и горизонтали) .

Несколько чужих камней могут касаться друг друга . Такую группу можно окружить только сразу целиком , если занять все ее соседние точки , и снаружи и изнутри .

Лучше всего приходи в Русскую Комнату Кисейдо , здесь описано что скачивать и как регистрироваться . Там все покажем и научим .

Okruzhor



Отправка отредактированного (09/09/03 19:59)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Я не понимаю как съедаются камни!
Алексей на rugo.ru Любитель Го
09, September, 2003 21:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень рекомендую свежепереведенный на русский итерактивный курс Hiroki Mori: [www.infolio.ru]



Алексей АКА JumpingRat

Re: Я не понимаю как съедаются камни!
Алексей на rugo.ru Любитель Го
09, September, 2003 21:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень рекомендую свежепереведенный на русский интерактивный курс Hiroki Mori: [www.infolio.ru]



Алексей АКА JumpingRat

Re: Я не понимаю как съедаются камни!
Cir на rugo.ru Гость
11, September, 2003 08:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Весьма занимательно, только вопрос есть, а есть ниже 30-ого кю? :)

Re: Я не понимаю как съедаются камни!
JumpingRat на rugo.ru Гость
11, September, 2003 11:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Cir, там в начале есть оговорка автора - что он условно присваивает придуманные им кю ниже 30го ;)
В целом это вполне в духе веселого, занимательного и непринужденного изложения основ игры.

Re: Я не понимаю как съедаются камни!
гоша на rugo.ru Гость
11, September, 2003 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всем спасибо. Всё нашёл..



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go