Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Мыслить и побеждать - игра Го на CD и DVD

labris на rugo.ru Любитель Го
20, October, 2005 21:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Первый выпуск лицензионных CD и DVD по игре Го будет представлен на Фестивале Кубка Японского Посла 2005 (22-23 октября 2005 г., Москва).

http://muzix.ru/we/files/apple_CD.jpg

Компакт-диск к книге
“МЫСЛИТЬ И ПОБЕЖДАТЬ: игра Го для начинающих”

лучшие программы по игре Го для начинающих
с подробным объяснением правил игры Го



Цель игры го – разделить доску между черными и белыми.
Цель Го – оторвать глаза от доски.
Настоящий мастер Го – тот, кто вышел за рамки игры. За рамки игры Го, за рамки результата игры.
Именно там, вне поля доски, Го начинает проявлять свои свойства.
Го развивает и обучает эволюционные центры человека.
Го учит нас видеть и мыслить. Видение означает новые степени восприятия. Степени, которые не достигались нами ранее.
Искусство мыслить – это искусство порождать новые идеи. Идеи, которые сами собой становятся реальностью.


http://muzix.ru/we/files/apple_DVD.png

DVD “Беседы Мастеров”
стратегическое видение Го

Этот диск будет интересен самой широкой аудитории. Нам удалось, я считаю, невозможное - совместить материал, интересный на любом уровне. Я сам не ожидал, что можно так увлеченно разбирать партию перед камерой. Я завидую тем, кто купит этот DVD.

Игорь Гришин,
Президент Федерации Го,
Мастер Го


Книга по Го!!!

И. Гришин, М. Емельянов, А. Степанов
“Мыслить и побеждать - игра Го для начинающих”

Игра Го – самая сложная интеллектуальная игра нашей цивилизации. Однако правила ее необычайно просты. Го – не только игра. Это искусство, область культуры, наука стратегии. Любой человек, не нарушающий правила игры, может заниматься свободным творчеством, играя так, как подсказывает ему его интуиция. Играя и соблюдая принятые в Го нормы этикета, мы формируем особое культурное пространство, достигаем особого состояния. Помогают же нам в этом Мастера Го.
Книга соединяет нас с русской школой Го, русской школой стратегии. Книга «Мыслить и побеждать» – живой клуб, где мы можем найти интересных людей, путешествия, соревнования, открыть для себя новый красивый мир.

Принимаются заявки на приобретение.
Стоимость лицензионного CD составляет 200 рублей.
Стоимость лицензионного DVD составляет 350 рублей.
Стоимость книги будет установлена после ее выхода в свет.
Пожалуйста, оставляйте заявки в комментариях.
Первый промо-выпуск CD “Мыслить и побеждать” и DVD “Беседы Мастеров” будет представлен на Фестивале Кубка Посла Японии 2005 (22-23 октября, Б. Никитская, 19). [goama.upstream.ru]



ЕжеГо
Основы Русской Философии
Го учит видеть целое :)

Re: Мыслить и побеждать - игра Го на CD и DVD
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
20, October, 2005 22:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Заманчива-заманчива....

...

Ха-ачу =о)



Го учит предвидеть...

Re: Мыслить и побеждать - игра Го на CD и DVD
Арагорн на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, October, 2005 14:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

DVD “Беседы Мастеров”, А. Динерштейн, И. Гришин, Русская студия Го, производство и лицензия компании Метек, полностью на русском языке

CD ""Наука мыслить и побеждать", И. Гришин, М. Емельянов, А. Степанов, Русская студия Го, производство и лицензия компании Метек, полностью на русском языке

посмотреть как записывался диск "Беседы Мастеров"



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мыслить и побеждать - игра Го на CD и DVD
Seneka на rugo.ru Гость
21, October, 2005 14:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Почём штука?

Оптовикам скидка есть?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Мыслить и побеждать - игра Го на CD и DVD
Арагорн на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, October, 2005 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Стоимость лицензионного DVD составляет 350 рублей.
Цитата:
Стоимость лицензионного CD составляет 200 рублей.

Да, есть хорошие оптовые скидки. Кстати, о скидках. Я посмотрел фильм, он называется "Две сорванные башни". Хочу сказать о том, что безобразная распродажа оружия, которая по версии режисера имела место в Хельмской крепости выдумка и полный вздор. Все наши разговоры в крепости подделаны. Да, мы выдавали мечи, стрелы, топоры и панцири жителям свободного Рохана, но о распродаже королевских запасов речь никогда не шла. Король Теоден распорядился бесплатно открыть кладовые. И вот это еще этот диалог мне не очень вспоминается - это когда мы с принцем обмениваемся фразами по поводу глистов. Дословно там так: "Ну и ряху ты наел. Выгони глистов у тебя такая же будет!" Я знаю чьи слова вложены в наши уста режиссером Гоблина, не случайно фильм называется именно так, а не иначе. Мы разберемся во всем этом, но не сейчас а несколько позже.
А сейчас, нас ждет завтрашняя встреча - У Белой скалы. Дунаданы собирают свою дружину и ждут что все свободные люди Запада придут туда также. До встречи друзья!



Отправка отредактированного (21/10/05 14:28)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мыслить и побеждать - игра Го на CD и DVD
Seneka на rugo.ru Гость
21, October, 2005 14:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А назгулы у Белой скалы будут присутствовать?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Мыслить и побеждать - игра Го на CD и DVD
Akast на rugo.ru Ценитель Го
21, October, 2005 15:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У Белой скалы клёва не будет.
Давайте у Серых камней ^_^



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Мыслить и побеждать - игра Го на CD и DVD
Seneka на rugo.ru Гость
21, October, 2005 15:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Если только Арагорн пообещает рыбку насаживать ^_^



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Мыслить и побеждать - игра Го на CD и DVD
Арагорн на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, October, 2005 15:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Назгулов видели у серых камней, в дикоземелье, за Андуином.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мыслить и побеждать - игра Го на CD и DVD
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
21, October, 2005 16:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Серых камней не бывает.
Бывают чёрные и белые.



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Мыслить и побеждать - игра Го на CD и DVD
egen на rugo.ru Любитель Го
21, October, 2005 16:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А просмотр двд будет?
Хотя и так понятно - Надо брать! :)



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: Мыслить и побеждать - игра Го на CD и DVD
Арагорн на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, October, 2005 16:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Евгений!

На фестивале будет лучше чем просмотр - будет живая лекция Динерштейна. Эта лекция входит в оплачиваемую всеми чайно-фестивальную программу. Так что вошел - можешь смотреть партии, можешь отдыхать чай пить, а можешь прильнуть к знанию ...

Наши DVD, я правда их сам не отсматривал, содержат три полностью разобранные партии экстра-класса, мы разбирали партии со множеством вопросов и на большой скорости, так что эти лекции содержат очень много материала, и не имеют аналогов ни в России, ни еще где-то. Я правда, могу вспомнить японские репид-партии с одновременным разбором, они почти не известны в России, и к тожу же но на беглом японском их смотреть крайне трудно, хотя конечно и интересно. В России выпускались лекции Межова, но самоиздатом. Конечно, те лекции к тому, что мы предлагаем сейчас ни в какое сравнение не идут. Наше DVD буквально должно протащить смотрящего сквозь сложнейшие партии, но все объясняется предельно просто, выверено с точки зрения отсутствия лишей информации и лишней терминологии. Просто, ясно, мощно. С задачей - погрузить и научить, не запудривая по дороге ничьи мозги. Примерно, так.



Отправка отредактированного (21/10/05 16:56)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мыслить и побеждать - игра Го на CD и DVD
AlexZhig на rugo.ru Гость
21, October, 2005 17:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можно ли заказать DVD "Беседы мастеров" с доставкой почтой в г. Белгород?


Re: Мыслить и побеждать - игра Го на CD и DVD
Seneka на rugo.ru Гость
21, October, 2005 17:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Арагорн

Прям ЗАВОРОЖИЛ! Шаман!
Незря тебя назгулы гипнотезером кличут :)

Надо эти фильмы транслировать на Углу Охотного ряда и Тверской на БОЛЬШОМ экране!!!



Отправка отредактированного (21/10/05 17:39)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Мыслить и побеждать - игра Го на CD и DVD
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
21, October, 2005 22:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Надо эти фильмы транслировать на Углу Охотного ряда и Тверской на БОЛЬШОМ экране!!!

Да-да, вместо футбола, заодно и на тверской спокойнее будет...



Го учит предвидеть...

Re: Мыслить и побеждать - игра Го на CD и DVD
Арагорн на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, October, 2005 23:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Можно ли заказать DVD "Беседы мастеров" с доставкой почтой в г. Белгород?

Да, можно.

Цитата:
Незря тебя назгулы гипнотезером кличут :)

Укус назгула очень опасен для человека, но мне удавалось иногда помогать. Помните ранение Фродо на Пасмурной Вершине?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мыслить и побеждать - игра Го на CD и DVD
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
23, October, 2005 02:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня посмотрел CD "Мыслить и побеждать" на мой взгляд - это самый качественный СD, из всех, что видело российское Го до сих пор. Ничего подобного по качеству и контенту еще не выпускалось. Приобретением доволен =о)

На очереди еще DVD, как много нас ждет заманчивого впереди =о))



Отправка отредактированного (23/10/05 02:12)

Го учит предвидеть...

Re: Мыслить и побеждать - игра Го на CD и DVD
labris на rugo.ru Любитель Го
23, October, 2005 07:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

За горой
Найдешь другую гору.
Как много гор там может быть!
Среди морских волн
Еще только предстоит увидеть хоть какой-то путь.
Как свободно можно открывать пути во всех направлениях!


Интерпретированный с точки зрения Го, этот фрагмент учения Дзэн означает “трое движутся вперед” и “разгадай это”, чтобы непрерывно бросать вызов каждой следующей задаче и находить ее решение.


Ясуюки Миура
"Го и восточная бизнес-стратегия"



ЕжеГо
Основы Русской Философии
Го учит видеть целое :)

Re: Мыслить и побеждать - игра Го на CD и DVD
egen на rugo.ru Любитель Го
24, October, 2005 14:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Идея с ДВД - это хорошая!
Давайте еще!
Как в одесском анекдоте: "Вам мало или вам понравилось?"

Могу предложить свою помощь!
В свое время - очень интересовался созданием видео, сценариями и видеомонтажом.



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: Мыслить и побеждать - игра Го на CD и DVD
labris на rugo.ru Любитель Го
24, October, 2005 17:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Помощь весьма пригодится.
Пишите на e-mail.



ЕжеГо
Основы Русской Философии
Го учит видеть целое :)

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go