Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Правила по игре Го

Игорь Гришин на rugo.ru Гость
04, March, 2003 01:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа, кто еще пытался самостоятельно формулировать Правила игры Го?

Re: Правила по игре Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
04, March, 2003 02:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пытался Юрий Павлович Филатов . Именно он , хотя и не явно , внушил мне простую мысль , что хорошая игра достойна хороших правил . Если бы его курс увидел свет , мой был бы не нужен . Сорри за оффтопик , очень хочу его процитировать , увы , по памяти :

"Все должно висеть на волоске , но не в надежде на авось , а с точным расчетом на достаточную прочность волоска"



Отправка отредактированного (04/03/03 03:40)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Правила по игре Го
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
04, March, 2003 13:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Забавно, не правда ли? Все играем, некоторые - даны, а спросить себя о систематизированных правилах игры, в которую играем - не удосужились. %/

Я как-то спросил Никиту (ему было лет семь):"Преставь себе, что ты должен объяснить правила Го совершенно новому человеку. Как ты это сделаешь?". Он не смог. А я, поскольку давно мечтал обучать, думал про это много. Прочтение книги Миуры и подавно подтолкнуло к всеобъемлющему осмыслению этого вопроса. Теперь разбуди меня ночью, толкни на кафедру, скажи - "объясни правила" - я объясню.

Re: Правила по игре Го
Игорь Гришин на rugo.ru Гость
04, March, 2003 14:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья!
Спасибо за процитированную мысль, прекрасно!
Именно так. Этот волосок, как шнурок в нунчаках. На нем висит бой.

Макс, после твоего письма, я начинаю понимать кто мы, ты, я, Ветров, другие, кто пишет, формулирует , обучает. Я еще сутки подумаю над этим - и напишу. Спасибо.

Re: Правила по игре Го
Игорь Гришин, Восхождение на rugo.ru Гость
09, March, 2003 14:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как наши правила для начинающих?
Есть еще ценные замечания, кроме высказанных Ильей?

Правила , впрочем, мы уже переделали. Как только приедем обратно, то вывесим на любимом Гоама.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go