Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Критерии мастерства

sonsun на rugo.ru Гость
08, December, 2005 22:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как отличить мастера от не мастера?


Re: Критерии мастерства
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, December, 2005 23:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастер слаб и мягок и потому может делать других мастерами.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Критерии мастерства
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, December, 2005 04:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастера Го спросили: "Учитель, как отличить мастера от не мастера?"
"Невозможно отличить", - ответил Мастер Го.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Критерии мастерства
Seneka на rugo.ru Гость
09, December, 2005 10:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А как отличить сумасшедшего от нормального?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Критерии мастерства
Akast на rugo.ru Ценитель Го
09, December, 2005 10:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Путём сравнения



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Критерии мастерства
egen на rugo.ru Любитель Го
09, December, 2005 11:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Человек только сам может понять Мастер он или нет.
Это как нирвана, почувствовать можно, а объяснить - нет!



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: Критерии мастерства
Seneka на rugo.ru Гость
09, December, 2005 11:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

См. "интервью с Богом"

"Пусть знают это не хорошо... сравнивать себя с другими"

А еще граф Толстой сказал:
"В сумасшедших домах одни люди, которые считают себя нормальными запирают других людей, которых они считают ненормальными" (не дословно)



Отправка отредактированного (09/12/05 11:10)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Критерии мастерства
egen на rugo.ru Любитель Го
09, December, 2005 11:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что там за музыка? Неужели, Энигма тряхнула стариной? ))



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: Критерии мастерства
Seneka на rugo.ru Гость
09, December, 2005 13:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Нет. Georgian - moment of peace

Если я не ошибаюсь, та же контора, что спела Ameno



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Критерии мастерства
Akast на rugo.ru Ценитель Го
09, December, 2005 14:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сенека, ты ошибся в двух местах ^_^

Группа называется "Grеgorian", песня (тут ты случайно угадал ^_^) "Moment of Peace".

Песню же "Ameno" поёт группа "Era"



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Критерии мастерства
Seneka на rugo.ru Гость
09, December, 2005 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

точно... как я мог так облажаться http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/superstition.gif



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Критерии мастерства
Akast на rugo.ru Ценитель Го
09, December, 2005 14:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka писал(а):

> См. "интервью с Богом"
>
> "Пусть знают это не хорошо... сравнивать себя с другими"

Не передёргивай. Во первых там это сказано по другому поводу, а во-вторых задача была отличить смумасшедшего от нормального. А не сравнить себя с сумсшедшим и с нормальным и определить кто ты есть.



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Критерии мастерства
Seneka на rugo.ru Гость
09, December, 2005 15:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

По какому интересно поводу там это было сказано? И как ты интересно смог определить повод?

Суть остается одна. Кучка людей (или один человек) изобретают для себя критерии нормальности -> объявляют себя нормальными, а тех, кто не подпадает под их критерии сумасшедшими.

Все равно сравнение происходит с теми, кто придумывает критерии, т.к. постулировать что-либо человек может ТОЛЬКО НА ОСНОВЕ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА. Т.е. судить он может только по себе :)

А теперь все дружненько вспомним кого из великих в свое время объявили сумасшедшими...



Отправка отредактированного (09/12/05 15:39)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Критерии мастерства
Akast на rugo.ru Ценитель Го
09, December, 2005 15:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы шутим или говорим серьёзно?

Сколько знаю сегодня чтобы быть сумасшедшим надо, как минимум, иметь дисфункцию головного мозга на физиологическом уровне. Чтобы это было видно через всякие энцефалограммы.



Отправка отредактированного (09/12/05 16:05)

________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Критерии мастерства
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, December, 2005 16:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастера Го спросили: "Учитель, как отличить мастера от не мастера?"
"Поиграть с ним, - ответил Мастер Го, если проиграет - то он фуфло, а не Мастер."



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Критерии мастерства
egen на rugo.ru Любитель Го
09, December, 2005 16:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Неа, все намного проще - никаких дисфункций и энцефалограмм.

Массовая регистрация сумашедших прошла 4 декабря в Москве на регистрационных пунктах.
Не голосовать за правящую партию - все равно как писать против ветра - а это уже диагноз! )))

Re: Критерии мастерства
Akast на rugo.ru Ценитель Го
09, December, 2005 16:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ага. Значит мы всё-таки шутим... ^_^



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Критерии мастерства
egen на rugo.ru Любитель Го
09, December, 2005 16:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Увы, нет.



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: Критерии мастерства
Seneka на rugo.ru Гость
09, December, 2005 16:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

egen

намекаешь на то, что мы все под Колпаком у Мюллера?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Критерии мастерства
Seneka на rugo.ru Гость
09, December, 2005 17:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Мастер тот, у кого есть своя школа



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go