Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Литература по го в формате e-book

michail на rugo.ru Гость
16, September, 2003 19:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемые любители и профессионалы го!
Существует ли литература по го в формате e-book? Если кто-нибудь знает как ее найти - не сочтите за труд, киньте ссылочку.

С уважением
Михаил


Re: Литература по го в формате e-book
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
17, September, 2003 10:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 13:22)

Re: Литература по го в формате e-book
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
17, September, 2003 13:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я перевел в Исило , правда под Хандэру (экран 240*320) , с нее и читаю , могу выслать . После конвертации появляются небольшие расхождения диаграмм и абзацев , но привыкнуть можно .

Re: Литература по го в формате e-book
michail на rugo.ru Гость
17, September, 2003 22:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очевидно я не очень точно сформулировал свой вопрос. Под форматом e-book я имел ввиду формат файлов, которые могут быть прочитаны на корманных компьютерах по управлением операционной системы WINDOWS CE. Может быть где-нибудь в сети есть такие книги по го?


Re: Литература по го в формате e-book
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
18, September, 2003 01:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я никогда не сталкивался с мелкомягкими , но Исило реализована и на WCE тоже . Подробности спросите например в форуме IHAND.RU

Re: Литература по го в формате e-book
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
18, September, 2003 11:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья! Вышли мне
У Наумова сейчас идет форовый турнир растянутый на 3 месяца.
Заходи

Re: Литература по го в формате e-book
michail на rugo.ru Гость
18, September, 2003 23:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Илья!
К сожалению я не знаю, что такое Исило. На форуме Ihand.ru мне не удалось найти информацию о том, откуда можно скачать эту программу. Если Вас не затруднит укажите ссылку, по которой можно прочитать об Исило подробнее. Заранее благодарю.


Re: Литература по го в формате e-book
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
19, September, 2003 02:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[www.isilo.com]

Там есть Исило для Pocket PC , Windows CE и для других осей . Исило платная . На палме платность сводится к вежливым редким напоминаниям , что пора бы заплатить . Что будет у Вас - не знаю .

Кроме того , там же бесплатная IsiloX - это прога под настольные винды , нужна для конвертации документов с картинками , например HTML в Исило .

На форуме IHAND.RU можно не только искать , но и спрашивать . Загляните еще на HANDY.RU - там в основном про мелкомягкие .

Re: Литература по го в формате e-book
michail на rugo.ru Гость
19, September, 2003 07:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Илья! Большое спасибо за ссылку. Скачал и установил Isilo. Для Windows CE это 30-дневный триал. Тем не менее почитаю хоть что-нибудь. Если есть возможность выслать какую-нибудь литературу по го в формате этой программы буду очень признателен. В то же время мне как-то ближе формат .pdf. Там все бесплатно, Acrobat работает без проблем как на десктопе, так и на наладоннике. Интересно много ли есть в сети информации по го в формате .pdf? Еще раз большое спасибо!
PS: Что касается того, чтобы спрашивать на таких форумах как ihand.ru... Оно конечно можно, но и ответят соответственно. К сожалению там на сотню оболдуев один обстоятельный Илья Ветров.


Re: Литература по го в формате e-book
Алексей на rugo.ru Любитель Го
19, September, 2003 08:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил - pdf это формат электронной документации сегодняшнего дня. Большая часть литературы по Го в сети сейчас идет именно в нем ("ShapeUP", "Playing against stronger player", etc). Книги в формате doc также могут быть довольно легко конвертированы в пдф, если кому надо проделать подобную конверсию - велкам.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Литература по го в формате e-book
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
19, September, 2003 10:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> спрашивать на таких форумах как ihand.ru... Оно конечно можно, но и ответят соответственно. К сожалению там на сотню оболдуев один обстоятельный

Михаил , Вы не правы , как по существу , так и по форме . Нельзя по одним форумам судить о других . Я бывал на многих форумах (но на HANDY.RU не бывал , просто его тематика соответствует Вашей) , так вот IHAND.RU - уникально квалифицированный и доброжелательный .

Re: Литература по го в формате e-book
michail на rugo.ru Гость
19, September, 2003 21:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Алексей!
Это очень хорошо, что большая часть литературы по го идет сейчас в формате .pdf. Однако пока мне не удалось ее обнаружить в сети. Может быть подскажите, где она лежит, желательно на русском языке. Что касается конвертации .doc в .pdf., то не могли бы Вы также рассказать каким программным путем Вы ее осуществляете. Я думаю это было бы очень интересно не только мне, но и другим пользователям, так как, например, на сайте С. Шикшиной уже лежат готовые книги в формате .doc и я бы с удовольствием отконвертировал бы их в .pdf, чтобы читать на Pocket PC.

Re: Литература по го в формате e-book
michail на rugo.ru Гость
19, September, 2003 22:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Илья!
Я целиком принимаю Ваш упрек по поводу форумов. Однако мой P.S. был вызван не столько желанием охаять все форумы Интернета, сколько желанием поблагодарить Вас за внимательное отношение к моим вопросам и обстоятельные ответы. Еще раз большое спасибо.


Re: Литература по го в формате e-book
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
22, September, 2003 13:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что касается "ShapeUp". Читать могу, а скачать на комп не удается
Почему? Или это специфика .pdf?

Re: Литература по го в формате e-book
Алексей на rugo.ru Любитель Го
22, September, 2003 15:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня все скачивается без проблем. Ты видимо кликаешь по ссылке, и у тебя "внутри" ИЕ запускается акробат ридер. В таком случае надо в меню АКРОБАТА (или в его панели кнопок) кликнуть по save. Либо вместо клика по ссылке на пдф - правый клик и "сохранить объект как" из контекстного меню.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Литература по го в формате e-book
michail на rugo.ru Гость
22, September, 2003 23:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Алексей!
Хотелось бы узнать о чем идет речь в вашей общедоступной беседе с Олегом.


Re: Литература по го в формате e-book
Алексей на rugo.ru Любитель Го
23, September, 2003 08:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А разве из вопроса Олега непонятно?
Насколько я понимаю, человек жалуется на невозможность скачать пдф из сети на локальную машину. Я попытался пояснить, как это сделать. Если Вы про Shape Up - то это книга по формам, адрес я указывал в какой-то из соседних тем, но вот на всякий случай еще раз: [gobase.org]



Алексей АКА JumpingRat

Re: Литература по го в формате e-book
michail на rugo.ru Гость
23, September, 2003 16:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прошу прощения за недогадливость. Насколько я пониманию эта книга на английском языке, а есть ли литература в формате .pdf на русском?

Re: Литература по го в формате e-book
Алексей на rugo.ru Любитель Го
23, September, 2003 19:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как я уже говорил, любую из книг на сайте Светланы Шикшиной достаточно несложно перегнать из doc в pdf.
Всю литературу сайта ufgo.org можно получить в пдф-формате.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Литература по го в формате e-book
michail на rugo.ru Гость
23, September, 2003 22:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я скачал всю литературу с сайта Красной Розы. Как ее теперь конвертировать в *.pdf формат?

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go