Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Регламент спортивно-форового турнира на КГС

Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
17, September, 2003 12:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приходится разделить обсуждение схемы турнира и обсуждение его регламента . Этот топик - по регламенту .

Данный постинг я буду править по мере принятия поправок .

Повторяю свои предложения по регламенту .

В турнире 7 туров , играем каждый день по одному туру , время начала каждого тура 22:00 по Москве .

Участвовать в турнире может любой игрок , имеющий рейтинг КГС без знака вопроса . Основной язык турнира - русский .

Варианты регистрации - здесь на форуме , чат Кисейдо , внутренняя почта Кисейдо , моя электропочта . Список всех участников формируется здесь (в этом постинге) и дублируется в моем инфо (Okruzhor) в РК КГС .

Завершение регистрации 21:30 в день начала турнира .

Участник может (до завершения регистрации) отказаться играть в некоторых турах , тогда за эти туры он получит по 5 турнирных очков как за ничью .

Основное время и смягчение цейтнота . 30 минут , затем 30 секунд на ход и 3 превышения .

Предельное время опоздания или отсутствия . 10 минут .

Допустимое число прерываний партии (опоздание входит в счет) . 3 раза .

Награждение победителей . У меня нет хороших идей .

Судейство . Пока нет идей . Сам я судить не смогу .

Почти все предложения остались без возражений , значит (по дефолту) одобряются .

Пожеланий пока поступило всего 2 .

От Николая Бокова - о других вариантах регистрации . Принято .

От Рустама Сахабутдинова - о сокращении числа туров до 5 . Пока остаюсь при своем мнении (7 туров) , но напоминаю , что участник может заранее отказаться от некоторых туров и получить за них по 5 очков как за ничью .

Регистрация начнется завтра , сам турнир - в начале октября



Отправка отредактированного (17/09/03 12:50)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Регламент спортивно-форового турнира на КГС
sceptic на rugo.ru Гость
17, September, 2003 12:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Будет начальное начисление очков или нет?

Re: Регламент спортивно-форового турнира на КГС
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
17, September, 2003 12:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это вопрос по схеме турнира , пожалуйста перенесите его в топик "Спортивно-форовый турнир в Русской комнате КГС" . Здесь обсуждаются вопросы регламента , перечисленные в первом постинге .

Re: Регламент спортивно-форового турнира на КГС
Сахабутдинов на rugo.ru Гость
17, September, 2003 13:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос, будет ли сам окружор играть в турнре?

Re: Регламент спортивно-форового турнира на КГС
sceptic на rugo.ru Гость
17, September, 2003 13:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вопрос не по регламенту. Отправте его пожалуйста в ссответствующую тему :)

Re: Регламент спортивно-форового турнира на КГС
sceptic на rugo.ru Гость
17, September, 2003 13:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почему бы не сыграть все за один день? Регламент 5+30 на три раза. В выходные.

Re: Регламент спортивно-форового турнира на КГС
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
17, September, 2003 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все-таки есть вопрос по регламенту , ужЕ хорошо .

Начисление стартовых очков будет , снижение значимости форовых партий отменено .

Я надеюсь сыграть , но если большинством будет принят слишком неудобный для меня регламент - буду только считать чужие победы .

Блиц за один день ... Я не хочу , но послушаем других , пока скептик в одиночестве .



Отправка отредактированного (17/09/03 14:43)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Регламент спортивно-форового турнира на КГС
sceptic на rugo.ru Гость
17, September, 2003 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>1. Нет вычисления значимости партии . Любая победа независимо от рейтингов дает 10 очков , любое поражение 0 очков

Это же не снижение значимости, а вообще ее отмена (!?), иля я чегой-то не понЯл?

Re: Регламент спортивно-форового турнира на КГС
sceptic на rugo.ru Гость
17, September, 2003 14:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зазря разделили обсуждение - приходится теперь и туда и сюда, как бы чего не пропустить.

Может длинный контроль?
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
17, September, 2003 14:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я подумал, почему так мало записалось в прошлый раз? Может скептик прав и надо более динамично проводить такие турниры?

Re: Регламент спортивно-форового турнира на КГС
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
17, September, 2003 15:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Темы я разделил , потому что та перегружена , а я хочу , чтобы про регламент прочитали даже те , кому всё прочее безразлично .

Прошлый турнир был мало подготовлен . Была обещана новая схема , которую никто не понял , но кое-кто решил попробовать , большинство вопросов вообще не были четко описаны , например определение форы .

Спасибо Диме , хотя первый блин комом , но я многое учел . Кое-что непривычное в этой схеме есть , и кто хотел - разобрался .



Отправка отредактированного (17/09/03 15:04)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Регламент спортивно-форового турнира на КГС
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
17, September, 2003 15:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, мне кажется, что проводить по новым схемам надо самим авторам... :)

Re: Регламент спортивно-форового турнира на КГС
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
17, September, 2003 15:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей , если Вы про меня , то "автор" - слишком громко сказано . Скорее наладчик древних велосипедов на квадратных колесах ...

Ладно , в принципе я могу рискнуть . Но тогда регламент придется подстраивать под меня .

Никаких блицев , 1 тур в будний день (можно реже) , 22:00 по Москве , в выходной можно 2 тура , 30 минут основного времени + 30 секунд на ход и 3 превышения .

Главная проблема - отслеживать прерывания партий . Хочется ведь и самомУ играть , а не только перепроверять , все ли на месте ... Пусть участники сами сообщают об исчезновениях своих противников в общий чат (не в мой - я тоже могу оторваться) . Тогда всё у нас получится .

А почему не три тура?
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
18, September, 2003 13:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я предлагаю провести турнир в три тура - тогда это можно осуществить за один вечер.

Не думайте, что это прикол. В самом деле, в чем проблема с большинством турниров? Трудно всех собрать в одном месте и в одно время. Давайте упростим: устанавливаем игровые дни (хоть каждый день). Играется до трех партий в такой игровой день и только с зарегистрировавшимися игроками по любой схеме. Сыграл меньше - получи по 5 очков. Зачет в конце месяца. По трем лучшим выступлениям, например. Полная свобода и почти непрерывный турнир в то же время.

При указанных условиях даже я (с ограниченным доступом) смог бы играть. Наверное, многие отказываются от участия в турнирах по причине обязательности присутствия, т.е. подходят к участию очень ответственно (что правильно).



Отправка отредактированного (18/09/03 13:38)

Смотри в корень

Re: Регламент спортивно-форового турнира на КГС
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
18, September, 2003 14:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей , пожалейте судью , он тоже человек !

Мое предложение отличается от Вашего последнего в двух пунктах .

1. Я ставлю предел не по времени (месяц) а по числу туров (предлагаю 7) .

2. Я требую , чтобы игрок отказывался от неудобных для него туров заранее , чтобы никого не нервировать . Внезапное отсутствие считается опозданием , противник ждет 10 минут (предельное время прерывания партии) и получает победу (10 очков) , а нарушитель - поражение (0 очков)

Кстати , непрерывный турнир с более динамичной внутренней форой , чем ставит сервер - дело само по себе хорошее . Но другое .

Можно вообще вручную вести альтернативную динамичную рейтинг-систему , рейтинги ставить в инфо в "настоящее имя" , проект у меня в голове есть .

Подобную (предельно упрощенную) систему я ужЕ затеял для доски 9*9 , но за несколько месяцев в нее записались только 4 человека , включая меня .

Извините за оффтопик



Отправка отредактированного (18/09/03 14:29)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Санкции теряют смысл
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
18, September, 2003 14:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... если турнир не ставит высоких спортивных целей. Какой резон вообще наказывать? Давайте демократизируем до предела - тогда и судья как таковой не нужен. Обе схемы переходят одна в другую, только я предлагаю до трех туров в один день (мне так было бы значительно проще вообще принять участие: "добрался" до компа с доступом и сразу три партии сыграл). Жеребьевка ведь тоже не требует присутствия судьи. Кадый раз схема стыковки применяется базовая, но только для одновременно явившихся на данный трехтуровый раунд. И не надо заранее тогда заявлять о неучастии в каких-то турах. Вдруг какие обстоятельства. Все может быть и у любого.

Такой подход похож на проведение непрерывных рейтинг-турниров в клубах го в первые годы "советсткой вл...", т.е "советского периода" развития го. Сейчас на каждом сервере и так идет как бы непрерывный рейтинг-турнир. Но там игроков - море и не с каждым можешь соглашаться играть. В турнире нового типа иначе: заявился сегодня в туровое время - будь любезен, сыграй по системе.

Re: Регламент спортивно-форового турнира на КГС
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
18, September, 2003 14:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей , инициатива наказуема . Начинайте свой турнир . Только после середины октября и с учетом туров командного турнира .

Это предложение по регламенту
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
18, September, 2003 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... а не предложение провести новый турнир. Можно принимать или нет. Полная свобода.

Re: А почему не три тура?
rank на rugo.ru Гость
18, September, 2003 14:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>При указанных условиях даже я (с ограниченным доступом) смог бы играть. Наверное, многие отказываются от участия в турнирах по причине обязательности присутствия, т.е. подходят к участию очень ответственно (что правильно).

Правивльная мысль. Даешь свободу!

Двое - это сила !
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
18, September, 2003 15:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И все-таки предложение Сергея Павлова - не о поправке к исходной схеме и не об исправлении ошибок в ней , а о совершенно другой схеме , а значит о другом турнире .

> Жеребьевка ведь тоже не требует присутствия судьи. Кадый раз схема стыковки применяется базовая, но только для одновременно явившихся на данный трехтуровый раунд.

Итак , если я пришел к началу раунда , я обязан играть , и уход считается капитуляцией . Если же я опоздал , я не имею права играть . Если я прихожу каждый день , то играю много туров , а если раз в неделю , то мало . Я не криткую , идея перспективная , но это абсолютно другой турнир , другая схема и другой регламент . Делайте его ! Чем больше турниров , тем лучше . Может и я в нем поиграю .

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go