Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Играем в Го из корпоративных сетей

Demitsuri на rugo.ru Гость
25, February, 2006 17:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Недавно столкнулся с проблемой, что не могу играть ни на одном крупном сервере Го, т.к. сисадмин корпоративной сети запретил соединения по всем портам, кроме нескольких стандартных (для получения почты и HTTP). Но вот сегодня нашел сервер, который дает клиент, способный соединяться даже по стандартным портам и имеет настройки для работы с прокси-серверами и проч. и проч.
Устанавливается клиент на OS Windows в виде элемента управления ActiveX. Русский интерфейс есть.

Единственный минус, игроков в секции Го что-то там маловато. :(

[www.gamedesire.com]

Приходите, поиграем.

Re: Играем в Го из корпоративных сетей
Soln на rugo.ru Гость
27, February, 2006 12:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пожалуй это лучшее бесплатное решение Вашей проблеммы :)

[www.http-tunnel.com]



С уважением,
Сергей Кошель (Украина)

Re: Играем в Го из корпоративных сетей
Demitsuri на rugo.ru Гость
27, February, 2006 17:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По-моему, он не бесплатный. Если на первой строке Faq'а говорится про monetary transactions, то пойду-ка я к полякам, т.е. на GameDesire. Правда, старших кю там очень мало, а данов практически нет (наверное, под гостевым доступом заходят иногда), но мне пока этого достаточно.

Re: Играем в Го из корпоративных сетей
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
13, March, 2006 11:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ого... оказывается у поляков уже есть свой сервер Го...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Играем в Го из корпоративных сетей
Student93 на rugo.ru Гость
16, March, 2006 10:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня та же проблема.
Приходится играть только на Драконе.
Но там не риал-тайм, а походовый режим.

С уважением,
Алекс.

Re: Играем в Го из корпоративных сетей
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
17, March, 2006 10:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

...в свое время я играл на КГСе через туннель. Полагаю, что для этой операции нужен комп с внешним адресом, который мог бы служить ssh сервером.
Правда, у нас ситуация была не такой жесткой, и 22-ой порт как и ssh в целом были все таки открыты...

Re: Играем в Го из корпоративных сетей
miksas на rugo.ru Гость
23, March, 2006 19:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Протестировал способ как играть на КГС имея открытым только 80 порт, как обычно и бывает в корпоративной сети.
Немножко муторный, но работает, проверено.
Смысл заключается в следующем: надо иметь сервер-посредник в интернете (еслу у вас нет возможности самим его поднять, стучитесь в мыло или icq 19588369, поделюсь), на котором на 80-ом порту запущен htthost (www.htthost.com)
На этом же сайте скачиваем клиент к этому серверу, программу
httport , который надо настроить на внешний сервер, привязку порта 2379 к серверу KGS, и на "прохождение" корпоративного прокси сервера, если он есть.

Однако и это еще не все. Httport позволяет приложению работать через локальный SOCKS4, а Cgoban этого не умеет. Следовательно, необходимо заставить его, а для этого понадобится программа типа SocksCap
[www.socks.permeo.com]
Настроив запуск Cgoban через SocksCap , получим цепочку, которая использует для прохождения корпоративного firewall только 80 порт.

Более того, в логах firewall отображается только соединение пользователя с сервером- посредником, и фиктивные http запросы.
Однако если администратор забанит вам сервер-посредник, то все пропало.
Буду рад помочь страждущим, чем могу...



С уважением,
Сас Михаил
г. Жуковский МО
клуб СЭНТЭ

по поводу http-tunnel
miksas на rugo.ru Гость
31, March, 2006 16:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Soln
Хотелось еще сказать пару слов об упомянутом выше http-tunnel
Функционал этой программы аналогичен связке Httport + htthost. Вам предлагают скачать только бесплатный клиент, сам же туннелирующий сервер уже установлен фирмой-разработчиком и работает.
То есть все гораздо проще. Надо только учесть, что пропускная способность в бесплатной версии урезана до 1,5 кбайт/с, что впрочем, терпимо для игры на KGS (думаю для IGS тоже). Время отклика у меня плавало от 0.7 до 3 секунд, впрочем сервер KGS в последнее время сам частенько лагает, в связи с чем даже открыли вторую английскую комнату.
И второй момент: без SocksCap или подобной программы все равно не обойтись.

PS Через http-tunnel также можно запустить ICQ, что бывает полезно если вам перекрыли прямой доступ к "аське" :)



С уважением,
Сас Михаил
г. Жуковский МО
клуб СЭНТЭ

Re: Играем в Го из корпоративных сетей
Soln на rugo.ru Гость
04, April, 2006 15:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2miksas

=== = сам же туннелирующий сервер уже установлен фирмой-
==== разработчиком и работает.

И не один. Если обрывается один сервер, прога ищет сама новый свободный.

====И второй момент: без SocksCap или подобной программы все ====равно не обойтись.

Я не использую SocksCap или другие проги для сокетов, кроме того что есть в Винде. И все прекрасно работает и на ИГС и на КГС.
Например настройка к ИГС.
Для HTTP-tunnel : Destination IP - igs.joyjoy.net
Destination port - 6969
Local port - 6969
Для ИГС клиента (IGS-PandaNet): Host - IP моей машины
Port - 6969 (тот же локальный порт, через который собственно и работает туннель)

====PS Через http-tunnel также можно запустить ICQ, что бывает ====полезно если вам перекрыли прямой доступ к "аське" :)

и не только, можно например использовать Р2Р клиентов, и... т.д.
_______________________



С уважением,
Сергей Кошель (Украина)

Re: Играем в Го из корпоративных сетей
miksas на rugo.ru Гость
09, April, 2006 10:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Действительно, Http-tunnel сам организует перенаправление портов с локального IP адреса на игровой сервер, эту настройку я сразу не увидел.
Находится она в Settings -> Add ports/Applications
Для KGS все настраивается аналогично IGS и прекрасно работает.
Универсальная программа! Рекомендую всем.
Думаю, что теперь вопрос решен и тема закрыта :)

PS
2Soln: Ну насчет P2P клиентов конечно вы погорячились :) Мало того что получите LowID из за невозможности открыть свой порт на отдачу , и поэтому возможность скачать что-то будет минимальна, так еще и скорость зарезана до 1.5 кбайт/с...



С уважением,
Сас Михаил
г. Жуковский МО
клуб СЭНТЭ

Re: Играем в Го из корпоративных сетей
ScorPuS на rugo.ru Гость
13, April, 2006 11:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

есть ещё более до безобразия простая прога, которая позволяеть обходить проксю!
называется FreeCup
советую попробовать

Re: Играем в Го из корпоративных сетей
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
03, November, 2006 13:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, HTTP туннелинг заработал.
Фокин Алексей пробился на КГС из Казани.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Играем в Го из корпоративных сетей
vadbars на rugo.ru Любитель Го
03, November, 2006 17:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ниччего в этом не понимаю. Так, для справки, на senseis.xmp.net есть 2 страницы на тему KGS и туннелирование: [senseis.xmp.net] и [senseis.xmp.net].
Может, будет кому полезно.



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: Играем в Го из корпоративных сетей
Demitsuri на rugo.ru Гость
19, January, 2007 09:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Никак не могу пробить выход из-за прокси. Главная проблема - OS Linux. Если в винде соксификация сводилась к соксификации exe-шника, то тут возникает ряд проблем:
1. соксифицировать jar нельзя, т.к. это архив, а не исполняемый файл
2. соксификация виртуальной машины java ничего не дает

Подскажите, что можно еще сделать?

Для соксификации используется пакет SocksChains

Re: Играем в Го из корпоративных сетей
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
19, January, 2007 10:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... по ssh выход из вашей конторы есть?...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Играем в Го из корпоративных сетей
undume на rugo.ru Гость
19, January, 2007 13:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Попробуйте использовать соксификатор ProxyChains. С ним у меня все работает.

CGoban запускаю так:
proxychains /usr/local/bin/java -jar /usr/local/bin/cgoban.jar

В конфиге нужно указать socks, и, возможно, убрать "Proxy DNS requests".

Ах да, чуть не забыл... У меня стоит FreeBSD. Впрочем, не думаю, что в данном случае есть какая-нибудь разница.




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go