Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Лекция Александра Динерштейна 1 марта

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, February, 2006 02:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1 марта состоится очередная лекция Александра Динерштейна в Москве.

В этот раз местом проведения лекции выбрана школа Го Восхождение. Как руководитель школы благодарю Александра за оказанную нашей школе честь. Мы будем рады видеть у себя в гостях всех любителей и ценителей игры Го. Приезжайте в Восхождение в эту среду!

О времени и других условиях лекции расскажет организатор цикла лекций - Михаил Поваляев.

Справка для начинающих любителей Го: Александр Динерштейн - шестикратный чемпион Европы по игре Го. Восхождение - старейший детский клуб Го Москвы.



Отправка отредактированного (26/02/06 02:31)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Лекция Александра Динерштейна 1 марта
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
26, February, 2006 12:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А тема лекции?



http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Лекция Александра Динерштейна 1 марта
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
26, February, 2006 14:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Александр Динерштейн продолжает цикл своих лекций. 1 Марта состоится очередная лекция. Место проведения М. Свиблово, Школа Го "Восхождение". Начало лекции в 19.00. Тема Лекции "Полезные советы тем, кто не уверен в своих счетных способностях или как играть в Го со слабым комбинационным зрением."
Стоимость лекции 300р. После лекции запланирован сеанс одновременной игры. Участие в сеансе 200р.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: Лекция Александра Динерштейна 1 марта
akela на rugo.ru Гость
26, February, 2006 18:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По-хорошему завидую тем, кто сможет воочию лицезреть Александра Динерштейна! А я вот в этот день, как всегда, тружусь. Увы! Но ничего, вот ужо как выберу время!!!

Re: Лекция Александра Динерштейна 1 марта
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, February, 2006 19:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Акелла! Выбирайтесь, пожалуйста.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Лекция Александра Динерштейна 1 марта
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
27, February, 2006 21:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тема,которую выбрал Александр,на мой взгляд,очень необычная. Мне всегда казалось,что без счета трудно играть в Го. Кто-то из профи утверждал,что нельзя хорошо играть в Го не умея считать лестницы.
Если в начале партии еще можно держаться от камней противника подальше,то в середине игры,когда игра усложняется и начинается борьба,кажется невозможно не считать. Единственный выход,это строить какую нибудь плотную позицию и после вторжения пытаться атаковать,но и здесь трудно обойтись без счета. Александр приоткройте секрет,как же найти метод,который поможет играть,если нет способности посчитать лестницу из пяти-шести ходов?



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: Лекция Александра Динерштейна 1 марта
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
27, February, 2006 22:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Универсального метода, конечно же, не существует, зато, готовясь к лекции, я смог выделить около 10 важных пунктов, которых нужно придерживаться.
Буду показывать и доказывать каждый из них.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Лекция Александра Динерштейна 1 марта
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, February, 2006 23:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это назвается 10 яо. Теперь есть 10 яо от Александра Динерштейна. Надо идти на лекцию, ничего не поделаешь.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Лекция Александра Динерштейна 1 марта
Waykim на rugo.ru Гость
28, February, 2006 07:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     





Отправка отредактированного (31/03/06 07:35)

Re: Лекция Александра Динерштейна 1 марта
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, February, 2006 14:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Да и стоимость копии (переменные издержки) - 10р. :)))

Экономист ответит Вам на это, что 10 руб. - это стоимость болванки, а не копии. В Москве болванка стоит около 20 руб. Стоимость копии - это еще как минимум работа человека, который эту копию делает. Если сюда включить авторские, а также работу руководителя проекта, то тогда мы приближаемся к нормальному экономическому расчету.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Лекция Александра Динерштейна 1 марта
Phlebas на rugo.ru Гость
28, February, 2006 15:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Экономист, в отличие от Вас, будет знать, что такое переменные издержки :)

Re: Лекция Александра Динерштейна 1 марта
Antik на rugo.ru Гость
28, February, 2006 16:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ув. Aragorn,

Означают ли Ваши слова, что видеозапись не будет вестись, или что она не будет доступна для тех, кто не смог побывать на лекции? я не говорю о бесплатности

И еще, не подскажете ли, почему местом лекции не выбран снова Чайный Этаж 108? А также такое время суток, которое позволило бы присутствовать офисным работникам? Лекция рассчитана на студенческую аудиторию?

Re: Лекция Александра Динерштейна 1 марта
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
28, February, 2006 17:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отвечаю на Ваши вопросы. Запись лекции вестись будет. После обработки лекция будет доступна для всех желающих ее приобрести.
Но 10 рублей лекция стоить не будет. Стоимость лекции на ДВД 300р.
Чайный этаж 108 не единственное место,где развивается Го в Москве.
Лекции Александра будут проходить в разных местах,в том числе и в клубе Чайный этаж 108. В этот раз было и пожелание Александра провести лекцию в школе Го "Восхождение",т.к. там есть возможность провести сеанс одновременной игры. Время проведения лекции выбрано стандартное 19.00. Это время подходит многим любителям.
Непонятно,какое время удобно для офисных работников. Уточните если не затруднит. И еще хотелось бы узнать сколько офисных работников не успевает на лекцию? Судя по первой лекции ,все кто хотел прийти на лекцию на нее попали,среди них были и офисные работники.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: Лекция Александра Динерштейна 1 марта
Antik на rugo.ru Гость
28, February, 2006 18:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ув. г-н Поваляев,
Приятно встретить такую заинтересованность в слушателях и новых приверженцах Го.

> Судя по первой лекции ,все
> кто хотел прийти на лекцию на нее попали,среди них были и
> офисные работники.

Математика проста. Предыдущая лекция а) началась на полчаса позже и б) проходила в центре. Дорога от моего офиса до Большой Никитской ул. занимает 10 минут. Дорога до клуба "Восхождение" займёт полтора часа как минимум. Мой рабочий день заканчивается самое раннее в 19:00.
Думаю, я не единственный человек, заинтересованный в присутствии на лекции, который находится в подобном положении.

Хотя, безусловно, я не пытаюсь оспаривать право лектора выбирать место и время лекции по своему усмотрению.


Re: Лекция Александра Динерштейна 1 марта
Тэцуко на rugo.ru Гость
28, February, 2006 18:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Время (учитывая место проведения) действительно не слишком удобное для офисных работников... Но не смею корить организаторов -- подозреваю, что у них были более весомые причины для назначения лекции в 19.00, чем просто "стандартное время".

Re: Лекция Александра Динерштейна 1 марта
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, February, 2006 19:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

19-00 или 19-30 пусть решают Александр с Михаилом.
Мы, я имею в виду школу, скажем ОК, если начало будет сдвинуто на полчаса. Возможно, могое связано с временем отправления поезда Александра. Михаил пояснит, если сочтет такое пояснение необходимым.

Чайный клуб 108 имеет много плюсов, в том числе и из-за своего центрального расположения в Москве. Здесь трудно не согласиться.
Мы не переманивали лекцию на себя :) В этой ситуации нет никакого инсайда.

Мой совет. Если лекция важна для Вас - лучше пересеть на метро. От Китай-города до Свиблово поезд идет 20 минут, даже в часы пик. От метро Свиблово до клуба - 10 минут по тропинке. Вот фото со стороны неба:

http://goama.upstream.ru/gallery/albums/Shodan/2/normal_123.jpg



Отправка отредактированного (28/02/06 19:43)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Лекция Александра Динерштейна 1 марта
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
28, February, 2006 20:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, я остаюсь до четверга, так что ничего не имею против начала в 19.30.
Самый важный плюс Восхождения - возможность проведения сеанса (наличие обычных столиков играет роль).



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Лекция Александра Динерштейна 1 марта
Тэцуко на rugo.ru Гость
28, February, 2006 20:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну, Antik, теперь мы с Вами просто обязаны присутствовать на лекции -- надо отвечать за базар про офисных работников :)

Re: Лекция Александра Динерштейна 1 марта
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
28, February, 2006 20:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ув. г-н Antik ,
очень приятно , что Вы так заинтересованы в повышении своего уровня в Го. Собственно говоря, нет никаких препятствий для проведения переговоров с Александром. Можно попросить его найти время и провести повторную лекцию по этой теме специально для офисных работников в удобное для Вас время. Если Вы возьмете на себя спонсирование,то я могу узнать у Адлександра его мнение.
Что касается "стандартности времени" . Уважаемая Тэцуко , возможно для Вас это время не стандартно. Вы можете присоединиться к г-ну Антику и быть спонсором повторной лекции Александра.
Эта лекция,как и прошлая ,начнется несколько позже объявленного времени,но не позже 19.30. После лекции будет еще сеанс.
Обычно время проведения лекции привязано к отходу вечернего поезда, на котором Александр уезжает домой.



Отправка отредактированного (28/02/06 20:13)

М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: Лекция Александра Динерштейна 1 марта
Тэцуко на rugo.ru Гость
28, February, 2006 20:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нежнее, Михаил, еще нежнее. Видите -- проблему мы решили, обо всем договорились. Жаль, что без Вашего дружеского участия.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go