Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 1234567>>
Страница: 1 из 7

Хикару но го

Сахабутдинов на rugo.ru Гость
25, September, 2003 11:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Такая тема ужне была. Вопрос такой. Где можно достать мультяшки с русским подстрочным переводом? Говорят такое есть.

Re: Хикару но го
Гвоздев Павел на rugo.ru Гость
25, September, 2003 12:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Данный мультик переводил Аватар2К. У меня есть перевод первых шести серий (перевод шестой серии правда работает некорректно).

Пользуясь случаем, хочу еще раз выразить благодарность Аватару2К за проделанную работу. На примере своего ребенка (5 лет) убедился, что данный труд небесполезен. Мультик стимулировал дополнительный интерес у моего сынишки к игре Го.

Может нам всем (любителям го) скинуться и компенсировать Аватару2К издержки по переводу дальнейших серий?

Рустам, постараюсь выслать тебе сегодня на мыло переводы серий и адрес Аватара2К.

С уважением,
Гвоздев Павел

Re: Хикару но го
SanKingTim на rugo.ru Гость
25, September, 2003 20:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Плиз, скиньте и мне тоже.

Re: Хикару но го
michail на rugo.ru Гость
25, September, 2003 22:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И мне!

Re: Хикару но го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
26, September, 2003 00:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пардон , как это "выслать на мыло" ? Какие там объемы ? Каждый кадр комикса - несколько десятков кБ ...

Если каждый мульт - в пределах 10 мегов , пожалуйста , пришлите и мне , только не все сразу , а по 1 в день !

С уважением , Илья

Re: Хикару но го
BAM0 на rugo.ru Гость
26, September, 2003 01:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что за ажиотаж?
Пойдите на
[avatar2k.narod.ru]
и возьмите.

Re: Хикару но го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
26, September, 2003 01:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хм... Ну и что делать дальше с файлом *.SSA ?

Re: Хикару но го
alexfly на rugo.ru Гость
26, September, 2003 08:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

не надо только так мульт, комикс.
есть ведь свои названия аниме, манга

берем VobSub
[martinkp.hyperlinx.cz]

он нормально отображает ssa, но и машину требует будь здоров
файл с сабами преименовываем в соответствии с названием файла видео и ложим в туже директорию. вобсаб теперь должен по идее подгрузиться автоматом и начать отображать субтитры
если субтитры отстают/бегут можно в настройках подкоректировать время. там такая иконка в трее там настройки

Всего наилучшего.

Re: Хикару но го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
26, September, 2003 11:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо ? alexfly .

А где и как достать само видео , к которому нужно пристроить переведенные титры ? И что такое сабы - это субтитры , т.е. *.SSA ?

Аниме , манга - это кажется жанр . А я имел в виду отдельную законченную неделимую часть , выпуск , серию ... Назвал это мультом по аналогии с Масяней , простите если обидел . Каков характерный объем одной такой единицы ? И где можно их скачать бесплатно ?

СПАСИБО РЕБЯТА!
Сахабутдинов на rugo.ru Гость
26, September, 2003 11:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

СПАСИБО, АВАТАР, СПАСИБО ГВОЗДЕВ ПАВЕЛ!

Переводы и как им пользоваться в переложении Гвоздева Павла:

"Теперь, как сделать, чтобы Субтитры формата .ssa
пошли... для начала надо скачать пакет кодеков для
субтитров... VobSub, можно отсюда
Далее(лично я советую пользоваться банальным
Windows media player - только он этот кодек воспринимает) Объясню как они должны работать Создаем папку, к примеру Hikaru no Go Засовываем туда Видео первой серии и субтитр... Обязательно нужно, чтобы файл субтитров и видюшка назывались одинаково (Hikaru no Go 01.avi и вместе с ним Hikaru no Go 01.ssa) Далее, дело техники... Кодек покажет всю красоту субтитров .сса Ту самую к которой я приложил свою руку...(Некоторые делают в .срт и успокаиваются)
Я сам смотрю видео в программе Light Alloy. Она необольшая, очень толковая и работает без пакета кодеков. Скачать можно здесь. [video.softella.com]. "


От себя. Качнул Прогу Лайт Аллоу. Установил за 6 сек. Нашел кнопку "показать титры", указал директорию титров. Все. (К стати прога ЛА открыла даже поврежденный файл фильма, который до этого Виндовс Медиа Плейер 8.0 не открывал.)

Вопрос. Переводы с инструкцией эксплуатации можно разместить на своем сайте?

Re: Хикару но го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
26, September, 2003 12:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я дико извиняюсь , но : Каков характерный объем одной серии ? Где можно их скачать бесплатно ?

Неужели эта тема под запретом ?

Re: Хикару но го
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
26, September, 2003 12:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, где можно скачивать серии из аниме Hikaru No Go, я не знаю, но одна серия весит где-то около 200 Мб. А все разговоры выше шли лишь о подключаемых субтитрах для тех, у кого уже есть аниме без перевода.

Re: Хикару но го
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
26, September, 2003 12:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Разрешите выступить с предложением.

Несколько выше промелькнуло предложение о том, чтобы поспособствовать переводу аниме Hikaru No Go до конца. Могу предложить свои услуги по переводу на пару со своим другом (заядлым анимешником). Оба мы знаем английский и играем в го, а он также имеет опыт по созданию субтитров и даже озвучки для аниме. Я думаю мы сможем вдвоем сделать качественный перевод как с литературной точки зрения, так и с точки зрения игрока в го (например правильно называть и объяснять игровые термины). А в качестве стимуляции хотелось бы получить по набору для игры в го (доску, камни), так как до сих пор играем дешевыми заготовками для пуговиц на картонной доске :) Если это предложение будет поддержано, могу пообещать к следующему турниру успеть сделать перевод всех 75 серий, и можно его там будет рекламировать =).

Re: Хикару но го
Сахабутдинов на rugo.ru Гость
26, September, 2003 12:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Скарлету. Если сделаешь качественный перевод, то заработаешь себе и на комплект, и на пуговицы к мундиру!

Re: Хикару но го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
26, September, 2003 13:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Земляки-Питерцы ! У кого есть ХикаруНоГо ? Подарите или продайте сидюк , в крайнем случае дайте списать , пожалуйста !... Ну очень хочется , да и русификация вроде доступна ...

Re: Хикару но го
Гвоздев Павел на rugo.ru Гость
26, September, 2003 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К вопросу о запретной теме.

Серии Хикару но Го я скачивал отсюда [hikago.easynet.de]

Одна серия около 200 Мб.

Если оттуда не скачается, думаю специалисты по аниме подскажут где можно взять.

С уважением,
Гвоздев Павел

Re: Хикару но го
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
26, September, 2003 15:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Товарищу Сахабутдинову.

Если мне это считать положительным ответом на мое предложение, то позвольте уточнить некоторые детали, касающиеся перевода.

Во-первых, хотелось бы знать на какую версию видеоряда надо расчитывать? Поясняю, я смотрел и могу достать, те самые файлики по 200 Мб на серию, ПРИЧЕМ с японским звуком и встроенными (то есть не подключаемыми, а именно уже как часть изображения) ангийскими субтитрами (внизу экрана).

Понятное дело, что накладывать титры на титры не самая хорошая идея. Поскольку если накладывать прямо поверх английских, то будет плохо видно и те и другие (хотя если подобрать удачный цвет русских, быть может английские сильно мешать не будут). Если же титры делать сверху экрана, то здесь будет нагромождение на экране (в принципе привыкнуть можно), но вот в английских титрах наверху иногда пишется объяснение го-терминов, так что опять получатся титры на титрах. Компромиссным вариантом в данном случае будет озвучка, но это уже отдельный вопрос.

Второй вариант (и лучший) это найти в нашем дружнои го-сообществе версию без титров на любом формате (CD, DVD, но лучше не VHS :) ). И тогда вопросы отпадут.

Во-вторых, если делать титры, то каким образом: подключаемые или встроенные? Первое, обеспечивает гибкость, второе уверенность, что титры увидят все, даже те кто только учится делать двойной щелчок мышью ^_^. Да, а еще титры отдельно проще распространять :).

В-третьих, если делать озвучку, то опять же: поключаемую (mp3-файл), или встроенную? Разница таже, что и с титрами.

Также хочу предупредить, что между различным видео, при подключении титров, может быть разница в попадании титров на слова, так как те, кто делали версию которая есть у меня, запросто моги вырезать в начале рекламу или еще что-либо делать в этом роде.

Думаю после полезных ответов на эти вопросы можно начать приступать к работе=).

Re: Хикару но го
Сахабутдинов на rugo.ru Гость
26, September, 2003 20:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ув. скарлет.
Мне не хочется возвращаться к тому разговору, который здесь уже отгремел пол-года назад. Все что вами сказано, это технические вопросы, в которые я не хочу влезать. Я не знаю как делать так, чтобы было и читаемо, и недорого в производстве.

Поделюсь соображениями по показу переведенного фильма детям. Все таки субтиртры не успеваются прочитаться по ходу фильма. Они появляются с некоторым запаздыванием, поэтому прочитать даже взрослому человеку (при том, что он знаком с сюжетом) также непросто.
Озвучка мультика, конечно, желательна.

Re: Хикару но го
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
27, September, 2003 05:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошо, тогда эти вопросы откидываются, решим сами. Жаль не был сдесь полгода назад.

С озвучкой будет дольше, но думаю оно того стоит.

Когда появятся первые результаты - немедленно сообщу и дам попробовать.

Ну а пока,.. учите английский =)

Re: Хикару но го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
27, September, 2003 13:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На этом форуме есть поиск . Вот его результаты по "хикару"

[forum.weiqi.ru]



Отправка отредактированного (27/09/03 14:26)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Страницы: 1234567>>
Страница: 1 из 7


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go