Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

О счастье учителя и о го-спортсменах

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, May, 2006 15:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не могу не поделиться настроением ...

Продюссируя своих ребят я сейчас все-таки дожил до плодов того, что мы заложили в нашу систему еще 10 лет назад. На прошлой неделе я испытал вдруг настоящую радость, когда осознал, что наблюдая Антона в компании четырех взрослых руководителей российских концернов, я любуюсь тем, чего мы таки достигли с моими ребятами.

Парню 17 лет, его слушают, его уважают, его мнением дорожат. Какая еще школа - бизнеса, экономики, английского (простите меня за этот пример, но он диагностичен) языка может достичь того, чтобы ее воспитанник в 17 лет становился интересен руководителям бизнеса?

Может после общеобразовательной школы или института такой уровень достигается автоматически? Может выпускник Гарварда вызывает такой интерес? Не знаю, не встречал. Обычно на школьника или выпускника Вуза смотреть страшно - ЧТО С НИМ ТАМ СДЕЛАЛИ ))

Этот уровень у нас тоже "взяли" не все. Те, кто много думал о рейтинге, о рейтинговых российских турнирчиках, кто слушал "добрых" взрослых мухоморов от РФГ, пишущих смс-ки по мобильному телефону детям чужих учителей, так и отстались без царя в голове. Это не в обиду, это в констатацию. В констатацию всем моим ребятам. Российских мухоморов учить все равно бесполезно, они - необучаемы.

Но в этом школа. Школа - это не только джосэки, и не только фусэки. Спортивные достижения Го , о которых хоть как-то можно говорить без стыда, будут тогда, когда отечественные спортсмены выведут Го хотя бы в десятку видов спорта в России. Кто хочет, может посмотреть как они это сделают в течение своей или чужой жизни. Пока же этого нет, и не светит даже в перспективе.

А мы тем временем попробуем вывести новое Го в десятку консалтинга.



Отправка отредактированного (11/05/06 15:50)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: О счастье учителя и о го-спортсменах
RKiller на rugo.ru Любитель Го
11, May, 2006 15:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: О счастье учителя и о го-спортсменах
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
11, May, 2006 17:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Перспективно =о)



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: О счастье учителя и о го-спортсменах
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
12, May, 2006 00:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, соглашусь с Игорем.

Результат, которого удалось достичь Школе показателен. И важно, что это не случайность, а плод целенаправленных усилий, плод продуманной стратегии.

Школа действовала так, как учит действовать Го.

Сила Школы в том, что новое знание, которым она обладает, Школа применяет на практике и весьма успешно.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: О счастье учителя и о го-спортсменах
lapuma на rugo.ru Гость
12, May, 2006 01:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы нечего этого не достиг без Вас Учитель (хотя для меня это уже больше чем Учитель) - Благодарю Вас за оказанное мне доверие...
Но это только начало - будущее впереди... :-)



_________________________________
Это просто работа такая.
Трава растет, птицы летают, волны
плещутся у берега. А я играю в Го.

Re: О счастье учителя и о го-спортсменах
Seneka на rugo.ru Гость
12, May, 2006 09:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
А мы тем временем попробуем вывести новое Го в десятку консалтинга.

Не совсем понял смысл фразы... Можно расшифровать?

Антону - мое уважение. Я с первого дня общения понял, что парень непростой и не по годам развит ;)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: О счастье учителя и о го-спортсменах
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
12, May, 2006 12:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наконец-то возвращается время,когда 17-ти летние командовали полками, а мальчиши-кибальчиши учили уму-разуму мальчишей-плохишей. Когда за спиной стоит мощная школа,можно спокойно смотреть в будущее.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: О счастье учителя и о го-спортсменах
Петрова на rugo.ru Гость
13, May, 2006 20:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень интересно,очень переспективно...

И это еще не конец!!!!!!!!

Re: О счастье учителя и о го-спортсменах
Present на rugo.ru Эксперт Го
05, June, 2006 21:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Толи ещё будет, когда спящие проснутся.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: О счастье учителя и о го-спортсменах
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, June, 2006 21:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Думаешь, проснутся? :))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: О счастье учителя и о го-спортсменах
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
06, June, 2006 13:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А судьи кто ?

Грибоедов "Горе от ума"



Сознательность и знание ключ к справедливости

Re: О счастье учителя и о го-спортсменах
Present на rugo.ru Эксперт Го
06, June, 2006 14:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Aragorn

Неприменно проснутся. Впрочем, возможно мы говорим о разном...

2 Автор: Саянов Михаил
Дата: 06/06/06 13:12

<<А судьи кто ?

Грибоедов "Горе от ума">>

К чему бы это? Кого судить-то?



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: О счастье учителя и о го-спортсменах
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
06, June, 2006 16:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Капля самокритики, надеюсь мои друзья из федерации поймут, что без нее никак.

Важно кто ты, а не как тебя оценивают те, кто занимают такие места, где многие стремяться находиться. Причем заметте, без всякого го заняли :)

Просто, как ни странно, но такое мнение повсеместно кажется в лучшем случае абстракцией, а регулярно чудачеством. Как сказала одна моя знакомая: "Я верующая, но одно дело религия, а другое дело реальная жизнь".

Я лично знаю какой Антон хороший и замечательный человек. Уверен, что во многом это заслуга Игоря и увлечения такой культурной вещью как Го. А остальное для меня мишура и пыль в глаза :)



Сознательность и знание ключ к справедливости

Re: О счастье учителя и о го-спортсменах
Present на rugo.ru Эксперт Го
09, June, 2006 22:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: Саянов Михаил

Пардон. Вот вы о чем... Так это вообще - руководство к действию. :)



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: О счастье учителя и о го-спортсменах
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
09, June, 2006 23:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Простите, но не совсем понял Ваш ответ.



Сознательность и знание ключ к справедливости

Re: О счастье учителя и о го-спортсменах
sonsun на rugo.ru Гость
14, June, 2006 22:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Учитель, который сумел открыть в ученике талант и создать все необходимые условия для его роста, заслуживает большого уважения и почитания! Это я о Игоре Алексеевиче, Татьяне Евгеньевне и Михаиле Емельянове! Я действительно могу сказать, что благодаря школе Го я могу понимать своих взрослых учеников, и не только общаться с ними на одном уровне сознания, но и показывать им путь для дальнейшего совершенствования!




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go