Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: 12 июня можно поехать в Крым с Восхождением
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, June, 2006 22:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Группа увеличивается. На сегодня уже 17 человек. Плюс один думает. Плюс наше Тольятинское отделение может выделить на усиление пару приятных тольятинок. Берем всех, осталась ЦЕЛАЯ неделя. Приехал на вокзал, постоял, через полчаса можешь ехать с Восхождением. Восхождение - лучший Го лагерь страны!



Отправка отредактированного (05/06/06 22:03)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: 12 июня можно поехать в Крым с Восхождением
Present на rugo.ru Эксперт Го
05, June, 2006 22:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Мастер Чифиря

Доктор, за передачу, конечно, спасибо! Вы что же не благоволите присутствовать? Я даже расстрился...



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: 12 июня можно поехать в Крым с Восхождением
Seneka на rugo.ru Гость
06, June, 2006 00:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Тольятинок и крымчанок можно и побольше :)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: 12 июня можно поехать в Крым с Восхождением
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
06, June, 2006 00:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Жалко, ... но похоже Мастер Ч. свернул на финишной дистанции, а ведь мог бы снабдить всю экспедицию парой мешков пуэра...



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: 12 июня можно поехать в Крым с Восхождением
korsak на rugo.ru Любитель Го
06, June, 2006 10:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Aragorn
Дата: 05/06/06 20:01


Цитата:

По правде мне не хотелось здесь задавать эти вопросы.


Эту фразу можно и расшифровать, а то не понятно.



Поясняю.
Ю.Н. от кого-то услышал о большом призовом фонде турнира в Рыбачьем. В течение последнего месяца во всех телефонных разговорах, которые у меня с ним были (в среднем раз в неделю) он мне задавал вопрос "А что слышно о турнире в Крыму?". Я отвечал, что т.к. УФГО к этому турниру никакого отношения не имеет, то и информации о нем у меня нет. Отсылал к Кравцову (даже дал его номер телефона) и в интернет на этот форум, где хоть идет обсуждение подготовки поездки в Крым, в том числе и план поездки, который ему и был зачитан "в прямом эфире". Высказывал свое мнение, что скорее всего турнира в спортивном понимании этого слова не будет. Т.к. люди едут в Крым не ради Го, а ради Крыма. А Го это так - заполнение времени, правда иногда не без удовольствия. Говорил что это будет что-то типа фестиваля со множеством степеней свободы, где главная цель не столько выявление сильнейших, сколько получение удовольствия. Ну и соответственно о каких либо серьезных и в особенности денежных призах речи идти не будет. Все это я не один раз повторял ему по телефону. Но он очень надеялся на большой приз. И каждый раз просил "А вот напиши на форуме, Спроси..."
Несколько раз я отказывался, говорил что мне и так все ясно.
Но бывают люди в общении с которыми для облегчения своей участи лучше один раз сделать даже то, чего ты делать не хочешь...
Вот такой вот сказ.

Автор: Present
Дата: 05/06/06 20:18

2 korsak

... ну да бог с ним.
Сам-то как? Небось занят? Да и турнир-то не рейтинговый, не очень наверно интересует, памятуя прежние дискуссии?


Да, работа. У старшей дочки сессия - тоже помогать нужно.
А по поводу рейтинговый, не рейтинговый - лично меня мой рейтинг перестал интересовать уже давно. Какой-то есть. В районе 5-6 кю. Надеюсь что я но его играю. По правде больше люблю смотреть как играют другие. Старость наверное :-).
Хотя в Крым приехать хочется. А может с младшей и маханем. У нее к тому времени экзамены должны закончиться. Правда с работы придется как-то отпрашиваться хотя бы на понедельник. А то на одни сутки ехать в Крым - это слишком аристократично. Да и лично познакомиться с активом Федерации Го тоже давно пора. А то пикируемся здесь на форуме... А турнир - это так, повод.
В общем, нужно подумать.
Хотя вероятность небольшая.

С уважением, Корсак


Re: 12 июня можно поехать в Крым с Восхождением
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
06, June, 2006 10:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, что на турнире в Рыбачьем будут рады всем, даже спортивно-ориентированным, как Плющ. Просто он должен представлять, что призового фонда, на сколько я знаю, там особого не закладывают, т.к. это фестиваль, как точно было замечено. Если он готов поделиться своим го-опытом, поиграть в удовольствие, то пусть берет палатку и вперед...
Как рыцари, мы, скорее всего, будем сражаться за признание дам нашего сердца самыми прекрасными, как минимум в Рыбачьем и это признание, в случае успеха, будет нам достойной наградой =о))



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: 12 июня можно поехать в Крым с Восхождением
Seneka на rugo.ru Гость
06, June, 2006 11:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Друзья! Я с вами!

Цитата из статьи о Капоэйре:

В Тибете в свое время использовали для доставки сообщений специально обученных бегунов - лунгомпа. В трансовом состоянии, в определенном ритме они могли десятки километров передвигаться по заданному маршруту, без отдыха и приёма пищи.

Хотелось бы научиться такому трансовому состоянию при хотьбе. Ну, конечно, не совсем без еды. В прошлый раз мне показалось в какой-то момент, что я его почуствовал. Но тут Сенсей сказал, что нам угрожают небеса и пришлось свернуть вниз...



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: 12 июня можно поехать в Крым с Восхождением
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, June, 2006 12:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Владимир Федорович, спасибо за разъяснения. На самом деле мы собирались заложить призовой фонд, но проблема не в отсутствии денег (деньги в неспортивной системе уже есть), а в турнирных схемах и оргресурсе. Сейчас в современных условиях нужны новые турнирные модели, нужны новые го-организаторы. Я очень рад, что Константин Эдуардович горячо помогает новому Го. Но ему легче, как Мастеру Го. Если приедете в Рыбачье, то обещаю - ни слова о рейтинге и неспортивном Го. Только хорошее настроение, никаких "загрузок", споров и т.п. Надо вдумчиво посмотреть на Го любителей, на партии, море, горы, и попробовать осилить все куриные окорочка, которые, как я понимаю, "входят в турнир". Может, правда и не входят, "но тогда все равно войдут". Как сказал бы наш Президент.

*** Философ Ксанф приветствует философа Сенеку.



Отправка отредактированного (06/06/06 12:13)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: 12 июня можно поехать в Крым с Восхождением
Present на rugo.ru Эксперт Го
06, June, 2006 12:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Teh. Director

<<даже спортивно-ориентированным, как Плющ.>>

<<Если он готов поделиться своим го-опытом, поиграть в удовольствие, то пусть берет палатку и вперед...>>

1. Вектор указан не верно.
2. Первое - возможно, второе - невообразимо, третье - исключено.

Но в целом - весьма доброжелательно. Присоединяюсь, хотя заранее знаю, что результат находится исключительно в связи с затронутым ВФ вопросом, и т.о. - отрицательный. ЮН - это явление.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: 12 июня можно поехать в Крым с Восхождением
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
06, June, 2006 13:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет всем, я с вами =)



Сознательность и знание ключ к справедливости

Re: 12 июня можно поехать в Крым с Восхождением
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, June, 2006 13:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Привет всем, я с вами =)

Вектор указан верно. Благодаря натовским войскам билеты на Крым в этом году купить можно. Но не откладывайте это благородное дело!



Отправка отредактированного (06/06/06 13:09)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: 12 июня можно поехать в Крым с Восхождением
Present на rugo.ru Эксперт Го
06, June, 2006 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Aragorn

Кто бы мне вектор подсказал по известным из переписки вопросам?

Re: 12 июня можно поехать в Крым с Восхождением
Seneka на rugo.ru Гость
06, June, 2006 15:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Давайте запланируем время для встречи со вторым даном из Харбина, о которой говорилось вот здесь

http://forum.weiqi.ru/read.php?f=1&i=21173&t=21173



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: 12 июня можно поехать в Крым с Восхождением
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
06, June, 2006 16:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Итак мне удалось сегодня купить себе билеты на те же поезда и в те же вагоны. Так что едем вместе.

Кстати аналогичные билеты пока еще есть в кассах, так что желающие поторопитесь :)



Сознательность и знание ключ к справедливости

Re: 12 июня можно поехать в Крым с Восхождением
Seneka на rugo.ru Гость
06, June, 2006 16:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Тут еще к нам планирует присоедениться очень хороший друг и очень хороший человек из краснодара по имени Павел.

Игорь расскажи, пожалуйста, нашу схему действий по времени после приезда в Симферополь... Дня на два

Чтобы я знал, где мы с ним сможем пересечься

ПЫ.СЫ. Надеюсь он нам не помешает



Отправка отредактированного (06/06/06 16:38)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: 12 июня можно поехать в Крым с Восхождением
Present на rugo.ru Эксперт Го
07, June, 2006 13:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Друзья!

На месте нахождения нашего лагеря 2005 в Рыбачьем сейчас ведутся строительные работы. Прошу это учесть тех, кто планирует присоединиться к нам 16-17.06. Проработайте доп. канал связи.
В целом весь пляж в Рыбачьем не так уж и велик. Кто захочет - найдет. Но, предупрежден - значит вооружен. Удачи!



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: 12 июня можно поехать в Крым с Восхождением
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, June, 2006 13:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Игорь расскажи, пожалуйста, нашу схему действий по времени после приезда в Симферополь... Дня на два

программа лагеря и го-турнира здесь, изменения будут касаться только дней после 19 июня



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: 12 июня можно поехать в Крым с Восхождением
McSnail на rugo.ru Любитель Го
07, June, 2006 14:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Присоединяюсь к вам. Билеты куплю, наверное, на выходных или перед отправлением :)

Насчёт места в палатке - опять, наверное, к Володе напрошусь постояльцем-полежальцем ;) Если хорошая погода будет, можно будет снова под открытое небо выбраться.

Насчёт строительных работ в Рыбачьем не совсем понятно. Пожить-то там удастся? Если да, то всё здорово. Просто место немножко другое будет, так? А на гору Сай удастся спаломничать? :))

Re: 12 июня можно поехать в Крым с Восхождением
Seneka на rugo.ru Гость
07, June, 2006 14:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Aragorn

А во сколько 13 июня (+-) мы выедем из Алушты, чтобы начать восхождение на Айори?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: 12 июня можно поехать в Крым с Восхождением
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
07, June, 2006 14:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О, так это ж рядом совсем... За пару часов можно обернуться будет.
А вот вопрос - у кого есть КПК? Я возьму свой с GPS приемником, но у моего КПК батарея живет значительно меньше, чем у GPS.

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go