Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: снова о рейтинге, старых спортсменах-рейтингоносцах и новых клубах любителей
Vector на rugo.ru Любитель Го
07, June, 2006 14:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Помню, на одном из недавних турниров (по-моему, 2004 год), мы играли с Алексеем Четвертковым; я проиграл около 15 очков. После остановки часов к столу подошёл игрок с высоким рейтингом (6 дан РФГ(б)), начал грязными руками тыкать в доску и что-то мне впаривать. Он пьян, говорил с трудом; как я понял, он коментировал партию, хотя его никто не просил.

На последнем Го-конгрессе он также напился, уснул на скамейке, а когда проснулся, взял её в руки и ходил с ней по двору ДТШ.


Re: снова о рейтинге, старых спортсменах-рейтингоносцах и новых клубах любителей
Present на rugo.ru Эксперт Го
07, June, 2006 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А всё не плохо. Стимул к самоочищению, И.А. - прав, и прогноз-предупреждение для беспечных. Ценная вещь, однако... :)



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: снова о рейтинге, старых спортсменах-рейтингоносцах и новых клубах любителей
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
07, June, 2006 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С Альмухаметовым я сталкивался на ЕГК 47 и тоже могу подтвердить слова Игоря. Уже даже после пива он перестает себя контролировать и способен нахамить любому, кто подвернется... про его похождения - наслышан, но сам не видел... Вобщем, давайте уходить от этой темы, а то уже самому неприятно, когда вся эта грязь в очередной раз всплывает... хочется думать о хорошем =о) Уверен, что Го в СНГ возродится и в нем исчезнут все эти следы разложения, которые расцвели в период перестройки и после нее... Клубы, куда таким людям нет входа - это уже обычное дело сейчас, а со временем их будет все больше и больше...



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: снова о рейтинге, старых спортсменах-рейтингоносцах и новых клубах любителей
korsak на rugo.ru Любитель Го
08, June, 2006 10:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Должен заметить что в Украине этот вопрос так остро не стоит.
Вообще-то мне трудно припомнить что-бы даже легкие (товарищеские, внетурнирные) публичные партии игрались хотя-бы под пиво. Я уже не говорю о турнирных партиях.
В конце дня (после туров) бывает и пиво, а после турнира случается и не только пиво. Я и сам не святой. Славяне все-таки, не хуже россиян :-) Но это не есть обязательная программа, а как то жестко ограничивать людей в процессе общения смысла вроде не имеет. Главное что никогда (во всяком случае мне такие случаи не ведомы) такое явление как пьянство не оказывало ни малейшего влияния на ход турнира и атмосферу в турнирном зале.

С уважением, Корсак

Re: снова о рейтинге, старых спортсменах-рейтингоносцах и новых клубах любителей
Present на rugo.ru Эксперт Го
08, June, 2006 12:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Володя, я вас умоляю...

Александров(!), Бакулин(!), Воробьёва... Достаточно? Речь ведь не о запахе пива.
Речь об отношении, состоянии души, культуре поведения, примере, для молодежи, имидже, PR...
А лука нажраться с салом и в душном помещении огнем пыхкать в лицо партнёру...? А сходить по нужде с балкона или облевать парадное? Привести примеры?
Просто вы не придавли до сих пор особого значения этим "мелочам" ,по инерции бережно относясь к каждому, кто в той или иной мере увлечен го. А мне приходилось, и не раз, исключать людей из турниров, краснеть перед спонсорами, масмедиа, просто друзьями и т.п.
Каждая такая "фигура" на данном этапе - как пугало на кукурузном поле, как закрученный вентель на водопроводе в городе, где люди испытывают жажду. Пора очищаться. Смогут такие держать себя в рамках, чтож, отлично. Не смогут? Это их проблемы. Нам с такими категорически не по пути. Тем более - не по Пути Го!
Да ну их, время только тратим в пустую. Приезжайте лучше в Крым.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: снова о рейтинге, старых спортсменах-рейтингоносцах и новых клубах любителей
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
08, June, 2006 12:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отсюда мораль!

Знакомство с го развивает человека только если он сам этого желает.



Сознательность и знание ключ к справедливости

Re: снова о рейтинге, старых спортсменах-рейтингоносцах и новых клубах любителей
korsak на rugo.ru Любитель Го
08, June, 2006 18:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Present
Дата: 08/06/06 12:51

Володя, я вас умоляю...

Александров(!), Бакулин(!), Воробьёва...

Из этих знаю только Бакулина. Остальные в украинских турнирах последнего десятилетия точно не светились. Потому я о них даже и не слышал.
Наверное Вы Бакулина занете все-таки получше.
Но...
Он, конечно не производит впечатления благополучного человека, несмотря на то, что является сильнейшим крымским игроком. К сожалению в Го не всегда из одного следует второе.
Но насколько я сумел понять (хотя мой опыт общения с ним ограничился 3-4 эпизодами), несмотря на свою неблагополучность он является человеком тихим, едва ли не робким. Где-то может быть назойливым, но если ему дать об этом понять то скорее всего он сразу отстанет.
Во всяком случае ни у меня с ним, ни у кого либо с ним в моем присутствии никаких проблем не было. По крайней мере я такого не помню.
Мне кажется, что он относится к категории людей, которые значительно больше проблем создают себе, чем другим.
И вообще, на мой взгляд Украине повезло если самым худшим мы считаем Бакулина. Хотя ставить его в пример я тоже никому не буду.
В общем, не сложилась жизнь у человека.
Но, повторяюсь, я его знаю наверное не так хорошо как киевлян или ровенцев. Поэтому мнение может быть и не самым точным

А по поводу состояния души, имиджа и примера для молодежи, то могу сказать, что скорее всего нельзя всего этого требовать от всех поголовно. Тем более что каждому человеку, даже самому распрекрасному всегда присущи какие-либо свои недостатки.
Вполне достаточно выполнения обычных правил общей культуры.
Так что я даже не знаю от кого нужно очищаться. По крайней мере среди тех, кто играет в киевских, ровенских или одесских турнирах.
Разве что от рейтинга :-).
Последняя фраза действительно в шутку.

С уважением, Корсак

Re: снова о рейтинге, старых спортсменах-рейтингоносцах и новых клубах любителей
Present на rugo.ru Эксперт Го
09, June, 2006 21:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К : Саянов Михаил
<<Знакомство с го развивает человека только если он сам этого желает>>
Не точный тезис.
Вот точный: Знакомство с го развивает каждого человека.
Вопрос в том, достойно ли называть человеком всякое существо способное есть пить плодиться и даже, может быть частично усвоить го.

К: korsak
Так вы что Александрова никогда не видели?



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: снова о рейтинге, старых спортсменах-рейтингоносцах и новых клубах любителей
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
09, June, 2006 23:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Человек, даже с самыми дурными и низменными наклонностями остается человеком.

Среди тех, кого го не "развило" достаточно одаренных людей для которых в жизни существует и более значительные интересы чем пить, есть, размножаться.



Сознательность и знание ключ к справедливости

Re: снова о рейтинге, старых спортсменах-рейтингоносцах и новых клубах любителей
korsak на rugo.ru Любитель Го
10, June, 2006 02:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Present
Дата: 09/06/06 21:53

К: korsak
Так вы что Александрова никогда не видели?


Не имею представления кто это такой. Скорее всего по причине того что сам пришел в Го только 10 лет назад.
Спрашивал у Василия Скочко (нынешний президент УФГО) он тоже сказал что такая фамилия ему незнакома. Хотя он в Го уже около двадцати лет. С более опытными товарищами (А.Богацкий, Ю.Плющ) за последние два дня просто не имел контактов, ну и возможности распросить их на этот счет.
Позоже что Вы берете примеры из мезозойской эры.

С уважением, Корсак

Re: снова о рейтинге, старых спортсменах-рейтингоносцах и новых клубах любителей
melox на rugo.ru Ценитель Го
13, June, 2006 09:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Знакомство с го развивает человека только если он сам этого желает.
Я полностью согласен с этим тезисом.
Но по поводу клубов остаюсь при своем мнении - плохой человек в хорошем клубе просто не удержится, поэтому и мер специальных можно не предпринимать.

А вот со Школой ситуация другая - тут нужно очень тщательно отбирать людей, которые постоянно контактируют с учениками.



Эксперимент продолжается...

Re: снова о рейтинге, старых спортсменах-рейтингоносцах и новых клубах любителей
Present на rugo.ru Эксперт Го
22, June, 2006 14:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 korsak
Скачко как минимум дважды играл в одном турнире с Александровым. Видать память у него короткая, или стесняется вспомнить.

Ко всем: Насчет того, и кого, что развивает го, не плохо бы отойти от общих умозаключений теоретического плана и послушать практиков, обладающих опытом практического обучения и многостороннего наблюдения. Впрочем...



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: снова о рейтинге, старых спортсменах-рейтингоносцах и новых клубах любителей
melox на rugo.ru Ценитель Го
11, July, 2006 05:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Насчет того, и кого, что развивает го,
Может быть Вы изволите расшифровать фразу?
А то несколько непонятно, по какому поводу нам всем здесь стоит слушать практиков...
И, кстати, может быть Вы назовете практиков поименно?



Эксперимент продолжается...

Re: снова о рейтинге, старых спортсменах-рейтингоносцах и новых клубах любителей
Present на rugo.ru Эксперт Го
11, July, 2006 12:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: Автор: melox

Общее, часто эффективней частного.
Если же "Вы Все не имеете повода", то и слушать никого не надо. Смысла нет. :)



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go