Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Сможет ли Кубок Крыма-2006 стать Кубком Мастерства?
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, June, 2006 17:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Арагорну и Сенеке.

<<Проблемой турнира было только то, что на церемонии закрытия не были упомянуты названия команд и люди, которые в этих командах играли. Упомянуты и отмечены. Это очень серьезный прокол>>

Это не прокол. Это норма. А вот сделать обратное - значит проколоться в понимании идеи.
Я готов сразу отказать в праве называться моими учениками тем, кого беспокоит этот вопрос. Даже если в итоге останусь один. К счастью это не так.
Я готов сесть за любую доску в командном турнире в одной команде с теми своими учениками, кого этот вопрос (в данном турнире) не обеспокоил. ( Из моих, кстати - никого)
Выходит, что "горечь от недооценки обществом личного вклада" - отравила праздник не стойким духом? А может кто-то всё-таки сражался за себя, а не за школу? Посмотрите внутрь себя.

К Мастерам:
Разве названия команд имеют какое либо значение, кроме внутреннего?
Вон, Сенека их всех на десятый день запросто перепутал! Так какое они для него имеют значение? А кто их вспомнит через месяц?
Нет, это говорит именно "неудовлетворенное самолюбие", которое есть у каждого, и которого не должно быть у Мастера, если это Мастер.
И это одно из искусств, которому Мастер должен научить своих учеников.

Впрочем, может быть у нас немного разные школы :) ?

Сенеке:
<<Поощрение должно было исходить не только от Мастера но и от Большого Жюри иначе его функции сводятся лишь к формальному описанию регламента... Любой труд требует поощрения иначе пропадает мотивация к труду, разве не так?>>

Очень категорично. Я бы даже сказал - горячо! Но не факт. :) Если же го для Вас - труд, то, пожалуй, Вам действительно стоит задуматься о поощрении этого рода деятельности. Можно, например, стать профекссиональным игроком, тренером, судьёй, организатором, и т.д.
Мне бы только хотелось узнать: считаете ли вы трудом то, что делает Мастер?; В каком соотношении вы находите эти два вида труда между собой?; Как вы оплачиваете (форма поощрения) труд Мастера? Почему Большое Жюри должно вмешиваться во взаимоотношения Мастер-Ученик и поощрять учеников одного из Мастеров, выпячивая один из показателей успешного выступления?

<<Вот ответьте мне на вопрос, что по вашему являлось стимулом к игре в 30 градусную жару на открытом солнце в течении полных двух дней всех членов команд?>>

Неужели слава? :)

<<Вы руководствовались только лишь целями Мастеров Го? Так бы сразу и сказали.>>

Было бы очень странно, если бы у Мастеров были бы цели учеников-вейчистов, например, или, к примеру, цели - неофитов, штангистов, учитилей матиматики...
А что? Есть недоверие к своему Мастеру? Он - член Большого Жюри. Отношение может быть и различным. Работали впервые. Уровень согласованности и так был очень высок. К тому же никто не припятствует "восстановить справедливость" сейчас, на Форуме. Вот только порадует ли это Мастера?
Что до меня, так я уже объяснил, что точно нет. И сейчас я призываю других Мастеров повнимательней заглянуть в суть данного вопроса. Он не так прост, как кажется, и совсем не очевиден.
Впрочем, я не претендую на абсолютную правоту и полноту суждения.
Это всего лишь моё мнение. Оно может быть и одиноким.

Я никогда не боялся оставаться в меньшинстве. Это обычная судьба трезвомыслящего человека. Но мне кажется, что у вас, Олег, сейчас есть шанс: сделать рывок в понимании взаимоотношений Учитель-ученик, и взглянуть на ситуацию с противоположной для Вас стороны этой спарки. :)

<<Поясню: 1.Командного турнира - небыло. Был турнир на Кубок Мастера Го.

Значит и проводить его надо было только среди Мастеров Го>>
Не значит. Ученик - лицо Мастера.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Сможет ли Кубок Крыма-2006 стать Кубком Мастерства?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, June, 2006 20:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дискуссия удивительно совпадает с темой ветки. Согласны?
Более того - эта дискуссия тянет на Форум Мастеров Го.

***

В принципе наша цель и состояла в том, чтобы как можно больше форумчан перешли в эту категорию. Это было бы наилучшей наградой за все муки творчества.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сможет ли Кубок Крыма-2006 стать Кубком Мастерства?
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, June, 2006 20:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: Aragorn

Поддерживаю. Умышленно обостряю. Надеюсь никто не обидится всерьёз.

Только через такие дискуссии мы сможем проложить путь к созиданию вместе. Если нет разных мнений - значит нет творчества. А это - не наш метод :) Нет?



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Сможет ли Кубок Крыма-2006 стать Кубком Мастерства?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, June, 2006 21:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

да, но муки имеют место ":)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сможет ли Кубок Крыма-2006 стать Кубком Мастерства?
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, June, 2006 21:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто сказал, что роды без боли это нормально?



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Сможет ли Кубок Крыма-2006 стать Кубком Мастерства?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, June, 2006 13:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

дипломы некоторых участников Кубков можно посмотреть и скачать по этой ссылке

Мы опубликовали те дипломы, которые люди передали мне в Рыбачьем. Это не все дипломы, но мы все равно приняли решение выложить хотя бы эти. Тот, кто увез диплом с собой, может, если захочет, опубликовать его на своем сайте, блоге или вообще никогда не опубликовывать.



Отправка отредактированного (27/06/06 13:59)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сможет ли Кубок Крыма-2006 стать Кубком Мастерства?
Tavros на rugo.ru Гость
28, June, 2006 13:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Недавно услышал одну еврейскую пословицу - "Сделай, чтобы понять".
На мой взгляд, сейчас как-раз все действующие лица приходят к пониманию того, что было сделано в Рыбачьем. К сожалению не довелось быть очевидцем этого события, но уверен, что это действительно то, в ожидании чего пребывали многие любители Го - не спортивного го, а именно го-сообщества.
Нисколько не желая понизить значимость спортивного Го, хочу отметить, что у просто любителей Го должны быть свои формы общения. И, на мой взгляд, турниры Мастеров Го могут стать такой формой.

Re: Сможет ли Кубок Крыма-2006 стать Кубком Мастерства?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, June, 2006 20:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет, Сергей! Жаль, что тебя не было в Рыбачьем. Давно не виделись. Может осенью? Мы собираемся вроде ...



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сможет ли Кубок Крыма-2006 стать Кубком Мастерства?
Tavros на rugo.ru Гость
28, June, 2006 21:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет, Игорь!
У меня отпуск как раз в августе-сентябре, так что, надеюсь, увидимся...
В сентябре у нас в горах лучше, чем в июне... Приезжайте!

Re: Сможет ли Кубок Крыма-2006 стать Кубком Мастерства?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, June, 2006 21:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Попробуем приехать ...

***

"И когда иссякнут бомбы и патроны
И враги захватят наши города
Мы приедем, как слепые махаоны
В пламени неистового льда"

Прошу у автора стихов прощение, за один измененный глагол ...



Отправка отредактированного (28/06/06 21:12)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сможет ли Кубок Крыма-2006 стать Кубком Мастерства?
Present на rugo.ru Эксперт Го
29, June, 2006 12:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прошедше событие дало новый импульс движению в Крыму. Теперь это уже очевидно. Спасибо всем. кто принимал участие, поддержал и продолжает поддерживать.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go