Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Что такое этика в Го?

Seneka на rugo.ru Гость
25, June, 2006 17:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

И чем отличается этика от этикета?

Что такое этикет мне более ли менее понятно - набор правил, обряды, церемониал. В общем искусство обмана, как сказал один мудрец.

Что такое этика... не совсем ясно.



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что такое этика в Го?
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
25, June, 2006 19:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Этика, это то, что ты сам не в силах преступить. Возможно так? =о)



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Что такое этика в Го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, June, 2006 19:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Этика всегда выше тебя самого.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что такое этика в Го?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
25, June, 2006 20:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Вот пример: высокое какари ,’о)

А вот усечённая пирамида ценностей:

Этика
Этикет
Этикетка



За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Что такое этика в Го?
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
25, June, 2006 22:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос к мастерам: когда противник на кгс поливает тебя матом, каков оптимальный ответ (в рамках этики)

Re: Что такое этика в Го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, June, 2006 23:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастера Го спросили: когда противник на кгс поливает тебя матом, каков оптимальный ответ (в рамках этики)?
Не имею понятия, - ответил Мастер Го, но мне легче, чем Вам - я не играю в Го по Интернет.



Отправка отредактированного (25/06/06 23:33)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что такое этика в Го?
Vince на rugo.ru Гость
26, June, 2006 00:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Вопрос к мастерам: когда противник на кгс поливает тебя матом, каков оптимальный ответ (в рамках этики)"

я далеко не Мастер, но думаю что легче всего поблагодарить или извиниться и далее игнорировать все нападки в свой адресс

Re: Что такое этика в Го?
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
26, June, 2006 09:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

про КГС : nickname = ignor



Сознательность и знание ключ к справедливости

Re: Что такое этика в Го?
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
26, June, 2006 11:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, верно, - в список игнорируемых! И забыть...
Не играть в интернете - таккую роскошь могут себе позволить только Мастера Го, да и то не все...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Что такое этика в Го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, June, 2006 13:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Не играть в интернете - таккую роскошь могут себе позволить только Мастера Го, да и то не все...

Дима, но и не только роскошь, как ты верно написал. Это еще и огромное удовольствие.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что такое этика в Го?
Seneka на rugo.ru Гость
26, June, 2006 13:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Наверное можно приравнять этику к моральным принципам. Но существует ли какая-то особая этика Го или же она ничем не отличается от этики в повседневной жизни?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что такое этика в Го?
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
26, June, 2006 13:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен. Играть в живую с достойным соперником - это редкое удовольствие и как правило новая связь, даже дружба с человеком интересным во многих других сферах, кроме Го. Не даром говорят, что го связывает людей...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Что такое этика в Го?
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, June, 2006 13:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: Мастер Чифиря


Мастера Го как-то спросили:
- Когда противник на КГС поливает тебя матом, каков оптимальный ответ (в рамках этики)?
- Оптимальный ответ, - ответил Мастер Го, - улыбка, какие еще чувства способен вызвать драчливый воробей, например? Но могу дать и оптимальный совет: - играйте не с противниками, а с партнерами, или же не играйте в Интернете вообще.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Что такое этика в Го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, June, 2006 13:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, кстати, все помнят, как тоже самое было и на форуме. Как издевались фрелихи над новичками и детскими тренерами? В Го много темных личностей, которые играют, чтобы унизить, опустить, поглумиться. В Интернете такие люди - безнаказанны. Так как Интернет дал им иллюзию свободы. Под свободой они понимают свободу от нравственных норм.



Отправка отредактированного (26/06/06 13:54)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что такое этика в Го?
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, June, 2006 18:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: Aragorn

И свободу от ответственности...

Re: Что такое этика в Го?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
26, June, 2006 21:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Так что: если кто-то не играет в Промежсети, то его можно счи
________________________
АНЕКДОТ ЯВНО НЕ ЗАКОНЧЕН



За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Что такое этика в Го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, June, 2006 21:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

матовать как ферзя



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что такое этика в Го?
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, June, 2006 21:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мат в интернете? - Сказал Мастер Го, - похоже это привычка закоренелого щахматста, который просто не может без мата.



Отправка отредактированного (26/06/06 21:38)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Что такое этика в Го?
Seneka на rugo.ru Гость
26, June, 2006 22:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Не стоит так наезжать на всех шахматистов



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что такое этика в Го?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
26, June, 2006 23:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Пора подписать Пакт о ненападении между Го и Шахматами.



Отправка отредактированного (27/06/06 02:04)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go