Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Что такое этика в Го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, June, 2006 00:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Мастера Го спросили: когда противник на KGS поливает тебя матом, каков оптимальный ответ (в рамках этики)?Мастер ответил:
— Поливайте томатом. Извините, что вы сказали? — спросил Мастер, оторвавшись от телефона.

Мастер Слова из Краснодара зажигает ... :))

прочел здесь



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что такое этика в Го?
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, June, 2006 11:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<<Автор: Seneka
Дата: 26/06/06 22:52

Не стоит так наезжать на всех шахматистов>>

Это не наезд. Это шутка, в которой ставится мат мату. Впрочем шутка колкая. С этим я согласен.

Re: Что такое этика в Го?
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
29, June, 2006 01:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Когда мастеру го сказали, что игра в интернете приравнена к онанизму, он задумчиво произнёс"Часто ли вовремя онанизма противник поливает вас матом?"

Re: Что такое этика в Го?
Seneka на rugo.ru Гость
01, July, 2006 18:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

:))))))))))))))))))))))))

сильно



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что такое этика в Го?
Seneka на rugo.ru Гость
05, July, 2006 17:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Потподает ли понятие "Кодекс чести в Го" под понятие "Этика в Го"... или наоборот?

Хорошее правило из кодекса чести Го мне недавно рассказал отец:

- Всегда давай возврат хода, если просят
- Сам никогда не проси возврата хода



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что такое этика в Го?
McSnail на rugo.ru Любитель Го
05, July, 2006 17:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka, это называется гордыня :)

Как ты помнишь, "Каждый ход в Го - ошибочный".

Я бы сказала так: этика в Го подразумевает - если противник попросил возврата хода, то и сам улучи момент попросить того же :)

Re: Что такое этика в Го?
Seneka на rugo.ru Гость
05, July, 2006 17:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

тогда ничему не научишься... В жизни вернуть ход не дадут :)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go