Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: ПОЛОЖЕНИЕ II Командного турнира “Мастер Го 2006”, предварительный вариант
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, July, 2006 13:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Если учитывать критерий Мастер - дан

Мастер может быть дан или не дан. Вам в жизни. Другого смысла слова дан, пррименительно к Мастеру Го пока не вижу. В нашей стране дан - это обычный рейтинг, если человек не имеет диплома, полученное за обучение в восточных школах. Таких данов с маленькой буквой произодит сервер KGS. Подчас это люди, которые имеют рейтинг-дан, но даже не имеют своего имени кроме ника. Когда разработчики программ осилят программу, играющую на дан, данов станет еще больше, так как многие боты просто перейдут в эту категорию.



Отправка отредактированного (13/07/06 13:34)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ПОЛОЖЕНИЕ II Командного турнира “Мастер Го 2006”, предварительный вариант
Animator на rugo.ru Гость
13, July, 2006 13:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ростов здесь в лице меня)) Но, к сожалению, я один.

Re: ПОЛОЖЕНИЕ II Командного турнира “Мастер Го 2006”, предварительный вариант
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
13, July, 2006 13:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что Акишин - он в отъезде или занят?? Он вполне мог бы выступить Мастером команды...



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: ПОЛОЖЕНИЕ II Командного турнира “Мастер Го 2006”, предварительный вариант
Seneka на rugo.ru Гость
13, July, 2006 13:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Думаю осилят программу, играющую на дан, очень нескоро.

Я не согласен, что сила игры не имеет значение в нашей стране. Это все равно что говорить, что Мастер поварского искусства не обязан уметь готовить. Или Мастер единоборств не обязан уметь хорошо драться, а может только учить...

Вы правильно оговорились про восточные школы. А оценить силу игры можно легко найдя точную фору по отношению, например, к японскому мастеру Нихон-киин или к Китайскому мастеру признаной и опытной организации.



Отправка отредактированного (13/07/06 13:45)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ПОЛОЖЕНИЕ II Командного турнира “Мастер Го 2006”, предварительный вариант
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
13, July, 2006 14:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Я не согласен, что сила игры не имеет значение в нашей стране. Это все равно что говорить, что Мастер поварского искусства не обязан уметь готовить. Или Мастер единоборств не обязан уметь хорошо драться, а может только учить...

Олег, сила игры учитывается, но она не играет решающей роли. Возможно, будет понятно, когда мы опубликуем подробную схему определения победителя в командном турнире Мастеров Го. Сила игры будет не только оцениваться, но и прямопропорционально влиять на призовые итоги.



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: ПОЛОЖЕНИЕ II Командного турнира “Мастер Го 2006”, предварительный вариант
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, July, 2006 18:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сенеке. Мой метод - посмотреть, что происходит. Вот, скажи, Сенека, мы много с тобой сейчас видим Мастеров Го? Я имею в виду, видим ли мы сейчас толпу псевдомастеров, которые тут на наших глазах, не умея играть, набирают команды? Агитируют? Как говорится - покажи мне хоть одного такого. Люди сами все знают. Люди - не дураки, потому что заявиться как Мастер - это вызов для каждого из нас. Внутренний вызов, прежде всего.



Отправка отредактированного (13/07/06 18:21)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go