Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Призовой фонд II командного турнира Мастер Го-2006

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, July, 2006 01:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На правах родоначальника идеи серии "Мастер Го" я приветствую мастеров, капитанов, участников и зрителей турнира.

Сейчас над Москвой ночь, светит Луна, но мы не спим. Го перестало спать в нашей стране. В Россию вернулось древнее Го.

8 команд встретится 16 июля на турнире Мастер Го. Вы записались на турнир не зная - будет ли призовой или не будет. Вы не спрашивали об этом. Хотя этот вопрос волновал всех "спортсменов от го" последние полтора десятка лет. Вас - не волновал. Вы - другие. И именно потому, что Вы - другие, могут происходить вещи, которые были невозможны раньше, для других людей.

Я любусь Вами, какое счастье, что я дожил до этого дня.

Поэтому наш призовой - это не обычный призовой, который едут "распилить" спортсмены. Мы едем не за деньгами, мы едем за энергией, мы едем за мастерством, мы едем посмотреть друг на друга. А призовые деньги будут разделены по формуле, которая учитывает некоторые обеспечения обременности Мастеров Го. Мне самому - НЕИЗВЕСТНА ЭТА ФОРМУЛА. Принципы, которые были заложены в нее - можно найти на нашем форуме. Кого-то волнуют детали? Тогда это не ко мне - меня не волнуют эти детали.

Я думаю нашей суммы - достаточно для нашего Го. Пока. Ее хватит, чтобы кто-то что-то получил. Тому же, у кто всегда во всех ситуациях принцип получить больше других или кто смотрит у кого больше, а у кого меньше - не понять нас. Жадность и глупость жгут их изнутри, и это жжение нестерпимо. Зачем нам заражаться этой трудноизлечимой болезнью?

Давайте будем благодарны судьбе и друг другу, что мы, готовые играть за мастерство, будем иметь возможность что-то получить и в материальном смысле.

Все призы выдаются только Мастерам Го. Наградить свою команду или не награждать - каждый Мастер решает сам. Часть призового будет выдана эквивалентным по стоимости го оборудованием. Еще одно предложение - 30 % призовой суммы Мастер Го имеет право направить в фонд следующего турнира системы. Это будет его целевой фамильный вклад.

Вы можете отдать эти 30% прямо на турнире члену Оргкомитета по специальной ведомости. Так мы поставим последний штрих к портрету Мастера Го. Мастер Го - господин над своими чувствами, мастер Го - совладелец системы, Мастер Го - совладелец Го в России. Не бойтесь стать владельцем, ничего что любое владение несет систему обременностей, но Мастер Го - не бродяга. Он знает зачем ему это, и может объяснить это членам своей команды.

Ну вот, пожалуй, и все. Призовая сумма турнира составляет 148000 руб. До встречи 16 июня, друзья!



Отправка отредактированного (14/07/06 01:59)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Призовой фонд II командного турнира Мастер Го-2006
Present на rugo.ru Эксперт Го
14, July, 2006 11:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Готов подписаться практически под каждым словом И. Гришина. И как второй родосподвижник :) серии хочу внести только одно дополнение.

Игорь Алексеевич, ни мне, ни вам, ни Большому Жюри НИКТО не давал права ограничивать добровольный взнос Мастера го в фонд турнира тридцатью % призовых, которые он может получить! Формулировка вопроса мне кажется неудачной.

Мастер го - отличается умом и сообразительностью :)
Мне кажется, что указывать ему какую-либо цифру, даже в качестве ориентира, - не совсем верно.

Оргкомитет, а с ним и Большое Жюри, не могут, по нравственным соображениям, оставить часть спонсорских средств для развития всей серии, или хотя бы следующего турнира, если это специально не оговорено соглашением с меценатом или спонсором. Не всегда удаётся достигнуть такого соглашения.
Мне кажется, что мастера го, по определению, понимают ситуацию. И здесь, я уверен, не обязательно прокладывать какие-то рельсы.
Осознаный выбор достойного человека - это естественное состояние Мастера Го. Мастер не может быть другим, иначе это - не Мастер Го, а мастер чеГО-то друГО-ГО ! :)
Мастер Го заботится о собственной внутренней чистоте. Мастер Го - чистоплотен, но отнюдь не чистоплюй. :)

Ещё раз присоединяюсь к словам Арагорна.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Призовой фонд II командного турнира Мастер Го-2006
lapuma на rugo.ru Гость
14, July, 2006 18:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень красивое вступление! Мне кажеться его можно использовать как вступительную речь, перед началом фестиваля, почиму бы и нет :-)
Лично я согласен с каждым словом Aragornа. Так же хочу пожелать удачи всем кто приедет 16числа! До встречи...



_________________________________
Это просто работа такая.
Трава растет, птицы летают, волны
плещутся у берега. А я играю в Го.

Re: Призовой фонд II командного турнира Мастер Го-2006
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
14, July, 2006 20:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сильные слова и сильные дела!!



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: Призовой фонд II командного турнира Мастер Го-2006
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
14, July, 2006 21:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Успешного проведения турнира!

Жаль, что не смогу принять участия. Все в Крыму отдыхали, а мы только-только загорать начали на Волге.
В любом случае, спасибо организаторам за приглашение на турнир!



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Призовой фонд II командного турнира Мастер Го-2006
Present на rugo.ru Эксперт Го
14, July, 2006 21:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Участники 1-го турнира на Кубок Мастера Го могут вспомнить ящик для добровольных и анонимных взносов на поддержку серии.
К сведению участников 2-го турнира.
Вся собранная сумма (не называю из этических соображений) поступает в распоряжение оргкомитета.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Призовой фонд II командного турнира Мастер Го-2006
Emelyanov на rugo.ru Гость
15, July, 2006 13:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

U nas bolshoy rost!

Komandy iz regionov eto zdorovo.

Ot menya peredayte lichny privet Rezchiku.

Re: Призовой фонд II командного турнира Мастер Го-2006
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, July, 2006 16:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Саша! Спасибо за пожелания и поздраление! Жаль, что вас с Ритой не будет на Мастере. Желаем загореть, но не сгореть! :))

Миша! Спасибо! За какую команду будете болеть из Харбина? :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Призовой фонд II командного турнира Мастер Го-2006
Painless на rugo.ru Гость
15, July, 2006 19:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Болейте все за Самару! Мы маленькие, но удаленькие... К сожалению разчик не смог приехать... Мы все так расстроились! Он у нас такой молодой, но так, блтн, быстро растет!!! Да и компания наша без Володьки совсем не та... Ну ничего! Вот держитесь! На следующий год мы поставили задачу выставить 2 команды! так что бойтесь Самару! Мы не спим!!!
Вовка, если читешь, то мы тебя все любим... Просто иногда подтруниваем...
Всем удачки завтра!!!!



If one feels pains, he is alive...
If one doesn't feel any pain, he is dead...
If one doesn't bring any pain, he is useless...
I'm Useless.

Painless

Re: Призовой фонд II командного турнира Мастер Го-2006
blanahept на rugo.ru Гость
15, July, 2006 23:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

удачи всем нам )

Re: Призовой фонд II командного турнира Мастер Го-2006
Rezchik на rugo.ru Гость
15, July, 2006 23:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

хм...блин..Пётр..я вас тоже люблю конечно( понимать в правильном смысле)..
но сказать что я не смог приехать, немного неправильно...
скорей потому, что мне даже не предложили...
хм..
Михаил Емельянов, большое спасибо за поддержку, никогда не забуду ваши уроки!!
эх.. я не сержусь, но если завтра проиграете..всех вас тут ждут большие проблемы...))

Re: Призовой фонд II командного турнира Мастер Го-2006
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
16, July, 2006 00:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Painless писал(а):

> Болейте все за Самару!
>

Ха! Не ждите лёгкой победы! ^_^



http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Призовой фонд II командного турнира Мастер Го-2006
Rezchik на rugo.ru Гость
16, July, 2006 11:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лёгкой или тяжелой, но я жду от вас только победы)))



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go