Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Го общается с нами

Seneka на rugo.ru Гость
30, July, 2006 19:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Го может рассказать о многом. Главное слушать. Го может рассказать о том, какой ты хоролший, а может рассказать о том, какой ты плохой. Го может улыбнуться тебе очарованием женщины, а может скривить гримассу чудовища. Го может побороть тебя... или же ты поборешь Го. Го может показать тебе... если ты захочишь это увидить. Го может открыться тебе, если ты захочишь открыть в себе Го.



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го общается с нами
Shigeru на rugo.ru Гость
31, July, 2006 12:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пока Го чаще всего показывает мне какой я глупый и торопливый.

Re: Го общается с нами
Present на rugo.ru Эксперт Го
31, July, 2006 13:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К:Автор: Shigeru

Не всё так грустно, коллега! Зачастую мы видим только кажущееся :)
Го помогает бороться с самодовольством каждому. Вам это помощь - понятна. Другим - не всегда.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го общается с нами
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
01, August, 2006 10:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отличное начало для книги, Сенека! =о) Предлагаю продолжить...
Думаю, фразу можно взять эпиграфом к сборнику задачь, который мы сейчас готовим...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Го общается с нами
Seneka на rugo.ru Гость
01, August, 2006 10:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Божественная игра

Есть такое мнение. Но для кого она Божественна? Божественной игра может быть только для людей, верящих в Бога. Если не веришь – для тебя это просто игра. Хоть и очень интересная и развивающая в тебе кучу полумистических способностей. А может просто полезных в жизни способностей. Открывающая в тебе что-то, если ты не закрыт. Если закрыт. Ну чтож. Просто играй и наслаждайся гармонией игры. Получай удовольствие. Ты не сможешь со временем не открыться. Она сама откроет тебя. Как бы ты не сопротивлялся. Устоять могут только самые стойкие, закоренелые мужи. Которые не поняли еще смысла игры Го.
Поняв хоть чуточку смысл игры Го ты переходишь на следующую ступеньку своего развития. На следующую ступеньку развития Го в себе и себя в Го. Что такое понять смысл игры Го? Элементарно. Понять, что не надо врать. А иначе – открыться. Как правило люди врут, потому что бояться других людей. Боятся, что скажи они правду, другие люди воспользуются этой правдой против тебя. И они в какой-то степени правы. Но говоря неправду они закрыты. Закрыты от Мира. Закрыты от света. Мир не придет в их Душу, если они будут говорить неправду. Это все равно, что сидеть в доме с закрытыми ставнями и говорить, что мне темно. Конечно темно… потому, что ставни закрыты. Переборов свой страх и открыв ставни, открывшись Миру, в душу человека проникает свет. Божественный он или людской или дьявольский – не суть важно. Главное, что он проникает. Ну а как же. Ведь все в этом мире от Бога (ну представим на секунду ;)). Значит и свет, проникающий через ставни тоже от Бога. Зачем же тогда бояться людей, которые за пределами твоей Души? Они ведь тоже от Бога. Значит они просто НЕМОГУТ принести тебе вред. Все просто. Перестал врать. Открылся Миру. Открыл свою душу. Вот тебе и первое понимание смысла игры Го. Поздравляю. Ты уже минимум 5й кю :-)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го общается с нами
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
01, August, 2006 10:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Неплохо, даже очень неплохо! =о)



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Го общается с нами
Present на rugo.ru Эксперт Го
01, August, 2006 10:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Неплохо, Сенека!
Только причем здесь пятый кю?
Может быть просто: "новый кю" ? А может быть не надо о кю вообще?

Множество людей живет с Богом в душе, не имея понятия о Го, и, в контексте предыдущего постинга, не нуждаясь в Го.
"Открыть окно" - это пол дела, нужно еще научиться управлять им ради сохранения чистоты в доме и защиты от пыли. Да и чистить эту самую пыль после "открытия" приходится заметно чаще. :)



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го общается с нами
Seneka на rugo.ru Гость
01, August, 2006 10:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

5й кю. Это аллегория если хотите :))

Конечно же он не про Го он про Жизнь. Просто для большинства, для понимания на каком уровне душевного развития ты находишься так понятнее :)

Вспоминается советский мультфильм про жирафа:

"Ну вот... навязался ты на мою шею!"
"Ваааася :( Ну не нааадо о шеее"



Отправка отредактированного (01/08/06 10:50)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го общается с нами
Present на rugo.ru Эксперт Го
01, August, 2006 10:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: Автор: Teh. Director

Если лягушки заквакали хором,
Значит, морозы наступят не скоро.

:)



Отправка отредактированного (01/08/06 10:58)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го общается с нами
Present на rugo.ru Эксперт Го
01, August, 2006 10:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К:Автор: Seneka
Дата: 01/08/06 10:45

Опять рейтинг? Рейтинг жизни внутри себя? Бр-р.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го общается с нами
Seneka на rugo.ru Гость
01, August, 2006 11:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
"Открыть окно" - это пол дела, нужно еще научиться управлять им ради сохранения чистоты в доме и защиты от пыли

Управлять чесностью? Хм...

Если я управляю своей чесностью. Это значит я иногда говорю неправду. Если я говорю иногда неправду, значит есть риск, что я начну говорить неправду чаще. Если я чаще начну говорить неправду... То зачем я тогда вообще начинал говорить правду?

А для пыли есть пылесос.



Отправка отредактированного (01/08/06 12:05)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го общается с нами
Seneka на rugo.ru Гость
01, August, 2006 11:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
К:Автор: Seneka
Дата: 01/08/06 10:45

Опять рейтинг? Рейтинг жизни внутри себя? Бр-р.

Да многоувожаемый Present! И Вас тоже посчитали :)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го общается с нами
Present на rugo.ru Эксперт Го
01, August, 2006 12:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Seneka
Дата: 01/08/06 11:51

Честность - относительна, как все в этом мире, и измерима. Главное избрать верные критерии, тогда можно определить Меру.

Каждого из нас кто-то сосчитал и не раз. :)
Желаю не потеряться в дебрях рейтинга жизни. :) Успеха.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го общается с нами
Seneka на rugo.ru Гость
01, August, 2006 16:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Просто надо уметь "играть"
Много масок с собой носить
Иногда, если нужно... снимать
Всё, что ценно внутри хранить.
Там, где спрятано от других,
Чтоб они не смогли достать
Только надо всё так разложить,
Чтоб однажды не потерять...
Ведь цены у потери нет,
Причем у потери любой...
Потому что такой же предмет
Чем то всёже уже другой....
Хорошо когда есть такой
Кому можно все показать.
Я бы другом его назвал...
С ним пожалуй нельзя "играть"
Только вот обидно до слез..
когда "друг оказался вдруг"
Обокрал твой любимый тайник
и разнес обо всём вокруг.

Просто надо УМЕТЬ играть !
(с)

Друг

Если друг оказался вдруг...
И не друг, а враг... Не так!

Нет врага страшнее себя
А вокруг есть только друзья
Каждый миг нам дается не зря
Проживи и поймешь - незря!

Маска - лож. Обманул - победа?
Нет не в этом игорная суть
Обманул ты себя - поверь мне!
Лишь маска стала ближе чуть

Ты играй. Но играй честно
Как в песочнице дети играют
Разве видел у детей интерес ты
Когда прячет другой в "душе" камень?



Отправка отредактированного (02/08/06 00:36)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го общается с нами
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
01, August, 2006 16:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О как! Чьи стихи то?



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Го общается с нами
Seneka на rugo.ru Гость
01, August, 2006 17:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

первый не мой
второй - мой



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го общается с нами
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
01, August, 2006 17:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сенека расскрылся с неожиданной стороны... молодец! =о)



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Го общается с нами
Present на rugo.ru Эксперт Го
01, August, 2006 18:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы даже сказал распустился, имея ввиду бутон. :)
Сегодня столько тем... и все "Сенека" !

Re: Го общается с нами
paberu на rugo.ru Любитель Го
01, August, 2006 23:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нельзя открываться всем и каждому. Это факт. Игра и жизнь - похожи, но не одно и то же. В игре нельзя хитрить, скрывать, она накажет. В жизни иногда просто нельзя сказать все - есть риск потерять что-нибудь. Сколько раз смеялись над тем, что дорого для меня, иногда "друг" оказывался всего лишь приятелем, а иногда и редкой сволочью, таящей камень за пазухой. Открывать себя можно музыке, Го, боевому искусству, истинному другу(обычно единственному, и я горжусь тем, что у меня есть такой друг). Камни не предадут, струны не предат, карандаш не предаст, ДРУГ не предаст. Остальные запросто воткнут нож в спину, просто потому, что у них плохое настроение или тщательно скрываемый мерзкий характер. А плохие эмоции и чувство отравленности останется у вас. Желаю вам найти людей, которым можно открываться, и одного друга, перед которым вашей душе не страшно быть голой.

Re: Го общается с нами
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
01, August, 2006 23:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Красиво сказанул... увы, но для меня это тоже факт. Гармония как всегда по середине, это как пройти по лезвию бритвы... Сильно откроешься - тебя распотрошат с удовольствием. А закроешься - потеряешь тот самый, так необходимый, свет в окне...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go