Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Бой

Seneka на rugo.ru Гость
29, August, 2006 11:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Бой. Противоборство двух начал. Бой - это активность. Есть две составляющие гармонии, которые плавно или резко - у кого как - перетикают одна в другую. Как инь-янь. Покой и активность. Расслабление и напряжение.
Можно представить еще две составляющие гармонии, заменив слово активность словом бой. Бой - покой.
Бой - это противоборство двух начал. Бой - это не борьба за выживание. Бой - это борьба за постижение. Какой бой лучше - физический или умственный. Нельзя сказать. Это две составляющие одного целого. Это взгляд на гору с двух разных сторон. Выглядит поразному, а на самом деле одно и то же. Физический бой - это жизнь в миниатюре. Это ускорение жизненных процессов. Это концентрация всего что есть в человеке и "выдавание на гору". Хорошее на самом деле выражение. Выдал нагора :). Во время физического боя пространство сужается, время расстягивается и одна секунда может длиться очень долго. Во время физического боя ты наблюдаешь за собой как бы со стороны, оценивая свои положительные и отрицательные свойства. Свойства тела, свойства характера. Разве это не великолепно за 5-10 минут увидить себя таким, какой ты есть на самом деле?. Физический бой - это здорово! Увидить и понять себя... хотя бы чуть-чуть и расплатиться за это парой синяков и ушибов - это великолепно :)))

Короче... Кто хочит подраться?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Бой
Seneka на rugo.ru Гость
11, September, 2006 14:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

ну что... подраться так никто и не захотел?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Бой
egen на rugo.ru Любитель Го
11, September, 2006 19:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мало отношения к реальности ... это все больше к айдо, или кендо. Даже дзюдо и то проще .... А там, на мечах, один взгляд и уже понятно - выйграл ты поединок или проиграл!

Re: Бой
Seneka на rugo.ru Гость
12, September, 2006 10:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Воооо мляяя... как же мало... Вот давай с тобой подеремся... и будет тебе реальность O_o



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Бой
Shigeru на rugo.ru Гость
14, September, 2006 23:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хе-хе. Можно и подраться.

Как мне дед( долгих ему еще лет жизни и здоровья) рассказывал - у них в деревне дрались просто до первой крови. Вот просто, без причин. Вопрос - для чего? Я так понимаю - чтоб не заплесневеть! Да, так они позновали себя.

А один взгляд и все понятно - это у мастеров. На самом деле ничего не понятно пока один не ляжет! В бою бывает ВСЕ!

И чтобы понять себя можно даже не драться, а тренироваться на пределе и найти этот предел.

А понять себя можно до конца только перед лицом тетки с косой.

Помните фильм "Янки при дворе короля Артура" ? Артур не имел шансов против пулимета и не имел выбора. Он поскакал вперед.

Прошу прощения, просто мысли.

Re: Бой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, September, 2006 01:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Одно из школьных определений. Бой - это преобразование позиций.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Бой
Seneka на rugo.ru Гость
15, September, 2006 10:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Shigeru
Хорошо сказал! Я вообще считаю, что человек, а лучше сказать мужчина, который ни разу в жизни не дрался... вообще не жил. Он обманывает себя и обманывает других. Обнывает потому, что не может себя понять, не может сам себе объяснить своих поступков, своих стремлений. Страдает он и страдают люди вокруг него...



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Бой
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
17, September, 2006 20:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     


Re: Бой
Seneka на rugo.ru Гость
18, September, 2006 13:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Милейший, Ви Ми! Не надо утрировать :))



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Бой
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
25, September, 2006 23:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

На околыше моей фуражки написано: "ПРОВОДНИК ДО АБСУРДА"



За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Бой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, September, 2006 01:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"ПРОВОДНИК ДО"



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Бой
Flast на rugo.ru Гость
26, September, 2006 04:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

После просмотра фильма "Бойцовский клуб" у меня тоже возникло желание пойти и с кем нибудь подраться :) разум взял верх, бой и потасовка понятия очень разные, философский бой... а когда куча мала, свои попадают по своим... Свои... где свои... а лупи все, потом разберемся :((( неее школьные-студенческие... уличные потасовки не по мне :( хотя ситуации бывают разные, постаять за себя надо!!! Но в этом случае уже не не важно умеешь ли ты наподдать противнику, владеешь приемами... осознание и внутренее ощущение ИМХо важнее.



Отправка отредактированного (26/09/06 05:31)

Удачи!!!

Re: Бой
Seneka на rugo.ru Гость
26, September, 2006 09:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мысль была немножко другая. Прочтите еще раз. Не "Я дерусь потому что дерусь", а "дерусь, потому что хочу познать себя". Это немножко разные вещи. И во втором случае достаточно спаринга с одним - двумя партнерами.

ПЫ.СЫ. Кстати, с одноименным названием "Бойцовский клуб" есть клуб в стиле дзен (это руковолитель так назвался). Они собираются в разных городах раз в 2-3 месяца (чаще в Киеве и реже в Москве) и дерутся... Именно с целью избавиться от страха и познать себя.



Отправка отредактированного (26/09/06 09:52)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Бой
Flast на rugo.ru Гость
26, September, 2006 20:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошо, познание себя через бой это получается от незнания себя, неуверенности в себе. Для проверки своих способностей выходит спаринг с условиями не подходит, потому, что ИМХО условности (туда низя, сюда низя) будут препятствовать познанию духа борьбы... возможность выбрать любого (любой вес, умения) партнера для драки это самое оно, правда придется для 100% уверенности передраться со всем население планеты :)



Удачи!!!

Re: Бой
Seneka на rugo.ru Гость
27, September, 2006 17:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кесарю кесарево...

Я предпочитаю выбирать партнера сам.

Вы можете просто выйти на улицу и крикнуть: "Хачи МУРЗИЛКИ!"... и выбор сделают за вас ;)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Бой
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, September, 2006 22:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Бой - преобразование строя.


Бой это часть войны, можно сказать что война строится из боев. Поэтому военачальник с помощью боев может познавать и себя и противника.

В Го - бой это способ преобразовать строй (позицию), которая как-бы уже неизменяема. Мы не можем передвинуть камни, мы их можем окружить и взять в плен. Для этого и нужен бой.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Бой
Flast на rugo.ru Гость
28, September, 2006 06:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Seneka: У меня сложилось ощущение что мы говорим о разном... да и на разных яхыках...



Удачи!!!

Re: Бой
Seneka на rugo.ru Гость
28, September, 2006 11:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Хорошо, познание себя через бой это получается от незнания себя, неуверенности в себе.

А ВЫ уверенный в себе человек?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Бой
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, September, 2014 20:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мужчина, который никогда не дрался не может познать себя...

Большей чуши в жизни никогда не слышал))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Бой
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
06, October, 2014 16:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мордобой - это роскошь человеческого общения, где нанесение травм, увечий и убийство не являются останавливающим фактором. Если главный ругору нашего форума говорит, что мужчина, который никогда не дрался не может познать себя, он делает большое одолжение в такой коммуникации. Фактически он совершает коминаут и признается, что содержание его сообщений миру не имеет особого значение, даже если это просто имитация рассуждений, но форма для него важна. И эта форма - насилие. Без насилия он не может доказать себе, что он мужчина. Поэтому философский диспут, обмен информацией, отношение с женщиной, дружба всегда были и всегда будут для него сопровождаться мордобоем, потому что иначе он сам для себя не мужчина.

С чем это связано - неважно. Гендерная неустойчивость (как тут верно заметили, аватары у него принципиально голубые), родительское программирование, развращенность боевиками, садистические отклонения или какие-то автостереотипы. Все это не так важно, потому что какую бы коммуникация не принимала форму (даже самую зверскую и неэкологичную), содержание не будет иметь никакого значения.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go