Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Го и Бизнес с точки зрения женской логики:)
Seneka на rugo.ru Гость
28, September, 2006 13:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А куда, собственно говоря, Lada пропала?

Обещала ответить на критику...



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го и Бизнес с точки зрения женской логики:)
Lada на rugo.ru Гость
28, September, 2006 19:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я никуда не пропадала....
Просто, к сожалению, критики как таковой не было...


2Михаил Емельянов

>>С одной стороны, она написана понятным для неподготовленной аудитории языком (хотя, конечно, если учесть японизмы, то какой уж тут понятный язык :)) ).

Насчет японизмов - зря вы так... по личному опыту могу сказать, что японский не такой уж сложный язык в плане грамматики:)


>>Но с другой стороны, статья сильно упрощает представление о Го. Если говорить точно, то статья создает неверный образ Го, неверный фактическому содержанию древнего искусства.

Образ Го - тема бесконечная и, на мой взгляд, достаточно сложно выделить определенные критерии относительно таких понятий "верный" или "неверный" образ Го.
Тем не менее, согласна, что в статье, которую я привела в качестве примера... образ Го не раскрыт в достаточной степени. И что "Го" - это понятие, суть которого (даже приблизительно) не возможно объяснить за один раз... Это искусство, которое имеет многовековую историю...




2Seneka

А по поводу грабель... насколько я знаю японцев (а мне часто приходится с ними общаться по работе)...скорее всего, после того как первый наступит на грабли... другие соберутся вместе и напишут целую инструкцию, как нужно "вести себя с граблями", какие они бывают, почему на них не нужно отвечать и т.д.


2Aragorn

>>Также поступят десять мужиков в России, если грабли - женские

Относительно "женские грабли" вам отдельно спасибо:) Тут просто без комментариев:)

Re: Го и Бизнес с точки зрения женской логики:)
Heruvim на rugo.ru Гость
29, September, 2006 08:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не согласен с Ладой. Ей Сенека задал конкретный вопрос-критику... а конкретного ответа не последовало...

Re: Го и Бизнес с точки зрения женской логики:)
Lada на rugo.ru Гость
29, September, 2006 08:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Heruvim

Если под конкретной критикой вы понимаете следующее высказывание:

>>Автор: Seneka
>>Дата: 23/09/06 10:43
>>
>>Вы хочите критики? Ихесть у меня...
>>
>>
>>Цитата:
>>
>>Бизнес – это не война, а гармоничное сосуществование. Так считают >>в Японии, продемонстрировавшей миру экономическое чудо и >>руководствующейся в бизнесе древними правилами Го.
>>
>>
>>
>>А причем здесь, собственно говоря, Россия?

То ответ можно "увидеть" в названии темы, которую я открыла данной статьей...

Re: Го и Бизнес с точки зрения женской логики:)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
29, September, 2006 20:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для меня это попсовая статья, в хорошем понимании попсы. Попсовая, значит для широкого круга читателей.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Го и Бизнес с точки зрения женской логики:)
Lada на rugo.ru Гость
29, September, 2006 20:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для меня примерно то же самое:) Просто для меня было неожиданностью узнать, что женские журналы уже пишут о Го... пусть пока даже на таком уровне... В любом случае, это лучше, чем ничего.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go