Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

фильм о Хонинбо Шусаку

Shigeru на rugo.ru Гость
06, January, 2007 09:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поскольку, на просьбы дать нормальную ссылку на фильм о Хонинбо Шусаку никто так и не откликнулся - сам выкачал по пирингу это добро и предлагаю всем скачать филм тут: [www.rapidshare.ru]

Всем удачи.

Re: фильм о Хонинбо Шусаку
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, January, 2007 13:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да просто люди не в курсе, кто такой Шусаку.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: фильм о Хонинбо Шусаку
Penguin на rugo.ru Гость
06, January, 2007 20:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо!

Re: фильм о Хонинбо Шусаку
Shigeru на rugo.ru Гость
06, January, 2007 20:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что странно. Кажется, тут на форуме, концентрация довольно высокая.
Хотя... С перекрестными ссылками явные проблемы.
Я уже писал, на чей-то сайт, что у них ссылка на фильм не работает. Ответили - да действительно не работает. Круто, правда ?

Неплохо-бы завести на портале ссылку - "сенсеи и мастера Го", а то никто никого не знает. Где приемственность-то? Можно статистику по посещению ветки "История Го" ? Кажется там уже сто лет никто не ходил. Что не удивительно.

PS. У меня вопрос - многие читают кроме этого форума остальные на вейчи ру? Модератор, дайте статистику в студию, пожалуйста.

Хочу понять ,какой процент успевает прочитать что-то здесь, прежде чем сообщение переливают в "го оффтопик", например.
Спасибо.

Учитывая, что название ГО оффтопик несет для незнающих структуру сайта несколько негативный оттенок, может переименовать ?

Не сочтите за критику политики сайта, хотя это она и есть. Извините.

Re: фильм о Хонинбо Шусаку
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, January, 2007 13:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, что все - по существу.

Согласен, на Вейци много материалов, и я сам могу назвать навсидку несколько таких, которые читали-видели всего несколько человек.

Например. На форуме была опубликованы тексты "на Страннике". Я знаю место, где рассказано как они готовились. Или например, лекции по СГо. Где-то можно найти их конспект или что-то об этом? Оказывается - можно. По Мастерам, по истории Го. Есть очень интересные материалы. Я сам просто поразился, найдя на Вейци партию Такэды Сингена (!!!). Оказывается в клане Такэда действительно играли полководцы, и даже партии сохранились, что просто невероятно. Тот, кто знает историю, понимает о чем я. Кто не знает - ему этого все равно не объяснишь. Бесполезно даже пытаться.

Не думаю также, что модераторы знают статистику и легко ею пользуются.

Это не в обиду модераторам, конечно. Я сам, например, перестал интересоваться статистикой достаточно давно. "Нас будут читать" не сейчас. Может, лет через десять. Может, позже. Сейчас людей интересует другое. Интересно поиграть, какие-то новинки корейские интересны. Это - понятно. И это - естественно.

PS
Сергей! Я "по любительски" выложил несколько ссылок. В том числе, в подфоруме истории Го . Согласен, одному человеку - это непосильно. Спасибо, что заговорили об этом.



Отправка отредактированного (07/01/07 13:59)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: фильм о Хонинбо Шусаку
Shigeru на rugo.ru Гость
07, January, 2007 18:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за ссылки! Надеюсь, что на них обратят внимание.

Re: фильм о Хонинбо Шусаку
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
12, January, 2007 10:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, спасибо за фильм!
Красиво там сделали переход от Галактики к доске Го... Прямо верю! =о)
Жаль на японском... мож саббы есть??



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: фильм о Хонинбо Шусаку
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
12, January, 2007 20:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Фильм интересный. Только сильно напоминает стишок "Когда был Ленин маленький"



http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go