Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

ищу литературу о Го на русском языке

manuscriptum на rugo.ru Гость
15, February, 2007 18:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Подскажите, где в Москве побольше выбор обучающей литературы Го. Устроит и в PDF варианты, если такие есть в каких интернет-магазинах.
Поделитесь пожалуйста ссылочками.

Re: ищу литературу о Го на русском языке
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
15, February, 2007 19:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот наш интернет-магазин
[asia.weiqi.ru]



http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: ищу литературу о Го на русском языке
manuscriptum на rugo.ru Гость
15, February, 2007 19:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

да, я заходил в Ваш магазин, там не очень обширный выбор.
Может не все книги представлены? В разных местах я видел ссылки на многочисленную литературу. Просто хочется найти это в москве, а не новороссийске, например;)

Re: ищу литературу о Го на русском языке
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
15, February, 2007 21:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошие книги по го быстро переходят в разряд библиографических редкостей. Я рад, что в свое время покупал почти все приглянувшиеся мне книги. Мне жаль, что в свое время не купил пару книг из "золотой серии", решив, что они для меня еще сложноваты. Теперь уже не купишь, по крайней мере не в свободной продаже.

Re: ищу литературу о Го на русском языке
manuscriptum на rugo.ru Гость
15, February, 2007 21:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я с удовольствием приобрел бы и сканы и фотоснимки интересных книг. Может где есть энтузиасты, у которых имеются электронные копии...

Re: ищу литературу о Го на русском языке
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
15, February, 2007 22:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не знаю, будет ли этично копировать патериал, над которым трудились люди... Если авторы/издатели согласятся - то да.
Более реально договориться на "взять почитать", правда, будте готовы к тому, что с Вас потребуют солидный залог. А что конкретно нужно? На какой уровень? Может у меня что нибудь найдется "взаймы" (кстати, пару книжек у меня уже заиграли, так что только залог).
Я бы подумал насчет учителя или тренера, у них и литература найдется при необходимости.

Re: ищу литературу о Го на русском языке
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, February, 2007 00:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А зачем вам так много книг?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ищу литературу о Го на русском языке
godsword на rugo.ru Знаток Го
16, February, 2007 01:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На мой взгляд, все, что нужно для начинающего собрано в "Мыслить и побеждать...", к этому нужны еще сборники задач для начинающих. Поищите их в сети.

Re: ищу литературу о Го на русском языке
manuscriptum на rugo.ru Гость
16, February, 2007 01:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я люблю читать и кроме того у каждого человека свой стиль восприятия информации, а потому есть авторы которые индивидуально подходят больше, а есть те которые подходят меньше. Поэтому лучше выбирать.
Кстати, кое-чего интересного я уже накопал

Re: ищу литературу о Го на русском языке
manuscriptum на rugo.ru Гость
16, February, 2007 01:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

есть законы обычного, а есть законы военного времени. Когда, например, в стране голод - действуют законы военного времени. Я думаю, что касается литературы по Го - то ситуацию как раз и можно назвать голодом;)
Да и кроме того, те, кому интересна Го, отчасти заинтересованы и в росте ее популярности. Вобщем, нельзя сказать совершенно определенно, теряют ли они деньги или приобретают нечто большее от того, что их книги лежат в общем доступе (а они ведь лежат). Заметьте, лично я не против того, чтобы покупать книги официально, и более того, это делаю.

Re: ищу литературу о Го на русском языке
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
16, February, 2007 10:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чуть в сторону. Я не сумел обнаружить ни одного периодического издания (журнала, альманаха), выпускаемого на русском языке.
Вот пример: [asia.weiqi.ru] "Нет ни одного товара в этой категории."

Re: ищу литературу о Го на русском языке
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
16, February, 2007 15:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: ищу литературу о Го на русском языке
kuter на rugo.ru Гость
16, February, 2007 18:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я вот боюсь покупать книги о Го на русском, не зная, что это такое. Уже пару раз бывало, что книга оказывалась совершенно бессполезной. Особенно после неплохого разбора сайта goproblems.ru

Очень хотелось бы найти что-то не уровня стандартных задач, а уровня разбора разных игр из высшей лиги. Мне, например, это было бы гораздо интересней, чем какие-то стандартные задачки, информации о которых и в интернете много.

Re: ищу литературу о Го на русском языке
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, February, 2007 20:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
А я вот боюсь покупать книги о Го на русском, не зная, что это такое. Уже пару раз бывало, что книга оказывалась совершенно бессполезной. Особенно после неплохого разбора сайта goproblems.ru

Нельзя бояться покупать книги. Попробуйте не бояться. Например, покупаете одну книгу. Затем можно через паузу попробовать купить следующую :)

Цитата:
Очень хотелось бы найти что-то не уровня стандартных задач, а уровня разбора разных игр из высшей лиги.

Что за лига такая? Вообще вопрос "что для меня Го: настольная игра, спорт, искусство, философия, что-то связанное" и определяет, с моей точки зрения, какие книги и о чем будут интересны (освоены).

Например, если интересует техника игры и только техника - это одно. Но, кстати, таких книг "всегда было много".



Отправка отредактированного (16/02/07 20:24)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ищу литературу о Го на русском языке
kuter на rugo.ru Гость
17, February, 2007 18:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ну... для меня Го - хорошая разминка для ума. Я уже поняла. Возможно, со временем я увижу в нем что-то большее, а возможно и нет.

Re: ищу литературу о Го на русском языке
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, February, 2007 20:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Разминка хороша перед тренировкой. После тренировки необходима заминка.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ищу литературу о Го на русском языке
manuscriptum на rugo.ru Гость
18, February, 2007 00:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Мыслить и побеждать" я купил в бумажном варианте и с удовольствием читаю. Поскольку люблю читать много, на интересующие меня темы, уже накачал несколько книг на русском и море на английском.

Re: ищу литературу о Го на русском языке
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, February, 2007 01:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
"Мыслить и побеждать" я купил в бумажном варианте и с удовольствием читаю.

Спасибо за отзыв, Максим!
Если есть вопросы по книге - задавайте, ответим.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ищу литературу о Го на русском языке
manuscriptum на rugo.ru Гость
18, February, 2007 02:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Спасибо за отзыв, Максим!

да не за что - книга написана увлекательно, и что приятно удивило - неплохой макет. Мои глаза не переносят безвкусных книжных макетов с неуместными и нечитаемыми шрифтами. "Мыслить и побеждать" свёрстана на удивление хорошо. Рубленые шрифты - это правильный выбор для книги, в которой много диаграмм. В этом плане "Золотая коллекция Го" от Челябинского Го-клуба (при всем моем уважении), со своими "антиквенными" шрифтами выглядит просто странно.

Re: ищу литературу о Го на русском языке
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, February, 2007 11:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
"Золотая коллекция Го" от Челябинского Го-клуба

- совместный проект Восхождения с Челябинском.

1. Кадзивара Такэо. Паспорт на Первый Дан.
2. Кадзивара Такэо. Дух атаки.
3. Охира Сюдзо. Избранные партии прошлого.
4. Кагеяма Тосиро. Лекции по основам Го.
5. Такемия Масаки. Техника большого мойо.
6. Като Масао. Дебютные идеи.
7. Исида Акира. Атака и защита.
8. Ву Пяо, Ю Шин. Искусство соединения.
9. Детальный анализ партий Мастера Ву.
10. Тё Тикун. Сан-сан фусэки.

Книги вышли в специально разработанной серии «Золотая коллекция Го» с авторским дизайном серии и обоснованной с нашей точки зрения подборкой произведений авторов. Да, верстка и шрифты - действительно слабое место серии. Хотя мы очень старались, и в Москве, и в Челябинске. Спасибо, что взяли на себя риск вслух сказать об этом.



Отправка отредактированного (18/02/07 11:44)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go