Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: ищу литературу о Го на русском языке
manuscriptum на rugo.ru Гость
18, February, 2007 13:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Со шрифтами - это проблема многих изданий, особенно тех, которые выходят в свет на энтузиазме. Может мой совет как-то и изменит ситуацию: если в книге рисуется много диаграмм и задач - любой рубленный шрифт улучшает восприятие. Тем более, что антиквенные шрифты по культуре очень далеки от Китая и Японии. Если автор захочет, например, использовать иероглифику в тексте - для рубленных шрифтов европейских есть сопоставимые аналоги в японской и китайской типографике.

Цитата:
1. Кадзивара Такэо. Паспорт на Первый Дан.

кстати, вот эту книгу в Вашем магазине я не обнаружил, а хотел бы приобресть. Ее безнадежно нет?

И вот еще такой вопрос, я слышал о книге "Го и 36 стратагем". Она по-русски вообще издавалась? Есть только реплики о ней в форумах. Стратагемы интересовали меня в другой теме. Хотелось бы увидеть их интерпретацию в Го

Re: ищу литературу о Го на русском языке
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, February, 2007 13:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Го и 36 стратагем", 2002 год. Также наш совместный проект. У нас осталась последняя книга в библиотеке школы.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ищу литературу о Го на русском языке
manuscriptum на rugo.ru Гость
18, February, 2007 15:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я так и знал, что завладеть ей будет непросто;)

а может кто посоветовать, где найти книгу Кадзивара Такэо "Паспорт на первый дан" ?

Re: ищу литературу о Го на русском языке
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, February, 2007 18:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если кто-то из авторов форума может и имеет желание помочь организовать выпуск качественной и интересной литературы по игре и философии игры, то он найдет в этом направлении сообщество увлеченных книгами людей.



Отправка отредактированного (18/02/07 18:29)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go