Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Встреча в off-line!

Vector на rugo.ru Любитель Го
18, February, 2007 16:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давно не заходил на форум - работа и учёба съедали всё время.
Сегодня, после долгого отсутствия посетив форум, был приятно удивлён, увидев много новых участников.
Поэтому у меня появилась идея: а почему бы нам всем не встретиться в одно из Воскресений, и не пообщаться вне сети? Ведь многие из участников форума никогда не видели друг друга.

А дабы встреча была интересна как новичкам, так и опытным участникам, я предлагаю провести сеанс одновременной игры, а в качестве ведущего я бы хотел пригласить Мастера Го Игоря Алексеевича Гришина (aka Aragorn).

Сегодня я поделился этой идеей с самим Игорем, и он предложил обсудить её на Форуме.

Прошу высказывать свои пожелания и предложения в этой ветке.

Re: Встреча в off-line?
kuter на rugo.ru Гость
18, February, 2007 19:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я вот давно подумываю, что неплохо было бы встретиться не в одно из воскресений, а каждое воскресенье :)

Конечно, не всегда получится поиграть с Игорем Алексеевичем и другими видными деятелями движения Го, но... Главное - атмосфера и взаимное уважение, а заодно и уважение к самой игре.

Однако, я согласна, начинать нужно с маленького шажка. Давайте немного определимся с датой. Скажем, через 2-3 недели. Когда сможет Игорь Алексеевич.

И еще маленькое предложение - все-таки составлять предварительные списки участников, и даже, возможно, не печатать в общем доступе информацию о месте встречи, а сообщать всем желающим приватно. Но мой взгляд, это поможет сориентироваться с местом проведения встречи (оно может напрямую зависить от количества участников), а заодно отсеять любопытных и не в меру невоспитанных зрителей. Хотя, возможно, это и не лучшее решение.

С нетерпением жду коментариев.

Re: Встреча в off-line?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, February, 2007 20:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ивану.

25 марта? Это воскресенье.

Цитата:
неплохо было бы встретиться не в одно из воскресений, а каждое воскресенье :)

:) неплохая идея. меня заинтересовало и первое и второе ...

Но это означает все-таки, что с середины апреля кому-то придется одно или два воскресенья в месяце проводить вместе со Школой на вершине одинокой горы, возвышающейся словно башня над вековым лесом. Игра под звездами способна научить даже "мертвого", но расходы на билеты и некоторое отсутствие в Москве конечно же отпугнет "любопытных и не в меру невоспитанных зрителей".



Отправка отредактированного (18/02/07 20:14)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встреча в off-line?
kuter на rugo.ru Гость
18, February, 2007 21:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
некоторое отсутствие в Москве

Да - это может стать некоторой проблемой. Хотя... проблема на то и проблема, чтобы нашлось решение :)

Предлагаете выездные занятия?...
Я думаю, что конкретно для этого Воскресенья это не прокатит.

И вообще, не знаю, как у других читателей, но у меня с намеками плоховато :(

Хотя... ради любимой игры можно пойти и на некоторые жертвы, если воспитание позволит :)

Re: Встреча в off-line?
Vector на rugo.ru Любитель Го
18, February, 2007 22:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

25 марта мне нравится.

Цитата:
еще маленькое предложение - все-таки составлять предварительные списки участников

Обязательно сделаем.
Первым записавшимся буду я.

1. Vector.
Хочу взять 3 камня форы.


Re: Встреча в off-line?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, February, 2007 22:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
25 марта мне нравится.

в 12-00 или в 13-00? Что удобнее?

to kuter

Правило говорит мне: проектирование на ученике. Но тогда дойдет ли до исполнения? Мы этого не знаем. Не дойдет до исполнения - осуществится совместное недеяние.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встреча в off-line?
septima на rugo.ru Гость
18, February, 2007 22:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне тоже хочется принять участие. Не получилось тогда прийти в чайный клуб.
Любопытство никого не отпугнет! :) если только оно не праздное.

Re: Встреча в off-line?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, February, 2007 23:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Записывайтесь на сеанс. 17 камней форы, наверное, будет многовато? :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встреча в off-line?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
18, February, 2007 23:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сеанс - дело хорошее. Будет возможность партию записать.

Я помню, что первые записанные мною партии меня сильно продвинули. Очень сильно. Я даже до сих пор помню свой первый разбор, так, очерково. Какие постановки Игорь Алексеевич ругал, а какие хвалил :)



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Встреча в off-line?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, February, 2007 00:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Я даже до сих пор помню свой первый разбор, так, очерково. Какие постановки Игорь Алексеевич ругал, а какие хвалил :)

Повезло. А меня всегда только ругают - за любые постановки.



Отправка отредактированного (19/02/07 00:43)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встреча в off-line?
kuter на rugo.ru Гость
19, February, 2007 00:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

to Aragorn

Мне практика говорит - не попробуешь, не узнаешь.


to Vector

Я тоже записываюсь.

про фору ничего не знаю и сколько хочу взять тоже не знаю, почему-то фора у меня всегда ассоциируется с поддавками и нечесной игрой, хотя я и сама знаю, что не права.

Re: Встреча в off-line?
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
19, February, 2007 11:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Встретиться, оно, конечно, надо. Чего бы не встретиться, а? Токмо играть - это, едрить, хорошо, да нам бы побеседовать надобно лучшей. Я так себе кумекаю.

Re: Встреча в off-line?
kuter на rugo.ru Гость
19, February, 2007 12:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поговорить? А нельзя сначала поиграть, а потом поговорить? Или наоборот?

Еще маленькое предложение позволю я себе, вот так вот :) Почему бы не ввести запись не на форуме, а по телефону или, если уж совсем никак, то по электронной почте? Не так ли?

Re: Встреча в off-line?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, February, 2007 13:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Еще маленькое предложение позволю я себе, вот так вот :) Почему бы не ввести запись не на форуме, а по телефону или, если уж совсем никак, то по электронной почте? Не так ли?

Давайте попросим энтузиаста помочь нам. Будет хорошо, если мы отрегулируем технические детали. Форы, количество досок. Например, я бы получил удовольствие, если буду играть против пяти досок. Если досок больше - напряжение внимания может уменьшить состояние. Тогда нужно предусмотреть два захода 5+5, например.

Если делать два захода, то лучше разместить играющих "по форам". К примеру, 3 и 9 камней - это разные форы. Не люблю слова фора -задание, хотя в моей школе имеется различение между форой и заданием. Но слово задание сразу многое объясняет, а слово фора (здесь я согласен с вами дорогой kuter) разъясняет не все. Поэтому задания 3 и 9 - разные. Их по разному надо "проверять". Поэтому сеанс 9,8,7 камней - это один сеанс. А 2,3,4 камня - немного другой. Если нам позволит время и участники, то мы можем организовать все тонко, красиво с приближением к сути и этикету.

PS Мой э-адрес всегда открыт для друзей, учеников, детей и регионалов. Телефон знают не все, но кто-то ведь знает?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встреча в off-line?
kuter на rugo.ru Гость
19, February, 2007 13:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я готова всячески способствовать и взять на себя некоторые обязанности. Например - запись участников, и выяснение остальных деталей. Если, конечно, Иван и вы, Игорь, деверите мне это дело :))

Я на работе каждый день с 11 до 23-х, а еще есть сотовый.

Может здесь-таки и обсудим, кто и что будет делать? Я всячески за!

Re: Встреча в off-line?
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
19, February, 2007 14:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я могу отснять все происходящее на фото. Играть настроения (пока, по крайней мере) нет, а пообщался бы я с удовольствием.

Re: Встреча в off-line?
kuter на rugo.ru Гость
19, February, 2007 17:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще бы найти энтузиастов, согласившихся вести кифы партий...
Я знаю точно, что если мне придется самой писать партию во время игры, это не позволит играть совершенно, я буду сбиваться и отвлекаться.

Есть большая просьба к человеку, создавшему эту ветку - если Вы готовы принять мою помощь, отзванитесь мне пожалуйста по телефону <скрыто модератором как мера безопасности авторов форума>. Спасибо.



Отправка отредактированного (19/02/07 17:19)

Re: Встреча в off-line?
blanahept на rugo.ru Гость
21, February, 2007 11:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Записываюсь =)
Артем Авдеев



Ыть... а вот и счастье привалило :)

Re: Встреча в off-line?
f.moderator на rugo.ru Гость
21, February, 2007 12:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

сорри, что скрыл телефон kuter. Телефон будет находиться у администратора портала.



прямое модерирование на основании правил форума

Re: Встреча в off-line?
kuter на rugo.ru Гость
22, February, 2007 20:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ВНИМАНИЕ ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ ЗАПИСАТЬСЯ НА СЕАНС ОДНОВРЕМЕННОЙ ИГРЫ и просто посетить нашу теплую компанию 25-го марта.

Просьба отписаться на мой электронный ящик kuter#mail ru

Пожалуйста, указывайте имя, фамилию, контактный телефон и желаемую фору (для тех, кто будет играть).

Я буду вести списки.

В противном случае, ваше участие не гарантированно.

Подробная информация о месте и времени проведения мероприятия будет опубликованна позднее.

Спасибо.

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go