Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

фестиваль го "Русская зима"

Олег Межов aka Diplomat на rugo.ru Гость
21, October, 2003 19:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По адресу www.inpoint.ru/ruswinter расположен сайт фестиваля го "Русская зима".

P.S. На сайте ещё, наерное, много глюков и багов, со всеми вопросами и предложениями обращаться можно ко мне.

Re: фестиваль го "Русская зима"
Алексей на rugo.ru Любитель Го
21, October, 2003 19:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Насчет глюков и багов не знаю, но
а) тусклый текст на синем фоне слева читается плохо
б) стоило бы избежать разнобоя шрифтов - в заголовке/текстовке справа и слева.
Все вышесказанное - сугубо мое имхо.



Алексей АКА JumpingRat

Re: фестиваль го "Русская зима"
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
21, October, 2003 19:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А можно за 200 $ но без увеселений , бассейнов и со своим питанием ?

Re: фестиваль го "Русская зима"
Олег Межов aka Diplomat на rugo.ru Гость
21, October, 2003 19:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я задам вопрос организаторам... Но знаю, что рядом есть более дешёвый пансионат, и там без увеселений

Re: фестиваль го "Русская зима"
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
21, October, 2003 20:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

5-8 февраля в Амстердаме состоится второй кубок Toyota&Denso.
Официально приглашены (с оплатой проезда и проживания)
Taranu, Pop, Bajenaru and Florescu from Romania;
Dinerchtein, Shikshina, Lazarev and Zatonskikh from Russia;
Guo, Zeijst, Janssen and Nijhuis from the Netherlands;
Dickhut and Gerlach from Germany;
Colmez from France;
Bogackij from Ukrain;
Macfadyen from United Kindom;
Heiser from Luxembourg;
Mero from Hungary.
Сроки проведения Toyota&Denso были известны уже давно.
Зачем было их пересекать?
А так хотелось бы поиграть на фестивале ...



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: фестиваль го "Русская зима"
Олег Межов aka Diplomat на rugo.ru Гость
21, October, 2003 20:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приношу извинения. Просто не знал (почему-то, даже странно как не учли подобную вещь). В ближайшее время исправимся. А если про-турнир закончится 3 февраля, то это удобно? (если ответ отрицательный не удивлюсь, всё таки два турнира такого уровня подряд это не шутка) Тогда в турнир по швейцарке, 6 туров... Приехать сможет весь вышеперечисленный состав. И прямо из Москвы в Голландию.

Re: фестиваль го "Русская зима"
Naga The Serpent на rugo.ru Гость
22, October, 2003 02:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

...хмм...
...а можно без проживания, экскурсий и тд и тп... приехать, зарегестрироваться и отыгрывать свои партии
... потом уезжать, так как дом сравнительно рядом ... ?



"Кто-то рождён для бесконечных ночей"
х/ф "Мертвец"

Дизайн и текст
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
22, October, 2003 08:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, что фон с видимыми стыками однотонных и однотипных картинок - не лучший вариант дизайна. Может в качестве фона взять фото "русской зимы", слегка затуманить и сделать бледнее. Можно добавить и фоновый бледный рисунок иероглифа "Го", как сайте Рене Гроссмана, автора Jago. Я использовал его фоновый рисунок на сайте Сибго (он сделан с прозрачным фоном и легко накладывается на любой общий фон). Со шрифтами - правильное замечание. Италик, слегка вычурный, смотрится угловато и трудно читается. Либо надо существенно укрупнять, либо не пользоваться такими шрифтами.

Текст требует более строгой редактуры. "Поэтому... эта... этой..." - не очень благозвучно в приветственной фразе. Единицу лучше заменить словом "Первый..."

С уважением, С.Павлов.



Отправка отредактированного (22/10/03 09:03)

Смотри в корень

Re: фестиваль го "Русская зима"
Сергей Мамрай на rugo.ru Гость
22, October, 2003 10:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Стоимость двух- и трехместного проживания одинаковая?
И сколько стоит турнирный взнос без стоимости проживания и питания?
Спасибо.

Re: фестиваль го "Русская зима"
Олег Межов aka Diplomat на rugo.ru Гость
22, October, 2003 10:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отвечаю сразу на два вопроса:
1. Дизайн сайта делался на скорую руку, примерно через пару недель, вы увидите радикальные изменения, сайта не узнаете.
2.По поводу второго вопроса отвечаю, что всё, что в моих силах передать пожелания и предломения главным организаторам всего этого дела. Хотя вопросы о понижении цен вполне естественны.
На счёт турнирного взноса, на такой вопрос тоже я отвечать не могу...

P.S. На сайте забыли вывесить одну важную вещь, призы. В ближайшее время исправимся.

Re: фестиваль го "Русская зима"
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
22, October, 2003 11:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Посмотрел сайт, но что-то не нашел расценки :(
Может мало искал. А где они? Спасибо за помощь...

Re: фестиваль го "Русская зима"
Сергей Межов на rugo.ru Гость
22, October, 2003 11:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отвечаю на вопросы о стоимости проживания, питания, турнирном взносе и т.п.
Цены на сайте согласованы с руководством дома отдыха и турагентства. В них, входят, кроме всего прочего, аренда игровых помещений и оплата дополнительной работы обслуживающего персонала. Учитывая массовость мероприятия нам были даны очень большие скидки, поэтому стоимость проживания в двух и трехместных номерах одинакова. Уровень комфорта в этом доме отдыха достаточно высокий, значительно выше, чем, например, в гостинице "Измайлово". Все трехместные номера - двухкомнатные. Коттеджи кирпичные трехэтажные на 19 человек. На каждом этаже четыре номера.
Учитывая, напряженный график турнира и удаленность от Москвы, питание реально возможно только в столовой дома отдыха. Кухня дома отдыха проверена. Готовят качественно и вкусно. Кормят сытно. Выбор блюд большой (для любой диеты).
Мы не планировали никаких дополнительных турнирных взносов. Все расходы, связанные с проведением фестиваля, включены в цену, вывешенную на сайте. Поскольку появились вопросы от москвичей о возможности участия в фестивале без проживания и питания, будет проведен дополнительный расчет для них. По моему опыту на пятнадцатидневных европейских конгрессах, даже при наличии спонсоров, взносы - 100 евро.
Проживание без питания (то, о чем спрашивал Ветров) возможно в расположенном неподалеку (две автобусные остановки) пансионате. Если будут желающие жить таким образом рассчитаем цены для них.
Благодарю всех за поставленные вопросы.


Re: фестиваль го "Русская зима"
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
22, October, 2003 13:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нашел оплату...

445 USD - можно ,наверное, найти (хотя, конечно - дорого) и заплатить немцам, французам, китайцам. Русским - страшно.
Сергей Александрович, прошу понять меня правильно. Кто-нибудь видел воочию стол, тумбочки и стулья в номерах по 445 ЮСД?
Когда платишь такие деньги - облик номера не может быть безразличен... Должны быть сменные полотенца, мыло, шампуни, или это не рассматривается?
Так и представляю себе колченогий стул, прожженый стол, тумбочку образца 1961 года. Фраза "удобства на этаже" также не внушает оптимизма. Хочется спросить - а там отапливается? Оплату проезда я так и нашел. То есть трансфер - все же платный?

У моих знакомых был опыт Звенигорода. Что страшно у нас - так это то, что никакая дорогая оплата , ничего еще не гарантирует. Приехав на место - уже ничего никому не докажешь. Так бассейн был, но нечищенный с осени. Объяснили - мало постояльцев. Сами, дескать виноваты. Спортивный зал - хорошо, но только если там топят, убираются и есть инструктора, а не бабушка техничка, которая смотрит на тебя как на врага народа, который шляется где ни попадя.

Если я заплачу 445 ЮСД предоплатой, то денег потом не вернешь ни в каком случае - это факт. Как быть-то? В мировой практике принято фотографировать номера. Есть какие-то фотографии? Именно номеров, ванных, уборных... ? Интерпоинтом, вообще, пользовался кто-нибудь? Надежная фирма?

Я скоро сам буду агитировать народ в Николаевку на июнь. Так что все это, видимо, предстоит и мне. Но там будет хотя бы возможность размещения из расчета 50 руб. в день, будет, конечно, и элитное размещение...
Вот такие дела.

Re: фестиваль го "Русская зима"
Сергей Мамрай на rugo.ru Гость
22, October, 2003 13:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я как то в 2001 году отдыхал в этом доме отдыха. До турецких *** ему еще расти и расти, а что касается коттеджей с удобствами на этаже, то видимо речь идет об одноэтажных домах. Трехэтажный корпус имеет номера с удобствами в номере. Питание было приличное, а вот полотенца тогда меняли раз в неделю. Бассейн большой и хороший, но на фотографии сайта он выглядит лучше, чем в жизни.
А цены на проживание можно уточнить в конкурирующем турагенстве, у нас ведь капитализм. (-:

Re: фестиваль го "Русская зима"
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
22, October, 2003 14:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей!
А в какой сезон довелось тогда отдохнуть?
Многое зависит от сезона...

Re: фестиваль го "Русская зима"
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
22, October, 2003 14:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, и не забывайте про вопрос от Naga - кому нужно от этого мероприятия лишь игра в Го, живут в получасе езды и привезут с собой бутербродов на весь день - что-нибудь таким придумано?

Re: фестиваль го "Русская зима"
Сергей Межов на rugo.ru Гость
22, October, 2003 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ответ Гришину и Мамраю.
Относительно турецких трех звезд не знаю, не довадилось. Те, кто бывали на турнирах в Европе, легко представят себе уровень комфорта в "Ершово". Он промерно соответствует урвню гостиниц Чехии и Словакии, явно выше чем в Польше.
Насколько я знаю, после 2001 года в "Ершово" многое изменилось к лучшему. Появились трехэтажные коттеджи на 19 человек (4 номера на этаже). Заменена мебель. Удобства на этаже - это бытовая комната и душевая (4 кабинки). Кроме того на каждом этаже есть большой холл в котором установлен телевизор. Игорь, при встрече дам Вам буклет с фото номеров. Колченогих стульев и пр., что Вы перечислили там нет. Меблировка номеров: кресла, большой журнальный столик, шкаф для одежды, кровати и прикроватные тумбочки. Освещение: люстра и бра у каждой кровати.
Услугами Интерпойнта и этого дома отдыха пользуются многие иностранные, в том числе китайские бизнесмены, работающие в Москве.
Инструкторы работают в каждом спортзале и бассейне.
По поводу трансфера. Кажется написано достаточно ясно. Вы можете добираться самостоятельно, или заказать трансфер в турагентстве.
В доме отдыха побывали и познакомились и с качеством еды, и с чистотой воды в бассейне, и с комфортом в номерах несколько человек (Тищенко, Игорь Попов, Олег Межов и я). Мнение единодушное. Такого уровня комфорта в России еще не видели. Непонятно почему такие низкие цены.

Re: фестиваль го "Русская зима"
Сергей Мамрай на rugo.ru Гость
22, October, 2003 16:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот описание дома отдыха Ершова с ценами конкурентов
[www.transaerotours.ru]
или вот
[www.multitour.ru]
и вот
[www.moscountry.ru]

А отдыхал я зимой, мне понравилось

Re: фестиваль го "Русская зима"
Les на rugo.ru Любитель Го
22, October, 2003 16:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В мазиле при пынянии кнопки рус или енг падает вот с таким треском:


[www.inpoint.ru]


Unhandled Exception (Debug)

read failed: No such file or directory (2), actual filename '/users/i/n/inpoint.ru/html/www/ruswinter/rus_5Cwelcome.html'

/users/i/n/inpoint.ru/html/www/ruswinter/rus\welcome.html

user-request(1)

exception.type=file.missing


В ие работает.

Re: фестиваль го "Русская зима"
Сергей Межов на rugo.ru Гость
23, October, 2003 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для тех, кто интересуется фото номеров в "Ершово", зайдите на сайт [www.leti.ru]
Слева стандартный двухместный номер, справа для супругов.

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go