Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Впечатления от встречи в офф-лайн

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, March, 2007 03:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо всем, кто пришел в воскресенье на сеанс одновременной игры!

Очень радостно мне было встретить наших добрых друзей, а также всех тех, с которыми никогда мы еще не встречались.

Я очень признателен:

- Артему Авдееву, который нашел в себе силы не продолжать партию, а отложить ее, и за то, что заехал за последними участниками и довез всех их до метро
- Михаилу (2 кю КГС) за сильную и красивую игру, за теплоту и чуткость
- Владу за открытость, доброту и мягкость общения
- тому, кто придя первым, прождал весь сеанс, но пропустил играть более сильных (не называю имени, возможно это правильно)
- Жене Кузнецову за то, что привел друга - удивительного созерцательного человека
- другу Жене за внимание к игре
- Алене за то, как она боролась, считала, потом снова боролась. Алена - вы умница, очень тонкий, добрый и сильный человек! Я счастлив, что познакомился с вами.
- Фариде за то, как она смотрела партии сеанса
- Диме Платонову за крепкую и непробиваемую позицию, за фотосессию
- Ивану за то, что он поддержал меня не только стаканом чая, а и глазами
- Володе за то, что он один убрал второй этаж
- Антону за приветливость и приятных в общении слушателей
- Елене за душевные, физические силы, за организацию такого невероятного события, за диски и подарки, за книги, за то, как она помогала всем и вся
- родителям детских групп за то, что они помогали детям не шуметь
- детям, за то, что они старались вести себя как взрослые


Мои пожелания на будущие сеансы.

1. мое ощущение, что сеанс лучше не сочетать с игровыми клубными партиями, это может научить начинающих, что лучше играть, чем смотреть или что лучше играть - чем учиться (возможно, что я и не прав, конечно, скорее всего - не прав, ведь наверное просто играть людям "важнее всего")

2. сеансеру все-таки как-то нужно предлагать чай, и особенно если он дает благотворительный, а не платный сеанс (на платный сеанс я бы пригласил еще и чайного Мастера).

Скажу честно, я начал в 13-00, а в начале шестого я уже даже не просто взмолился, чтобы хоть какого-то чая принесли. Слава Богу, что был Ваня. Он принес мне стакан китайского зеленого. На этом стакане я играл до девятого часа (могу немного ошибаться по времени, в глазах было уже "темно"), когда я начал заваривать сам.

Доигрывая три последние доски заварить для себя и других далось мне не без усилий - энергии почти не было, руки предавали (гады). Но в общем что-то пытался: заварил пару чайников. Потом Влад заварил воду из крана. Закончили мы в котором часу?

В общем без еды тоже трудно столько часов, без чая или воды - невозможно. Играть сеансы без воды и чая - это как группа без глаз. Моя вина, что я перед сеансом не купил несколько баллонов воды (упустил!). Вовина вода, правда, оставалось еще почти до девяти. Надо было еще купить сушек или сухариков - на последних досках люди тоже еле держались (у меня всегда есть на это деньги, надо просто, чтобы ко мне кто-то подходил и говорил, что он может и готов сходить в магазин).

Динерштейну. Саша! Скажи, а сколько может продолжаться сеанс без перерыва? За перерыв должен же кто-то тоже отвечать? Когда я в игре, как сеансер, у меня не получается прерывать себя и других. Это другая энергия. Сеансер и участники - они же как в бою. Как это решается в Корее, Японии?



Отправка отредактированного (26/03/07 03:21)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Впечатления от встречи в офф-лайн
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
26, March, 2007 10:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Судя по сообщению, сеанс удался. Несмотря на нюансы.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Впечатления от встречи в офф-лайн
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
26, March, 2007 11:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ньюансы создают контраст.

Re: Впечатления от встречи в офф-лайн
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
26, March, 2007 12:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Диме Платонову за крепкую и непробиваемую позицию, за фотосессию"
И где? Любопытствую посмотреть.

Re: Впечатления от встречи в офф-лайн
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
26, March, 2007 14:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Фотографии должны отстояться 8)
Вечером будут

Re: Впечатления от встречи в офф-лайн
egen на rugo.ru Любитель Го
26, March, 2007 14:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Организаторам сеанса и Мастеру Го - большое спасибо за доставленное удовольствие!

Re: Впечатления от встречи в офф-лайн
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
26, March, 2007 22:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С почином... Есть первое фото!

Re: Впечатления от встречи в офф-лайн
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, March, 2007 00:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Есть первое фото!

Это когда мы вышли на улицу, "радуюсь вечернему ци"



Отправка отредактированного (27/03/07 00:00)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Впечатления от встречи в офф-лайн
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
27, March, 2007 11:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<Саша! Скажи, а сколько может продолжаться сеанс без перерыва? За перерыв должен же кто-то тоже отвечать? Когда я в игре, как сеансер, у меня не получается прерывать себя и других. Это другая энергия. Сеансер и участники - они же как в бою. Как это решается в Корее, Японии?>

Если участников много, скажем, больше 5-7 человек, то мастер часто не доигрывает все партии. После 3 часов игры незаконченные партии можно просто присудить.

Сеансов с перерывом на обед-отдых я не помню.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Впечатления от встречи в офф-лайн
Алиона на rugo.ru Любитель Го
27, March, 2007 13:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо всем виновникам торжества, было очень интересно.
Игорь Алексеевич, я вас сейчас удивлю - недостатка в сушках, баранках и даже тортах не было, просто все это изобилие прошло мимо вас .
увы :(. про главное действующее лицо мы то и забыли. нехорошо конечно. :(((

Re: Впечатления от встречи в офф-лайн
kuter на rugo.ru Гость
27, March, 2007 13:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нехорошо и обидно. Как главный виновник по недосмотру - каюсь. И прошу прощения, не сильно-то на него надеясь :(

Re: Впечатления от встречи в офф-лайн
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, March, 2007 13:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за сообщение, Алиона! Если люди покушали, то я теперь спокоен. Прямо от сердца отлегло.

Гостеприимство в главных традициях нашего клуба и школы. Оказывается, что мы его не нарушили и в этот раз. За это спасибо Лене. Она - гений.

Спасибо, что вышли на форум пообщаться с нами. Как хорошо, что среди го-сообщества так много людей, которые могут общаться не только на доске, у которых есть хорошие слова друг другу. В других видах эскейпа таких людей значительно меньше.

Александру! Спасибо, Саша. Остается, конечно, вопрос как присуждать результат. В равных партиях это понятно, на сеансе - не очень.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Впечатления от встречи в офф-лайн
Алиона на rugo.ru Любитель Го
27, March, 2007 14:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

кажется количество спасиб на квадратный пиксель достигло критической массы :)
партии были интересные. Лично мне понравилась доска Димы Платонова



Отправка отредактированного (27/03/07 14:38)

aliona_k@inbox.ru



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go