Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5
Re: Внешнее и внутреннее
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
31, May, 2007 18:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А по-моему, когда ищещь самый выгодный ход, то нужно также прикидывать баланс очков и оценивать стоимость своих ходов. Ведь как иначе определить: выгоден он или нет?

Так что метод одинаков, а вот цели различны. Я прав? :)



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Внешнее и внутреннее
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, May, 2007 18:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Это глупость и неправда.

Прошу про мои сообщения написать тоже самое. Хочу быть вместе с глупыми.



Отправка отредактированного (31/05/07 18:55)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Внешнее и внутреннее
Алиона на rugo.ru Любитель Го
31, May, 2007 18:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это с точки зрения дана :). А кю позволительно на глаз определять самый срочный ход и самый большой ход, что я собственно и делаю. но если на глазок определять ход восстанавливающий баланс территорий - просто вероятность ошибки будет больше.
Я просто хочу сказать что это технически сложно - это совсем другой уровень. Если цель - играть равную партию - баланс придется оценивать с точностью до очка.



Отправка отредактированного (31/05/07 18:59)

aliona_k@inbox.ru

Re: Внешнее и внутреннее
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
02, June, 2007 01:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, конечно, стремление к равной партии - это мастерский уровень. На глаз определять можно, почему нет?



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Внешнее и внутреннее
godsword на rugo.ru Знаток Го
02, June, 2007 08:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
to godsword
Руслан, а есть ли в твоем окружении в Нижнем сообщество ценителей, которые разделяют такой взгляд? Или все-таки преобладают люди, для которых прежде всего соревновательные результаты на доске?

Я сам сейчас езжу в Нижний по поводу Стратегического Го и Го как боевого искусства. Наше сообщество только формируется, но я сразу предупредил всех, что в России есть два взгляда на Го: Го и го. Настолько противоположные, что люди, их исповедующие, никогда не садятся "за одну доску".
Как у тебя по этому вопросу?

Мне сейчас интересны в го только взрослые состоявшиеся в личностном плане люди, а их соревновательное го обычно мало интересует. Так что я сейчас и сам с собой
Цитата:
никогда не садятся "за одну доску"
Общество ценителей, Игорь, надо создавать, оно как и любая часть культуры, как ты и сам прекрасно знаешь, создается многолетними стараниями и только вопреки "естественнонаучным" потребностям человека. Английский газон просто какой-то.

Тот, кто готов идти - идет и творит тот самый культурный слой, которым впоследствии гордятся потомки и интересуются туристы.

А тот кто не готов - не идет. И занимается другими играми в социуме. Это и определяет различие между Тютчевым и Некрасовым, например. Хотя оба в рейтинг-листе русской истории зарегестрированы как великие поэты. А уж по полученным литературным трудом прижизненным гонорарам, Некрасов, думаю не только Тютчева, но и Пушкина на порядок обошел.

Так что остается пожелать всем нам счастливого пути "длиной в десять тысяч ли".

Re: Внешнее и внутреннее
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, June, 2007 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Руслан. Конечно. "Им легче". Идеальное - это очень сложно. Недостижимо. "На острове, как Англия". Соревновательная культура го в России как-то сформирована. Зачем ее оспаривать? Усомнивать? Здесь мы "конечно допустили ошибок". Я сам допустил, первый. Лет ит би.

Счастливого нам всем ... пути!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Внешнее и внутреннее
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2013 15:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Комплект и его качество - это инфраструктура человеческой практики Го. Если инфраструктуры нет или она дрянная, то любая идея, выраженная человеком, будет застревать или сосказльзывать на отрезке между мозникновением и постановкой камня на доску. Вот и вся идея, которую тут обсуждают с разных сторон)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Внешнее и внутреннее
Alone на rugo.ru Ценитель Го
20, August, 2013 15:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

извиняюсь за оффтопик... но теме уже 6 лет как. Виталий - ты через поиск по форуму интересующие темы поднимаешь или просто наугад смотришь в старых сообщениях?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Внешнее и внутреннее
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2013 15:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alone

> извиняюсь за оффтопик... но теме уже 6 лет как.

Не, я просто искал конкретную тему, и нашел парочку интересных. А что?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Внешнее и внутреннее
Alone на rugo.ru Ценитель Го
20, August, 2013 15:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да так, подумал о том, что за 6 лет сами авторы темы могли сильно изменить свое мнение и получиться, что при продолжении темы они будут дискутировать сами с собой 6-летней давности :))
Я свои сообщения двухлетней давности некоторые перечитал - как другой человек писал... Хорошо знакомый, но я уже по другому ответил бы. Но это все нормально на самом деле, просто ощущение интересное.
А у тебя при прочтении своих старых текстов какие ощущения возникают?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Внешнее и внутреннее
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2013 16:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я меняюсь постоянно, поэтому у меня мнение устаревает, теоретически, с момента публикации. Я это давно наблюдаю, но научился к этому спокойно относиться. раньше, например, удалял все сообщения со стены в социальных сетях, а теперь думаю - пусть висят, никого же не непрягают. Ну и на форумах то же самое. Надо будет порыться в первых своих темах далекого 2007 года))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go