Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

С днем России!

Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
12, June, 2007 00:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поздравляю всех с Днем России!

Думаю, хороший праздник :)



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: С днем России!
arbitr на rugo.ru Гость
12, June, 2007 09:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Михаил! Присоединяюсь к твоим словам, с Днем сильной и великой России!!!:)

Re: С днем России!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, June, 2007 09:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Также поздравляю всех с Днем России.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: С днем России!
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
12, June, 2007 10:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пока не совсем ясно, что празднуем, но у России д.б. свой день. Поэтому присоединяюсь! =о)



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: С днем России!
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
12, June, 2007 11:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поздравляю!

А когда День ГО в России?



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: С днем России!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
12, June, 2007 12:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

День любительского Го - 1 июля. Мы отмечали в 2005 году.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: С днем России!
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
12, June, 2007 13:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

День независимости России от своих "колоний"?

Re: С днем России!
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
12, June, 2007 14:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

День независимости России от здравого смысла
День независимости торса от конечностей



За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: С днем России!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, June, 2007 14:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ВиМи

Написал в ветке - значит тоже "в празднике" Ж))



Отправка отредактированного (12/06/07 14:16)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: С днем России!
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
12, June, 2007 16:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Написал в ветке - значит тоже "в празднике" Ж))
Не пошёл на работу - значит тоже "в празднике"



За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: С днем России!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, June, 2007 16:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пришел на работу, работать не смог, "ушел в праздник".



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: С днем России!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
12, June, 2007 16:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как раз идея дня независимости, скалькированная с США, отжила себя. День России - это наполненный смыслом праздник. На мой взгляд, наполненный.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: С днем России!
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
12, June, 2007 16:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

День России вместо дня независимости - одна из немногих "удачных находок" "календарьмейкеров". Посмотрим, что они придумают для 1 января...
Хотя почему бы не назвать Днём России или Днём независимости 7 ноября, а? "По кочану" - самый верный ответ.



За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: С днем России!
Maverik на rugo.ru Любитель Го
12, June, 2007 16:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, а Вы не подскажете нам, чегой то вдруг фраза про "независимость" так быстро "отжила себя" ? :-))

не потому ли что все остальные страны снг, празднуя тот же самый праздник (совершенно искренне) не забывали в середину фразы добавлять "от" ?

Американские штаты, сплотившись, обрели независимость от метрополии Англии (кстати, не без помощи Франции и России).
Они получили и празднуют День Независимости.
В сравнении с этим наш "день независимости" в России был редкостной политической издевкой. Хоть слово независимость убрали из текста. Звучать стало не так позорно, но суть не изменилась. Деды, прадеды и прапрадеды проливали кровь чтобы сплотить эту территорию веками.
Предлагаю раздать Курилы, Калининградскую область, Амурскую область и Краснодарский край, чтобы подчеркнуть этого праздника "естество и плоть".

Re: С днем России!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, June, 2007 16:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Деды, прадеды и прапрадеды проливали кровь чтобы сплотить эту территорию веками.

Слушайте! Мы на форуме по искусству стратегии! Уровень, господа гусары! Держать уровень, не скатываться ниже первого сана СГ :))

Камни в Го тоже проливают "кровь чтобы сплотить эту территорию". Но Мастер знает: дело не только в территории. Главное слово: балланс. Территория и влияние рассматриваются в Го связкой. Уцепись за одно - проиграешь. И не такие территории проигрывались в истории цивилизации!



Отправка отредактированного (12/06/07 16:43)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: С днем России!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
12, June, 2007 17:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На мой взгляд, днем независимости России могло бы стать 9 мая.

12 июня, по-моему это выборы президента первого. Я даже не знаю, с чего мы 12 мюня празднуем. Это показатель. Я гражданин страны.

От кого меня сделали независимым 12 июня? От 30% территории моей страны? Вот уж действительно, за что наши деды проливали кровь: Крым, Украина, Белоруссия, средняя Азия и т.п. и т.д.

День России - это понятный праздник, день страны. А независимость свою мы последний раз отстаивали в Великой отчественной войне. Думаю, что в будущем именно 9 мая и станет днем независимости.


Ведь в америке они объявили себя независимыми от метрополий.

А Россиия всегда была метрополией. Каким смыслом для нас наполнен этот праздник (день независимости)?



Отправка отредактированного (12/06/07 17:38)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: С днем России!
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
12, June, 2007 17:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вариант: день независимости от татара-монгол или от поляков и литовцев во главе с лже-Дмитрием или от шведов или тевтонцев... Только даты этих событий - не 12 июня - вот в чем беда... =о) Что вспоминать в этот день, чем гордиться - не совсем ясно...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: С днем России!
godsword на rugo.ru Знаток Го
13, June, 2007 13:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Я даже не знаю, с чего мы 12 мюня празднуем.

12 июня 1990 года Съезд Верховного Совета Народных Депутатов РСФСР принял "Декларацию о суверенитете" (России от СССР, наверное).



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: С днем России!
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
13, June, 2007 16:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа, чай не при Иване Грозном живем. Что за "наверное", "не знаю" и т.д. К первоисточнику припасть - слабо? Находим в Гугле за 5 секунд, и выясняем, что именно и как декларировалось в том самом документе от 12 июня 1990 года.

http://www.politika.su/doc/dogs.html

"...торжественно провозглашает государственный суверенитет Российской Советской Федеративной Социалистической Республики на всей ее территории и заявляет о решимости создать демократическое правовое государство в составе обновленного Союза ССР"



Отправка отредактированного (13/06/07 16:15)

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: С днем России!
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
14, June, 2007 00:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Думаю, что в будущем именно 9 мая и станет днем независимости.
Предлагаю оставить 9 мая Днём Победы ,’о)



За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go