Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Приходим в себя после турнира...

bughunter на rugo.ru Ценитель Го
12, June, 2007 11:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поделитесь, пожалуйста, кто какие методы использует для восстановления после турнира или в конце турнирного дня, когда предстоит еще один день.



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Приходим в себя после турнира...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, June, 2007 13:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В традиционном российском спортивном го - пьют русский традиционный напиток на букву в. Потом лежат лицом в землю.

В боевом искусстве Го мы гуляем в лесу или горах, восстанавливая равновесие.



Отправка отредактированного (12/06/07 13:35)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Приходим в себя после турнира...
Maverik на rugo.ru Любитель Го
12, June, 2007 14:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, вот вопрос интересный. Ведь про "кашляющего кровью" - это наверное правда ? Про мастеров, которые вдруг теряют рассудок ? Про наших гошников любителей "русского традиционного напитка на букву в ?" Не требует ли го на своих высоких уровнях слишком многого от человека ?

Re: Приходим в себя после турнира...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, June, 2007 14:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Не требует ли го на своих высоких уровнях слишком многого от человека ?

К вопросу о том, что называть высоким уровнем. Если потеря рассудка во имя спортивной победы высокий уровень, то хочу заметить, что некоторые победы "даже поражениями назвать трудно" :)

Мне не нравится слово гошник. Оно звучит очень больно, почти как диагноз. Каратист с одной стороны, ученик Каратэдо и Мастер Каратэдо - с другой - это разные люди.



Отправка отредактированного (12/06/07 14:13)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Приходим в себя после турнира...
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
12, June, 2007 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... об этом, кажется, уже писалось здесь.
Как восстановиться после партии. После первой партии, если она сыграна "влегкую", лучше всего делать то, что в данную минуту хочется. Например, пересмотреть сыгранную партию, или сыграть в блиц, или посмотреть играемые партии в зале.

Проблемы наступают если играть в го реально долго. Обычно, так долго, сколько не позволяет время современному человеку. Например, на протяжении 5-6 дней по две партии.

Готов помочь советом, если багхантер опишет симптомы состояния, связанные с усталостью от го...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Приходим в себя после турнира...
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
12, June, 2007 15:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Сахабутдинов

симптомы простые :)

думать не хочется вообще, разбирать задачи и читать тоже.

понятно, что такое состояние пройдет само собой, вопрос только когда.

через 2 недели будет еще один турнир, хотелось бы знать, как закончив один день, хорошо подготовиться ко второму.



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Приходим в себя после турнира...
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
12, June, 2007 16:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Думаю, что правильная организация самого времяпровождения, то есть турнира или себя за партией - не приводит к усталости.

От чего усталость? Если играешь с неблагоприятным (скажем так) человеком, то это вредит здоровью. Если играешь с неправильным настроем, то это тоже разрушает.

Когда мы начали проводить любительские фестивали, то многие говорили, что они на фестивале отдохнули.

Гнетущая усталось - это следствие неграмотной организации.

Я, например, не могу играть больше одной игры в день. Устаю. Но я не теряю при этом желания играть. Просто я не играю больше одной игры.

Хотя если надо, могу и больше. Но эти скрытые возможности я предпочитаю использовать в делах, а не за доской :)



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Приходим в себя после турнира...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, June, 2007 16:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Гнетущая усталось - это следствие неграмотной организации.

Михаил! Я в твоем же сообщении прочел, что организация - это прежде всего "организация себя". Так я тебя понял?
Ведь настрой, о котором ты пишешь - это тоже о самоорганизации?
Если участники турнира настроены только на то, чтобы содрать шкуру друг с друга, то никакая внешняя организация, боюсь, не поможет ...

"Что же дало ему феноменальную долголетнюю работоспособность? Скажут: здоровье укрепил спорт. Александр Николаевич был выдающимся мотогонщиком, в жизни не курил и практически не пил. Отнести, однако, его жизнеспособность за счет спорта недостаточно. Тем более что мотогонки, как никакой другой вид спорта, изнашивают организм во всех отношениях. Думаю, дело в другом — А. Н. Бучин был всегда в ладах с совестью".

Это из статьи о личном водителе Г.К. Жукова, который не просто возил маршалла четыре года "от звонка до звока", но до сих пор бодр и свеж.

"Спокойно шел своей дорогой русского человека, которая в тогдашних условиях привела в тюрьму МГБ СССР. Как многие другие честные люди, А. Н. Бучин встретил смерть Сталина в заключении.
Не согнулся и там. Сохранил свое достоинство и отстоял честь Г. К. Жукова, а за работу с маршалом, собственно, его и бросили за решетку."



Отправка отредактированного (12/06/07 16:37)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Приходим в себя после турнира...
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
12, June, 2007 17:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конечно, самоорганизация. Пожалуй, она является основой для внешней организации чего-либо. Если сам неорганизован, то что можешь извне себя организовать?



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Приходим в себя после турнира...
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
12, June, 2007 18:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можно подробней про правильную самоорганизацию.

Больше интересует ответ на вопрос - как :)

я совершенно спокойно себя чувствую, когда проигрываю, так что с этой стороны напряжения нет.



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Приходим в себя после турнира...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, June, 2007 19:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Больше интересует ответ на вопрос - как

Без вопроса "что" ответ "как" - по пустоте.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Приходим в себя после турнира...
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
13, June, 2007 01:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что - это правильная самоорганизация.

Как - это как себя правильно самоорганизовать или настроить :)



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Приходим в себя после турнира...
Алиона на rugo.ru Любитель Го
13, June, 2007 10:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересный вопрос - как подготовится к первому дню. Это ведь тоже немаловажно :)

Re: Приходим в себя после турнира...
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
13, June, 2007 12:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Интересный вопрос - как подготовится к первому дню.

Русским национальным напитком - как же ещё? : )

Re: Приходим в себя после турнира...
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
13, June, 2007 12:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Багхантеру.

симптомы простые :)

думать не хочется вообще, разбирать задачи и читать тоже.

понятно, что такое состояние пройдет само собой, вопрос только когда.

через 2 недели будет еще один турнир, хотелось бы знать, как закончив один день, хорошо подготовиться ко второму.


Это симптомы обычного утомления. Это даже не "вторая стадия утомления". (А бывает еще и третья.)
Здесь совет тривиален. Пока организм не вышел на "парадоксальный режим работы", надо попросту внимательно его слушать. Не хочется играть - не играть. Не хочется решать задачи - замечательно! Кто же учится во время турнира!? Во время турнира надо только играть и отдыхать!
Про вторую и третью стадию готов разговаривать, только если прочту реальные ее симптомы...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Приходим в себя после турнира...
godsword на rugo.ru Знаток Го
13, June, 2007 13:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Проблема - в неправильной организации наших соревновательных турниров.
40 минут на партию каждому с падением флага - не дадут вымотаться даже при 4-х турах в день.
Наши же турниры с претензией на "спорт" с контролем 1 час -1,5 да еще и с дополнительным временем, а ведь таких игр 2-3 в день, - требуют крепкого здоровья и обязательного приема русского национального напитка, изобретенного Д.И. Менделеевым.

Просто, люди организующие соревновательные турниры забыли (а, вероятнее всего, просто никогда не задумывались о том), что СССР с его спортивно-шахматным "раем", когда можно было играть турнир 3 недели, уже давно в прошлом.

Re: Приходим в себя после турнира...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, June, 2007 13:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
40 минут на партию каждому с падением флага - не дадут вымотаться даже при 4-х турах в день.

А где кроме Кореи еще принят такой регламент?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Приходим в себя после турнира...
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
13, June, 2007 14:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вроде бы как этилсодержащие жидкости и регламент турниров больше относятся к внешним факторам.

Что про самоорганизацию скажете?



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Приходим в себя после турнира...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, June, 2007 16:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К кому вопрос по самоорганизации? Ко мне, Михаилу или уважаемому Сахабутдинову?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Приходим в себя после турнира...
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
13, June, 2007 16:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос ко всем, кто может поделиться опытом, состоянием, советом :)



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go