Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, August, 2007 14:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый РМ!

Поскольку вы так настойчиво рекламируете данный клуб, то вынужден сообщить всем, что ни я, ни мои друзья в этот клуб не ходим.

Для меня лично посещение именно этого клуба - невозможно, поскольку я не хожу в места, где возможна встреча с "некрасивыми людьми и некрасивым Го". Здесь важное слово "возможна".

Поясню для всех. Мало кому, я думаю, будет приятно "поиграть в Го" с людьми, которые потом "за глаза", в отсутствие вас, будут разбирать вашу партию и глумиться над вами и вашей игрой. При этом им не помешает так поступать ничего, ни ваш уровень (даже превышающий их, не свой "уровень"). Это в характере, это в типе того го, которое эти люди исповедуют. Это - так называемое "псевдоспортивное российское го".

Я считаю, что если люди не могут уважать друг друга, если они в глаза говорят одно, а за глаза - другое, то не след и посещать такие места и таких людей. "Блажен муж, не ходящий на совет нечестивых".

Поэтому, уважаемый РМ, давайте воздержимся как от рекламы, так и от антирекламы данного места. Это мое предложение вам.

Возможно я сам часто использую форум для рекламы. Когда я поступаю так, то чувствую себя неправым. Форум - для обмена мнениями. Реклама заказывается за деньги. Если нет денег на рекламу, то это значит, что нечего рекламировать. Значит, сам не веришь в то, что людям нужно то, что ты хочешь предложить.



Отправка отредактированного (20/08/07 14:55)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
20, August, 2007 16:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы люди не местные, потому название ни о чем не говорит.

Уже нашли фильм в качестве для КПК и в нормальном вроде бы тоже.

Еще раз сорри за оффтоп.



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
20, August, 2007 16:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 breakfast:

Александр, отвечаю на ваш вопрос (контактная информация - в конце):

Телеканал "2x2"

В начале 2006 года "Проф-Медиа" приобрел телеканал "2х2", который вещает в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

С 1 апреля 2007 года на частоте начал вещание круглосуточный анимационный канал для "молодых взрослых". Целевая аудитория канала - люди в возрасте 11-34 лет, "взрослые дети", которые живут в мегаполисах, неплохо зарабатывают, с удовольствием ездят на самокатах и роликах, носят одежду и аксессуары с изображениями игрушечных и мультяшных персонажей, играют в компьютерные игры и хотят, чтобы телевидение их развлекало.

Сейчас руководство канала расширяет зону охвата канала в Москве за счет его включения в сети операторов кабельного телевидения. Параллельно разрабатывается программа развития регионального вещания "2х2".

Генеральный директор - Наталия Вашко

Адрес: 101990, Большой Спасоглинищевский пер., д. 8, стр. 8
Телефон: +7 (495) 644 22 24
Факс: +7 (495) 644 22 26

Email: reception@profmediatv.ru
WWW: [www.2x2tv.ru]



____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
20, August, 2007 17:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Для меня лично посещение именно этого клуба - невозможно, поскольку я не хожу в места, где возможна встреча с "некрасивыми людьми и некрасивым Го". Здесь важное слово "возможна".
С такой позицией из квартиры лучше не выходить!

Цитата:
Это - так называемое "псевдоспортивное российское го".
Опа! Новый термин!



- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
20, August, 2007 18:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Агроном! Оставьте, пожалуйста, в покое Aragorn'а. Нас с вами попросили закрыть рот. Молчание - это сильнейшее средство. Вспомните сэра Томаса Мора. Прошу вас не комментировать сообщения Aragorn'а. Человек все сказал сам. Вот цитаты:

breakfast: Когда Голландское телевидение спросило Чо Чикуна, почему он любил, Го, Чо Чикун ответил: "Я ненавижу Го!". Причина в том, что он имеет такое сильное желание победить, что это истощает его, особенно в течение двухдневного состязания...

Aragorn: Поэтому когда на нашем форуме авторы удивляются, что "есть го и есть Го", то им можно приводить слова ТЁ-сенсея. Только вот для чего? Разговаривать стоит лишь с теми, кто ищет. А кто ищет - тот и сам найдет. Так?


bughunter: Поделитесь, пожалуйста, вашей историей. Как вы пришли в мир Го? Что помогает вам в нем оставаться?
Aragorn:у наших людей нет историй, есть только рейтинги

Собственно, одной этой последней фразы более чем достаточно.
Поскольку нам не дают говорить, призываю авторов форума молчать в адрес Aragorn'а.



Отправка отредактированного (20/08/07 18:52)

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
20, August, 2007 18:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, правда. Слова уважаемого Aragorn'a ни в каком комментировании и не нуждаются.
Молчу, молчу =о).



- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, August, 2007 19:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ничего Orrgail, как вы относитесь к людям - это дело вашей совести. Совести никто не отменял. Как вы относились к Константину Эдуардовичу, человеку который гораздо старше вас, я помню хорошо. Как вы относились к Михаилу Геннадьвичу, гоняясь за ним по всему форуму и ловя его на каждом слове - я тоже видел. Я знаю, вам не нужны советы. Я со своей стороны давно извинился перед вами. Извинился, чтобы успеть извиниться. Быть может, я обидел вас где-то, мимоходом, как-то еще. Я извинился перед вами. Но это не помогло. Хорошо, пусть люди увидят, как вы относитесь к человеку, который не сделал вам ничего плохого. Бог вам судья. Я же желаю вам творчества, любви, радости. Будьте счастливы, станете старше, возможно сможете увидеть больше. А если повезет, то станете добрее к другим и требовательнее к себе.



Отправка отредактированного (20/08/07 19:19)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Покемон на rugo.ru Гость
20, August, 2007 20:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Orrgail и Агроном! Прочитайте название ветки!

Если вы хотите кому-то признаться в своих чувствах, то создайте для этого отдельную тему в оффтопике.



Модератор

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, August, 2007 13:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Отложила Hikaru no Go на середине 60-й серии. Я не могу сейчас смотреть про расставанья. Я не хочу сейчас про них смотреть.
Замечательное аниме, безусловно. Сама не вполне при этом понимаю, как мне показался Хикару. Мне импонирует в нем его жесткость, увлеченность и одновременно какие-то детские хорошие всплески. И не нравится его ммм культурная ограниченность. Из него вырастет человек, который будет интересоваться только Го. Но даже в Го его привлекает сила игры. А вот Акиру привлекает красота игры. :-) Посему мне безусловно симпатичней Акира. Но Хикару его когда-нибудь раз и навсегда побьет, как Каспаров Карпова, потому что Акира неврастеник, а у Хикару быстро зашиферевающая шкурка.
Очень красив Сай - всем. Вот у него есть и глубина, и утонченность, как у Акиры, и внутренняя сила, и жизнерадостность, как у Хикару.
Самый замечательный кадр во всем сериале - это кадр опенинга, где Сай стоит в осенней желтой траве и играет на флейте, те времена, его. И мне ужасно жалко, что в этом сериале нет филлеров - вот бы этак треть серий сделать про Сая, а?"

из дневника River

Есть есть впечатления, у тех кто смотрел сериал - выкладывайте, плиз. Глядишь, постепенно создастся какая-то картина.



Отправка отредактированного (26/08/07 13:18)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
01, September, 2007 22:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хотел я выложить ссылку на скачивание "Мастера Го", найденную в сети, но потом передумал. А не нарушаю ли я правил форума?
Как у нас администрация к этому вопросу относится?


<Автор: Сахабутдинов
Дата: 19/08/07 19:41
Сейчас смотрю "Мастер Го". Про Го Сейгена. Свежий. С английскими субтитрами. Этот фильм тоже неплохо было бы показать. >



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
02, September, 2007 01:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну, наверное, это же не реклама :)

Насколько я понимаю, ссылка бесплатная. И у вас нет цели извлечь из скачивания доход. Поэтому нарушения нет.

Насколько я понимаю в правилах речь идет именно о коммерческих ссылках.



Отправка отредактированного (02/09/07 01:28)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
02, September, 2007 08:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про скачивание с сети...

Наверное, можно меняться ссылками. В конце концов, это же ничем не регулируется.
У кого нет возможности брать с сети будет заказывать на ДВД! :-)

Так что там с телевидением? Думаю, что это достаточно трудное дело, пробить на ТВ. Самое главное, надо чтобы все идею поддержали. А вот с этим - большие напряги...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
02, September, 2007 14:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть известный англоязычный Го форум Go Dicsussions, на котором недавно обсуждали фильм, но на просьбу выложить ссылку на скачивание пиратской версии, модератор отреагировал так:

Javaness "Moderator":
To repeat again...
Anyone posting links to pirated material will be banned.

Правда, мы в России ...



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
02, September, 2007 20:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У нас могут только раскатать большим бульдозером :)



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
03, September, 2007 07:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошая тема для разговора - "что есть авторское право в России?". Между прочим к го это имеет прямое отношение.
Так что вопрос остается, либо будем использовать нынешний менталитет для конкретной выгоды, либо менять его вместе с "цивилизованным миром"...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
03, September, 2007 08:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Меня самого этот вопрос недавно касался. Один вьетнамец выложил в сети большую подборку книг и штук 800 партий с моими комментариями с Го4Го. Мы с Мэйсом ему написали, вежливо попросили убрать партии (бог с ними, с книгами). Он их убрал.

А вот серия книг Шикшина до сих пор в сети гуляет. " А нам не жалко" - как в известном ролике :)



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
03, September, 2007 09:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... вообще, какой тонкий вопрос... Выложить материал в сети - это уже кого то задевает. А мы хотим ХНГ по ТВ показать!
Наверное, еще питаем по этому поводу иллюзии, что его можно пустить по какому нибудь частному каналу без согласования авторских моментов :-).



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
03, September, 2007 11:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Любой автор вправе не только запретить, но и разрешить свободное копирование и распространение своего произведения - при условии, что права на него не проданы (отданы, подарены), или существуют какие-то обязательства перед издательством (например, запрет на какое-то время размещать в интернете).
На страничках писателей обычная практика: текст исчезает с сайта (заключен договор), или появляется (договор разорван или истек срок).

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Ivolga на rugo.ru Гость
07, February, 2008 18:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тема, правда, уже довольно давняя...
А появился ли опыт показа "ХиГ" по какому-либо местному каналу?
Каков "резонанс"?
И как с авторскими правами???

Просто есть идея осуществить это в нашем небольшом городе...

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, February, 2008 20:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, что по местному каналу можно показать и без всяких прав. Это - мое частное мнение. Хотелось бы услышать как отреагируют на эту мысль форумчане. Спасибо, Иволга!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go