Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Чемпионат СПб до 18

Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
10, November, 2003 02:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

8-9 ноября я провёл в своём клубе Чемпионат Петербурга до 18.
Финальная часть (8 человек) игралась по олимпийской системе.

Итог:

1. Данилов Никита
2. Россовский Леонид
3. Подоляк Никита
4. Носов Глеб
5. Фёдоров Алексей
6. Зыкина Аннушка
7. Феттер Павел
8. Едемская Зоя

Проведение чемпионата позволило поднять рейтинг клуба в глазах муниципального начальства, вызвать симпатии у директора клуба и у родителей новичков. Все довольны.

Теперь уже со всей определённостью можно сказать о создании в Питере ещё одной крепкой площадки для игроков в Го.

Re: Чемпионат СПб до 18
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
10, November, 2003 03:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поздравляю финалистов , особенно Никиту Данилова ! Обойти таких соперников - это круто ! Ну и сэнсэю - банзай ! А сколько всего было участников ?

Максим , а взрослых пускать будешь ? Помню золотое время в 80-х , когда почти каждый день в Питере была тусовка Го ...



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Чемпионат СПб до 18
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
10, November, 2003 10:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Думаю, что теперь, когда прошёл чемпионат, причём прошёл отлично с точки зрения директора ;)), вопрос о взрослых решится, и в нужную сторону, притом.

Что же по поводу первого места Данилова, я же написал - в финальной части разыгрывалась олимпийка.

Полуфиналы: Россовский-Подоляк, Данилов-Носов.

Данилов и Россовский встретились в финале. Россовский погнал пургу, надеясь запутаь Данилова, в результате уже к 80-му ходу всё стало безнадёжно. Он уже уронил две большие группы.
Данилов молодец, но только потому, что не испугался. Так что вот такие дела.

Если бы Россовский погнал пургу не в финале, а в полуфинале, то было бы ещё интереснее. Хотя и в полуфинале он тоже гнал :)) Воспользовался преимуществом в росте.

Re: Чемпионат СПб до 18
Завгородний Сергей на rugo.ru Гость
10, November, 2003 11:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поздравляю и финалистов, и всех участников, а также всех, имеющих отношение к новой площадке!!!
Максим, а как у вас решаются вопросы, допустим, с помещениями для занятий и соревнований? У нас (в Симферополе) детское го слабовато, поэтому любопытно, дают ли скидки муниципальные власти по арендной плате? Помогают ли чем ещё ? И Ваш директор - какого клуба? Заранее благодарен за ответ.

Re: Чемпионат СПб до 18
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
10, November, 2003 12:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дык ведь я уже писал прежде. )))

Я - муниципальный служащий, мне государство платит зарплату (263 рубля за октябрь :))). Помещение - комната в подростковом клубе.

Для проведения Чемпионата я, по договорённости с диретриссой, воспользовался большим залом, где занимаются хореографией и брейк-дансом. Вся плата - помыть пол в зале.


А начиналось всё просто. Я пришёл в клуб и сказал:"Можно ли у Вас создать группу Го?" А она и говорит:"Валяйте".
Пришлось создать:)).

Re: Чемпионат СПб до 18
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
10, November, 2003 12:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа , кто-нибудь знает потенциального Российского президента - гошника ? А то теннис и дзюдо кажется получили соответствующую поддержку , а мы-то когда ? Может , пора выращивать кандидата из своих рядов ?



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Чемпионат СПб до 18
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
10, November, 2003 12:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хехе.

Давайте ставить перед собой реальные задачи. А это из разряда "Как стать профессионалом" :))

Re: Чемпионат СПб до 18
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
10, November, 2003 13:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тут много факторов , Макс . С одной стороны - профессионалов Го больше , чем Российских президентов . С другой стороны - желающих стать президентами больше , чем профессионалами ...



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Чемпионат СПб до 18
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
10, November, 2003 13:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я, всё же, думаю, что для начала надо бы собрать на Чемпионат города до 18 человек 100, а не 24, как сейчас.

То же самое - в Москве, Казани, Владимире, Ижевске, Нижнем, Верхнем, Среднем, Малом, Хрустальном, а также во всех оставшихся.

А потом можно и про президентов думать.



ЗЫ. У меня стоит ФайрВолл. Когда сижу в Сети, по каким только портам не ломятся всякие уроды!!! Но только не по портам ИГС и КГС.
При всех делах, пользователей Го существенно меньше, чем пользователей всего остального.

ЗЗЫ (Может, уже рассказывал). Едем в лес. Электричка. Играем с Никитоном. Тётка напротив, с лицом Новодворской. Посмотрела, говорит:"Ааааа, я-то думала, это что-то особенное, а это всего-лишь Го!"
Хотел сначала обидеться, а потом подумал, что наша главная задача - чтобы каждый человек в электричке не дивился чуду, а знал - это они играют в Го.

ЗЗЫ Нам не нужен президент России, который поддерживает сообщество людей, думающих о том, как подешевле (или совсем бесплатно) провести мероприятия, поменьше заплатить аренду (или совсем не заплатить), откопировать книжки, и тд и тп.
Это, скорее, дискредитация президента.

Нам нужен президент, поддерживающий людей, добившихся успеха, показывающих всем окружающим исключительную силу своих натур и тот осбенный эффект, который оказало Го на течение их жизни.

Примерно в таком ключе.

Re: Чемпионат СПб до 18
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
10, November, 2003 13:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Макс!
Последнюю фразу поста можно взять как афоризм на Гоаму.апстрим (на недельку, хотя бы)?



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Чемпионат СПб до 18
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
10, November, 2003 14:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это в мою канцелярию, к юристам.


Я знал, что тебе понравится. :)))

Re: Чемпионат СПб до 18
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
10, November, 2003 14:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Макс! Я не понял - даешь или отомстил? :)



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Чемпионат СПб до 18
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
10, November, 2003 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уговорил, чёрт языкастый. Ссылочку на авторство, будьте добры, для удовлетворения самолюбия.

Re: Чемпионат СПб до 18
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
10, November, 2003 14:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Нам нужен президент, поддерживающий людей, добившихся успеха, показывающих всем окружающим исключительную силу своих натур и тот особенный эффект, который оказало Го на течение их жизни".

Макс Подоляк, председатель правления банка "Го:Санкт-Петербург"


Так пойдет? :)



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Завгороднему Сергею
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
10, November, 2003 14:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей!

Рад слышать голос из Крыма! Почаще бы нам писали, детей было бы больше :))))) Это шутка, хотя часто количество детей растет от широты общения :))))) Еще одна шутка. Что это сегодня со мной?
Просто рад вас слышать...



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Чемпионат СПб до 18
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
10, November, 2003 16:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошо, когда настроение не подводит :))

Re: Чемпионат СПб до 18
Завгородний Сергей на rugo.ru Гость
10, November, 2003 16:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, рад взаимно! И привет от нашего всего Президиума!
Это мой дебют на форуме!
У вас тут, действительно, интересно. Это, видимо, диалектика : количество переходит в качество ... или наоборот?.. ;)

Го в Крыму развивается...
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
10, November, 2003 17:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно - не то слово. Океан общения...

Думаю, со временем, Симферополь вернет себе столичное значение.
Наравне с такими центрами Го как Москва, Петербург, Киев. Эти центры располоржены таким образом, что постоянно проезжаешь через них. Очень географически выгодное расположение. Если любители Го, отдыхающие в Крыму, знали, куда можно заехать поиграть, они непременно бы заезжали к Вам. Ерунда же мешает.
Имея я на руках скаченную из Интернета карту, где расположен клуб на Ракетной улице, не знал бы проблем. Показываешь водителю - вот сюда. Евпаторийское шоссе - это же главнейшее место, не надо по городу плутать, заехал, и все.



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Го в Крыму развивается...
Завгородний Сергей на rugo.ru Гость
20, November, 2003 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вчера (19.11.2003) в Крымской республиканской гимназии-интернате для одарённых детей (в с.Танковое Бахчисарайского р-на) состоялась встреча с представителями КФГ. Президент КФГ (Кравцов О.) рассказал об истории го, Председатель коллегии судей Лишко Ю. изложил правила и сыграл показательную партию с Кравцовым. А я как отв.секретарь рассказал об организациях го у нас и перспективах развития го. Можете представить, подавляющее большинство слушателей (гимназисты младших - 7-х и 8-х классов, преподаватели, всего более 40 чел.) о го ничего не слышали! Ажиотаж вызвало сообщение о том, что эта игра сложнее и старше шахмат :)

Re: Чемпионат СПб до 18
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
20, November, 2003 14:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В отдельную тему!!

Здорово, молодцы. Будут ли результаты? Как отреагировало школьное начальство? Сбило ли вас неудежным потоком желающих заниматься?


ЗЫ Пригодилось ли моё барахло?

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go