Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Разве можно жить без палма?...

melox на rugo.ru Ценитель Го
13, November, 2003 06:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Господа, это агитация :)

Подумайте сами - куда бы вы ни пошли, где бы ни оказались, всегда у вас под рукой целая полка любимых книг, огромная коллекция партий, доска и камни :)

Захотите - проанализируете партию вашего будущего соперника по турниру, захотите - посмотрите партию профессионала с комментариями (Саши, например :), захотите - придумаете от нечего делать новое фусеки.

Когда я приобрел свой первый КПК, моей мыслью было - а нет ли для этой платформы (тогда была Win CE) софта для Го? Оказалось, есть.
И сила моей игры сразу подскочила на два камня! Ведь Го сопровождало меня повсюду...

Я промолчу про сотни других применений КПК.
Я даже признАю, что в этом форуме было уже обсуждение похожей темы.
Но все равно спрошу вас - как вы можете жить без палма?!



Эксперимент продолжается...

Re: Разве можно жить без палма?...
Алексей на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2003 08:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О наладоннике подумываю давно, но смущают а) малые размеры экрана и невысокое разрешение недорогих моделей б) мысль о том, куда еще, кроме просмотра партий по Го его можно с толком применить? ;)



Алексей АКА JumpingRat

Re: Разве можно жить без палма?...
sas на rugo.ru Гость
13, November, 2003 10:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А какой сейчас разброс цен на них?

Re: Разве можно жить без палма?...
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2003 12:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 13:11)

Re: Разве можно жить без палма?...
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
13, November, 2003 12:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Обсуждение этой темы (в старом форуме ГоАма) : [okruzhor.pisem.net]

Сейчас б/у компик , безусловно достаточный для записи и обработки гошных партий , можно купить дешевле 100 $ . Только предостерегаю против дешевого Зайра (с 4 кнопками) - не хочу флеймить здесь , просто сравните сами и(ли) спросите тех , кому доверяете .

Увы , в моей любимой бесплатной программе PilotGone размер SGF ограничен 4 K , поэтому серьезные комментарии (например Тимура Санкина в моем Уголке) туда не влезают , справочники джосек и задач - тем более . Есть платная прога (кому надо - уточню , а сейчас не помню) которая может работать с SGF в несколько мегабайтов , но оценить ее не могу , она глючит на моей Хандэре .

P.S: Мы с Олегом говорим о разных конкурирующих "платформах" наладонников , у него ОС от Майкрософт , у меня от Палма



Отправка отредактированного (13/11/03 12:12)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Разве можно жить без палма?...
kit на rugo.ru Гость
13, November, 2003 12:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ох! Ну и реклама.....................

Взять что ли ?!

А вось пригодиться.
Только вопрос - а есть ли под палм кроссассемблер?

Re: Разве можно жить без палма?...
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2003 12:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а вы именно палм хотите?


Re: Разве можно жить без палма?...
Сергей Межов на rugo.ru Гость
13, November, 2003 12:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То. что КПК очень удобна вопросов нет. Есть другой вопрос. Не лишаем ли мы себя чего-либо, пользуясь им постоянно?

Re: Разве можно жить без палма?...
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2003 12:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

что вы имеете в виду?


Re: Разве можно жить без палма?...
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
13, November, 2003 12:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Киту :

Не уверен , что правильно понял про "кроссассемблер" . Можно программировать на настольном для компика и на компике для компика , но на разных языках . Доступные языки (для Палм) - ассемблер , Си , Паскаль , Джава , Форт , Бейсик , Лисп и много экзотических .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Разве можно жить без палма?...
Сергей Межов на rugo.ru Гость
13, November, 2003 12:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну, например, чтение книг. Новинки действительно появляются в инете одновременно с книгами на прилавках. А старые раритеты, а первые редакции известных книг?

Re: Разве можно жить без палма?...
sas на rugo.ru Гость
13, November, 2003 12:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег Попов писал(а):

> у меня КПК уже год как, поэтому могу поделиться опытом, если
> кому интересно, спрашивайте
>
> Алексею:
>
> всё, устал....
> В общем, КПК -- нормальный мощный компьютер, просто маленкий
> размером.
>
> sas:
> цены сейчас очень снизились.
> Новая мощная современная цветная машинка стоит порядка 200
> енотов, ну и дороже, разумеется, есть
>

О-о-о! Олег, а клиенты для игры в инете есть ли?

Re: Разве можно жить без палма?...
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2003 12:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 13:10)

Re: Разве можно жить без палма?...
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2003 12:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 13:10)

Сервер
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
13, November, 2003 12:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А как быть с серверными клиентами типа Сgoban?



Смотри в корень

Re: Сервер
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2003 12:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 13:10)

Re: Разве можно жить без палма?...
kit на rugo.ru Гость
13, November, 2003 13:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кроссассемблер нужен для проверки написаного кода,
часто приходиться писать на ходу, а до компа иной раз времени нет добраться чтоб откомпилить и проверить..............

Re: Разве можно жить без палма?...
owl на rugo.ru Гость
13, November, 2003 13:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1. Об ограничении величены SGF файла при импорте в PilotGoOne

Попробуйте программу Memopad to Sgf на сайте [www.informatik.uni-rostock.de]

2. Мой КПК - HandSpring Platinum

На нем есть (помимо стандартных программ):
- Dokusha: Japanisch-English dictionary (with kanji database);
- SlovoEd: Greek-German dictionary
- PiLoc: support for Greek, Russian and Lithuanian letters;
- Memorizer+: flashcard-like program for learning languages;
- List: multi-purpose database program;
- PalmReader: ebook reader (currently about 25 books loaded);
- PilotGoOne: SGF editor (about 300 games loaded);
- Yaps: Password manager

3. CGoban и Palm

Была сделана попытка написать сгобан для КПК и мобильных телефонов которые поддерживают Java: [kgs.kiseido.com]

Однако при этом выяснилось множество технических проблем на стороне существующих JVM для этих аппаратов. По этому пока работа над этим остановлена.

Некоторые из этих проблем:
- поддерживается только один socket
- ограничение величины программ (JVM for PalmOS max.=64 kB)

greetings,
owl


Re: Разве можно жить без палма?...
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
13, November, 2003 13:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> 1. Об ограничении величены SGF файла при импорте в PilotGoOne

> Попробуйте программу Memopad to Sgf на сайте [www.informatik.uni-rostock.de]

Эта странная программа , судя по рекламе , позволяет конвертировать маленькие заметки палма в маленькие файлы SGF на большом компьютере . Странность - почему-то не конвертит наоборот . А проблемой ограничения 4 К (на размер заметки) она вообще никак не занимается .

> - PalmReader: ebook reader (currently about 25 books loaded);

Попробуйте бесплатный Weasel . Он слова переносит , а главное - в нем есть автопрокрутка текста в стиле RTA . Для оффлайн просмотра HTML с картинками есть бесплатный Pluker или платная Isilo



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Разве можно жить без палма?...
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
13, November, 2003 14:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Кроссассемблер нужен для проверки написаного кода,
> часто приходиться писать на ходу, а до компа иной раз
> времени нет добраться чтоб откомпилить и проверить..............

Насколько я понял , тебе нужен эмулятор Пентиума (и вероятно Виндус ХР) на наладоннике ... Такого нет и не будет . Например , мелкомягкие офисы для компа и компика частично совместимы по данным (насколько совместимы - тут слово Олегу) но бинарные проги абсолютно разные , потому что процессоры разные .



Отправка отредактированного (13/11/03 14:32)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go