Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
РФГ(Бадук)
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
14, November, 2003 11:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

НЕ то же, что у поэта...



Смотри в корень

Re: Как определить свой рейтинг
sas на rugo.ru Гость
14, November, 2003 11:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Роман писал(а):

> Как определить рейтинг по результатам игры с igowin? И
> корректно ли это вообще?

Думаю, врядли :)
Я по игре с ней - профессионал (выигрывал давая 4 форы :)
в среднем 1-2 дан :) - те даю ей 2-3 камня :) и на 3-х легче чем на 2-х :)
А на самом деле 5-6 кю сейчас :(((

> Я понимаю, что лучше, конечно, играть в сети с людьми, но с

Правильно понимаешь!

> работы все сервера недоступны, а дома я поздно слишком. :(
>
> Скажем, если я более-менее стабильно играю с программой на ее
> уровне 9-12 кю, то какой у меня?
>
> Интерес праздный исключительно.
>
> Спасибо.

Re: Как определить свой рейтинг
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
14, November, 2003 12:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Раз уж так уж - вот и мои 5 копеек для статистики . Иговинка оценивает мой уровень (3к) абсолютно точно .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Как определить свой рейтинг
sas на rugo.ru Гость
14, November, 2003 12:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья Ветров писал(а):

> Раз уж так уж - вот и мои 5 копеек для статистики . Иговинка
> оценивает мой уровень (3к) абсолютно точно .

?????????????????????????????????????????????????

Илья! Не понял? Это значит на скольки вы с ней играете?

>

Re: Как определить свой рейтинг
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
14, November, 2003 12:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давая 2 форы обычно выигрываю , давая 4 практически всегда проигрываю , на 3 бывает интересно



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

1 (Одна) копейка
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
14, November, 2003 12:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Иговинка - особа, я бы сказал... Когда играешь правильно - сразу можно "сливать воду"... Так что оценки рейтинга по ней - весьма сомнительная вещь. Мой максимальный рейтинг по ней - профи (выигрывал иногда на 5-ти камнях), а средний - ниже 1 дана (ну если поупираться, то можно, наверное, в среднем выйти за 1-й дан, я же играю слегка легко и легкомысленно, а маленькие тактические ошибки приводят к большому краху моментально).



Смотри в корень

Re: 1 (Одна) копейка
sas на rugo.ru Гость
14, November, 2003 12:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илье - так у меня - то же самое :) Даже на 3-х почему её легче обманывать :)))

С Сергеем абсолютно согласен - "правильно" с ней играть - бесполезно... Надо искать её слабости... Но неинтересно это мне стало после пары месяцев экспериментов :)))

> Иговинка - особа, я бы сказал... Когда играешь правильно -
> сразу можно "сливать воду"... Так что оценки рейтинга по ней -
> весьма сомнительная вещь. Мой максимальный рейтинг по ней -
> профи (выигрывал иногда на 5-ти камнях), а средний - ниже 1
> дана (ну если поупираться, то можно, наверное, в среднем выйти
> за 1-й дан, я же играю слегка легко и легкомысленно, а
> маленькие тактические ошибки приводят к большому краху
> моментально).
>

Re: Как определить свой рейтинг
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
14, November, 2003 13:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну да , "индивидуальные подходы" к ней искать вроде незачем . А "правильно" играть (без амбиций) можно - тренируется внимание , стабильность уровня игры , причем азарт есть (так как нет отката ходов) . Можно оценить свой сиюминутный уровень и решить , например , нужно ли играть на рейтинг в Кисейдо ...



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Как определить свой рейтинг
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
14, November, 2003 13:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У igowin в меню есть команда Stats так вот там рейтинг дается с точностью до сотых и более-менее соответствует реальному.
А текущий может скакать случайно в широком диапазоне.

Re: Как определить свой рейтинг
sas на rugo.ru Гость
14, November, 2003 13:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег Сапач писал(а):

> У igowin в меню есть команда Stats так вот там рейтинг дается с
> точностью до сотых и более-менее соответствует реальному.

Вот в нем и не соответствует :( Ну что тут сделаешь...

> А текущий может скакать случайно в широком диапазоне.

Иллюзия
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
14, November, 2003 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сама кнопка создает иллюзию, будто это что-то серьезное. На самом деле там просто обычная "усредниловка", в которой и все грубые ошибки (зевки) безоткатные, а я уже говорил, что серьезно с такой программой играть почти невозможно (ну не сидеть же по пять минут над каждым ходом, когда она мгновенно отвечает!). Более того, игра 9х9 при корректном подходе, с форой 3-4 камня - практически сразу 10-15-очковое йосэ, а в такой игре нормально считающую программу обыграть невозможно. Единственная стратегия - создавать сложные коллизии камней по всей доске (а ставить-то куда? - итак почти все занято!). Приходится начинать с цукэ, цукэ и еще раз - цукэ!



Смотри в корень

Re: Как определить свой рейтинг
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
14, November, 2003 15:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так для 4-х камней уже и не соответствует

Re: Как определить свой рейтинг
Сергей Межов на rugo.ru Гость
14, November, 2003 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей, я чего-то не понял. Помоему на доске 9х9 при 4 камнях форы очковых ходов просто нет и жизни тоже.

Re: Как определить свой рейтинг
sas на rugo.ru Гость
14, November, 2003 15:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Межов писал(а):

> Сергей, я чего-то не понял. Помоему на доске 9х9 при 4 камнях
> форы очковых ходов просто нет и жизни тоже.

Сергей (Александрович)! Он говорил не о жизни а о выигрыше, имхо.

Заблуждаешься...
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
14, November, 2003 15:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как нет, если я не просто "жил", а выиграл (всего несколько раз за все время) у иговинки даже на 5-ти камнях (профи-уровень). Просто действительно, если играешь как с человеком, то полная труба еще до первого хода. Но с программой - делаешь цукэ в одном месте, потом в другом, перерезаешь и снова - в другое место. Стараешься поначалу объединять все свое в одного "монстра". Если программа не успеет наделать много поннуки, или не обратит внимания на возможное ко, то есть шанс дождаться умопомрачительной ошибки, когда вдруг упадет, невзначай так, пол-доски :)

Самые потрясающие впечатления - когда в плохой позиции (по очкам) начинаешь играть внутри большой живой группы в надежде на секи и вдруг... программа перестает отвечать! Она считает свою группу погибшей! Добиваешь и выигрываешь.



Отправка отредактированного (14/11/03 15:50)

Смотри в корень

Re: Как определить свой рейтинг
Сергей Межов на rugo.ru Гость
14, November, 2003 17:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У какой-то программы, не помню у какой именно я не только выжил, но и выиграл на доске 19х19 с форой 49. Мне кажется, это говорит только о том, что собой представляет программа. К сожаление, хороших программ как не было, так и нет.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go