Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

В защиту детского Го России.

Игорь Гришин на rugo.ru Гость
21, March, 2003 02:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемые господа, друзья, единомышленники!

Наша детская команда вернулась с Первенства Европы в Каннах.
Мы поздравлям Дугина Тимура, единственного из россиян, который отобрался на детский Чемпионат Мира этого года.
К сожалению, на Первенстве произошел конфликт, причиной которой является позиция крайнего отчуждения, занятая Гавриловым Олегом по отношению к детскому Го России. В тот момент, когда началась тенденция на подъем Го-движения, связанная с деятельностью целого поколения энтузиастов Игры, Олег Дмитриевич в очередной раз показывает всем нам какое значение он придает развитию детского Го в нашей стране. Сайт Го.НАРОД www.goama.narod.ru начинает публикацию серии материалов в поддержку детского Го. Уже сегодня Вы сможете найти на нем пять первых статей этой серии. Мы твердо уверены, что без детского Го, дальнейшее развитие Го-движения невозможно.
Мы надеемся на Ваше понимание и поддержку.

Игорь Гришин, Москва, "Восхождение".

Re: В защиту детского Го России.
Наталья на rugo.ru Гость
21, March, 2003 09:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь,

поздравляю вас и всех участников с тем, что вы играли достойно и успешно. И эта достойная игра еще важнее в условиях нервного напряжения, не имеющего отношения к Го. Увы, ситуация более чем типичная. Мой личный опыт счастливых примеров не подсказывает. И тем более виват! и ребятам, и вам!


Re: В защиту детского Го России.
Валерий Шикшин, ЗТР на rugo.ru Гость
21, March, 2003 11:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поздравляю всех российских участников первенства Европы 2003 в Каннах. Особенно лидеров Шикшина И, Дугина Т, Межова О, Подоляка Н, Морозова А. Именно они отстаивали честь и славу российского Го. Именно на них выпали самые трудные тяготы борьбы. Не надо забывать, что победа на первенстве Европы подымает авторитет России (конечно в меньшей степени чем футбол). И лидеры это понимают. По-крайней мере я это им пытался внушить. Остальные дети получили опыт международных встреч и повысили свои разряды. Ведь не секрет, что низкие кю после каждого турнира на 1-2 ( а то и более) )разряда повышаются.
Хочу напомнить, что Шикшин Илья получил Кубок чемпиона (у него лучше коэффициент "сумма строки"), Дугин Тимур получил Кубок за 2 место, Фенеш Антуан (Франция)- за 3 место. НО по решению Европейской Го федерации все объявленф чемпионами Европы Образовался триумферат.
Ясно, что Межов Олег - наш ведущий спортсмен. Он трудно перенес переезд Москва-Канны и проиграл на зевке Илье и Тимуру. Мне кажется, что у Подоляка и Морозова большое Го-будущее. Я уверен, что Никита еще будет чемпионом Европы.

Re: В защиту детского Го России.
Российский любитель го на rugo.ru Гость
24, March, 2003 01:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поздравляю всех российских участников Первенства Европы 2003 в Каннах. Особенно детей из неспортивной команды России. Панфилова, Панфилову, Смагина, Кашаева, Каширского, Кириллова, Ермакова, Мельникову, Богданову, Кожухова, Арутюнова. Именно они своим массовым участием и увлечением отстаивают честь и славу российского Го. Без этих детей Россия была бы представлена исключительно "лидерами" в количестве 5 человек. И "лидеры" это понимают. Мы будем пытаться им это внушить. Сожалею, что наш ведущий спортсмен Олег Межов проиграл две партии на зевке. Я счастлив, что у Подоляка и Морозова большое будущее. Желаю Никите стать Чемпионом Европы. А также желаю этого Панфилову, Панфиловой, Смагину, Кашаеву, Каширскому, Кириллову, Ермакову, Мельниковой, Богдановой, Кожухову, Арутюнову и другим детям.

Re: В защиту детского Го России.
Вася Скочко на rugo.ru Гость
24, March, 2003 11:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте!
Мне интересна тема детского го.
Анализируя 27-и летнюю историю го Украины, я пришел к следующим выводам:
1. Выжили те города, где были детские секции го. Где Львов, Харьков, Донецк, Луганск, Днепропетровск, Кривой Рог и др.? Одни города "умерли" (имеется ввиду кол-во игроков), в других всего пара-тройка человек. "Живут" и "процветают" лишь Киев, Ровно и Одесса. По сравнению с другими городами-это явные лидеры Украинского го.
Во всех этих городах есть детские секции и происходит смена поколений.Например, себя я отношу ко второму поколению, а я играю уже больше 15-и лет. Есть и следующее поколение- моя ученица, 18-и летняя девчонка, уже преподает го первоклашкам.
2. Массовость, в конце концов, даст мастерство.
Посмотрите сколько детей в Ровно!!!Есть и успехи в детском и юношеском го: Козлов М., Лопатюк К.(участники юношеского Первенства мира), Кравец А.(чемпион Первенства Европы, участник юношеского Первенства мира), Качановский А.(двухкратный призер Первенства Европы, должен поехать на Первенство мира в этом году).
3. Уровень игры тренера не самый главный критерий для воспитания чемпионов.
Да, хорошо, когда тренер имеет высокий дан. Шикшин Валерий воспитал не одного чемпиона,имея 3-й дан; Богацкого Диму воспитал Аркадий Богацкий, у которого 5-й дан; и даже я, со своим 4-м даном воспитал чемпиона.
Но до Виктора Шевчука(для тех, кто не знает- тренер из Ровно, его ученики перечислены в п.2), у которого всего( с моей колокольни) 2-й кю, мне еще очень далеко. У Игоря Гришина по Российскому рейтингу 1-й кю, не намного больше чем у Шевчука, а Кашаев А.,ученик Игоря- призер Первенства Европы и участник юношеского Первенства мира).
И я уверен, что и у Шевчука и у Гришина еще будут чемпионы.
Надеюсь, мои мысли будут кому-нибудь интересны. Я бы, с удовольствием, выслушал бы другие мнения по этой теме.
Напоследок желаю процветания детскому го в наших странах.
Скочко В.

Re: В защиту детского Го России.
Гришина Татьяна на rugo.ru Гость
24, March, 2003 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

привет всем!

меня порадовал анализ славянского го Василия. Могу только добавить , что есть несколько клубов и даже Го-бар (были по крайней мере) в Симферополе. Конечно, благодаря работе в прошлые годы Возникова Константина Эдуардовича.
размышляя над всем вышеизложенным,- без пирамиды не будет достойного детского го. ведь через несколько лет от нынешних лидеров-детей не останется и следа, тогда без активного развития может вдруг оказаться, что колосс стоял на глиняных ногах. в этом плане российское го в отличие от украинского более уязвимо, так как у здесь сильны еще странные тенденции "придушить активных тренеров"- ведь мешают сладко спать и пр.
теперь относительно поздравлений по каннам ЗТР. Мне не понятно чем отличается отмеченный "лидер" Морозов, стоящий в итоговой таблице под №6 от Кириллова Виталия под №7. И Ермаков Илья тоже вошел в десятку сильнейших до 12, но о них умолчали, ласково назвав "остальными детьми". А из "остальных" Мельникова Марина и Кожухов Иван выиграли пять партий из пяти.
Еще одна странная привычка-если свой проиграл, то это "зевок" либо нечеловеческая усталость от тяжелой дороги, а если проиграл ученик другого тренера - то это закономерная слабость. А может не стоит приучать детей к таким формулировкам?
А по турниру до 18 - Илья занял первую строку, Тимур вторую а Фенеш третью только потому, что машина поставила их по алфавиту C-D-F, в остальном же они проиграли друг другу по кругу, и либо должны были играть дополнительно либо , что совершенно справедливо , поделили первое место. Поэтому, почему говорится, что Илья занял один первое по сумме строки? Искренне поздравляю Илью и Тимура с хорошим результатом!
А также поздравляю Кашаева Андрея, который впервые выступал до 18 лет и занял 17 место при количестве участников 193, а с 6 дана по 2 кю было 24 человека.
Весьма приятно высказывать свое мнение на форуме. Я, как Тортилла, радуюсь успехам цивилизации :-) Где я была раньше?

Re: В защиту детского Го России.
Артурас на rugo.ru Гость
24, March, 2003 17:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати есть ли какой ни будь контакт с Костей Возниковым ?

Re: В защиту детского Го России.
Дмитрий Смагин на rugo.ru Гость
24, March, 2003 19:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь! Огромное спасибо Вам и вашим друзьям за то, что вы отдаете столько сил развитию детского Го. Победные места - почетны и доказывают, что наши дети могут многого добиться. Но без широкого интереса к Го-культуре с детства вряд ли будет много побед.
Еще раз спасибо за Ваши душевные и физические силы, передаваемые Го и детям!
Поздравляю всех участников и болельщиков Европейского первенства и желаю всем новых успехов!

Re: В защиту детского Го России.
Гришин Игорь на rugo.ru Гость
25, March, 2003 00:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Артурас!

К сожалению Костя ушел на другую работу. Дай Бог ему добрый путь. Это - удивительный человек. Таких людей - единицы.

Re: В защиту детского Го России.
Артурас на rugo.ru Гость
25, March, 2003 02:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, но ведь какой то телефон кто то должен знать ? Просто мы раньше дружили......



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go