Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Гаврилову Олегу Дмитриевичу

Игорь Гришин на rugo.ru Гость
21, March, 2003 02:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Я, Гришин Игорь Алексеевич, руководитель Неспортивной детской команды России по игре Го обвиняю комиссара по детскому Го в Европе Гаврилова Олега Дмитриевича:

1. В нарушении российских Го-традиций
2. В намеренном введении в заблуждение
3. В намеренном создании негативной ситуации при распределении компенсаций
4. В оставлении Команды России без финансовых средств
5. В нарушении устных договоров

По каждому пункту подробно:

1. Российские тренеры всегда распределяли компенсации на Совете детских тренеров.Каждый имел голос. Так было в Польше, так было в Чехии. Это была традиция. В этот раз мы с Татьяной голоса не имели. Нас никто ни о чем не спрашивал, нас просто поставили перед фактом, что девять наших детей получают в четыре раза меньше других российских детей. В соответствии с российской традицией деньги распределяются поровну.Можно было не ломать традицию.

2. Перед турниром я получил от Олега Дмитриевича информацию. Он позвонил мне.Он сказал, что размер компенсаций будет зависеть от европейского рейтинга игрока. Я сказал - О.К., я увеличиваю всем рейтинга. Нет, сказал Олег Дмитриевич, поздно. Какой рейтинг был - по такому и будут считать. Другой информации ко мне больше не поступало. Более того - я принципиально не согласен с таким подходом.Я - против дележки детей на слабых и сильных, детей, имеющих рейтинг или не имеющих. Тем более с учетом специфики "российской отсылки".Олег Дмитриевич имел возможность проинформировать меня, что установленные перед регистрацией рейтинга будут учитываться, но не сделал этого. Согласитесь, какая разница, например, для Кашаева играть в первом Дане или втором кю? Принципиально - никакой. Но Кашаев записан во 2 кю, и его компенсация от этого уменьшилась в 4 раза. Можно было не давать ложную информацию.

3. Я был приглашен за компенсацией во время последнего тура. В этом есть умысел. В этом есть свой смысл. Злой смысл. Подробнее об этом в статье - "Этот последний и решительный тур".Можно было разобраться со всеми проблемами накануне, например, вечером.

4. Финансы команды были рассчитаны мною до предела. Резервных средств я почти не имел. Во-первых, их и не было. Во-вторых, пересечение русско-украинской границы сопряжено с определенной спецификой. Я вез деньги за автобус, проживание, питание в пути, деньги детей и свои личные средства. Эта сумма и так почти "зашкаливала" возможный безопасный предел. Поэтому я рассчитывал на обещанный объем. Но не получил его.Любое проишествие в пути, сразу ставило вопрос о том, сможем ли мы, вообще, вернуться. Любое. Например, снег на перевале в Карпатах. Или любая другая случайная задержка. Опаздывая на наш поезд в Киеве, я не имел средств на покупку новых билетов. Каждый, кто представит себя на моем месте, поймет мои ощущения. Слава Богу, мы прорвались. Хотя снег был, и автобус вяз. Водители знали мои проблемы и сделали все возможное и невозможное, чтобы мы успели.Без комментариев.

5. Объем компенсаций был обговорен по телефону накануне поездки. Я успокоился, и дал сообщение на Форум ("Сборная России получит сосиски"). Любой желающий может прочитать это сообщение. Андрей Гоменюк говорил со мной по просьбе Олега Гаврилова. Речь шла о наличных выплатах. Никаких сомнений или разночтений быть не может. Тем более после десятидневной переписки по э-почте и на Форуме.Я полностью был уверен в этой сумме. Полностью. Я ввел ее в бюджет поездки.Без комментариев.

Игорь Гришин.

Re: Гаврилову Олегу Дмитриевичу
badman на rugo.ru Гость
21, March, 2003 10:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По-моему, кто платит баксы - тот и заказывает музыку. Европейская федерация Го выделила деньги на детей и определила правила их распределения.
Правда, она забыла проконсультироваться с Гришиным И.А.
Ну причем, здесь Гаврилов О.Д. Его также как и Гришина поставили перед фактом.

Re: Гаврилову Олегу Дмитриевичу
Саянов Михаил на rugo.ru Гость
21, March, 2003 11:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Badman. В данном вопросе Вы не правы. ЕФГ только выделяет деньги и никаких правил их распределения не навязывает. До этого года судьбу денег определяло собрание ВСЕХ тренеров, которые привезли детей на турнир. Так было и в прошлом году и в позапрошлом. Рустам Мизхатович не дас мне соврать. В этом году, например, Украине никаких схем распределения компенсации ЕФГ не предлагала.

Гришина Игоря я по-человечески хорошо понимаю. Быть может Вы, Badman, всегда имели неограниченное финансирование или никогда не ездили в путешествия не по тур-путевкам и без гидов ? И потому вам кажутся эмоции Игоря неоправданными? Но мне лично знакомы его чуства. Помните про дефолт и падение курса рубля ? Так вот в те дни я был на Памире в горах. И когда мы приехали в Самарканд и узнали про события .... Еле добрались до дома. Слава Богу и добрым людям. И то тогда каждый был в ответе только за свою жизнь, а не за жизнь десятка детей. Или может Вы думаете, что все дети, которых вывозил Игорь живут в богатых семьях? Отнюдь, таких единицы. Что бы вывести того же Кашаева платить пришлось и Игорю и Виктору (он Вам точно не знаком), спасибо ему огромное от меня лично !!!

Re: Гаврилову Олегу Дмитриевичу
Игорь Гришин на rugo.ru Гость
21, March, 2003 14:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый бэдмэн!

Спасибо, что Вас не оставила равнодушным эта проблема.
Заказывает музыку тот, кто развивает Игру.
Именно под это выделяются те "баксы", о которых Вы говорите.
Нет играющих детей - не будет "баксов". Ни для кого не будет.
Может быть, ЕФГ забыла проконсультироваться. Очень может быть.
Консультироваться - вообще, полезно. Это объединяет. Моя позиция - позиция массового детского Го. Это основа.
Я готов подготовить необходимые материалы по зависимости результатов европейских детей от их массовости.
Массовость детей Европы сейчас и так на очень низком пределе.
В прошлом году в Гуанчжоу (КНР) одновременно играли 500 детских 5 Данов. Отсюда - и результаты.
В ЕФГ сидят не дураки.
В ЕФГ люди, которые думают о развитии.
Помочь в выборе правильного направления - нормальная задача.
Олег Дмитриевич также мог выступить в поддержку детей и их тренеров.
Мог, но не выступил.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go