Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

РФГ(Б)

Yursky на rugo.ru Гость
21, November, 2003 00:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос такой, даже два вопроса:

1. Как вступить в сабж?
2. Что это дает?

Спросите зачем мне это надо? Хочется ощутить себя (как бы это сказать) не только игроком в виртуальную онлайн-мультиплеер игру (играю только за компом, реальных камней в руках не держал ;)) а частью некоего сообщества, которое вполне реально :)). Хотя если по большому счету и откровенно, то это скорее для удовлетворения своего чсв: "вот мол я часть серьезного игрового комьюнити, которое в масштабах страны, а не только ник на сервере" :)). Ну а еще может каких бонусов получить, типа скидки на литературу и проч. тоже не плохо было бы. :) Вобщем не знаю, отговорите меня что ли ))

Re: РФГ(Б)
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
21, November, 2003 01:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> может каких бонусов получить, типа скидки на литературу

Хочу раскрыть страшную тайну РФГ(Б) . Чем глубже я в нее погружался , тем больше тратился . Комп куплен для других нужд , проги так или иначе бесплатны , виртуально тратишь только свое время . А реал - это поездки на турниры , закупка книг и комплектов , карманных компиков (его я купил ради записи турнирных партий Го и лишь позже осознал другие полезности) . Сами взносы - мелочь , скидки смешны . Время и труд в реале расходуется тоже больше .

Самопотакание - тут сложно . После первых успехов начинается трудный медленный рост . Выигрываешь и проигрываешь одинаково часто , но впечатление от поражений сильнее , чем от побед . Чаще чувствуешь себя дураком , чем гордишься собой . Публичность реальных тусовок и турниров усиливает этот эффект . Спасение - в общеизвестных психотехниках - кшатрийская этика , внутреннее безмолвие , моральный кодекс строителя коммунизма (http://shp.by.ru/razvitie/kodkommu.shtm) . Но может я один такой ? Интересно услышать другие мнения об эмоциональной ценности различных аспектов Го .



Отправка отредактированного (21/11/03 01:08)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: РФГ(Б)
Сергей Межов на rugo.ru Гость
21, November, 2003 02:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Два вопроса к Yursky.
Где Вы живете? Что такое сабж?
Ответ на первый вопрос может быть существенным при решении волнующей Вас проблемы. А, что такое сабж мне просто интересно.

Re: РФГ(Б)
Naga The Serpent на rugo.ru Гость
21, November, 2003 02:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сабж ....- в смысле "тема" .... от слова сабжект ... :)))



"Кто-то рождён для бесконечных ночей"
х/ф "Мертвец"

Re: РФГ(Б)
Yursky на rugo.ru Гость
21, November, 2003 17:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Межов писал(а):

> Два вопроса к Yursky.
> Где Вы живете? Что такое сабж?
> Ответ на первый вопрос может быть существенным при решении
> волнующей Вас проблемы. А, что такое сабж мне просто интересно.
1. Живу в Тольятти
2. Сабж = subj = subject = "тема". Сорри за фидошный сленг, привычка.

Re: РФГ(Б)
Yursky на rugo.ru Гость
21, November, 2003 18:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья Ветров писал(а):

> внутреннее безмолвие , моральный кодекс строителя коммунизма
> (http://shp.by.ru/razvitie/kodkommu.shtm) . Но может я один
> такой ? Интересно услышать другие мнения об эмоциональной
> ценности различных аспектов Го .
Вот это действительно интересная и глубокая тема. У меня правда слишком мало опыта игры, чтобы делать какие-то выводы. Тем более имея нулевой опыт игры за реальным гобаном с живым противником прямо перед тобой :). Хотя психологические аспекты игры по интернет тоже ведь тема отдельная...

Re: РФГ(Б)
Сергей Межов на rugo.ru Гость
21, November, 2003 21:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рекомендую поговорить с Валерием Шикшиным и вступить в федерацию го Татарстана.

Re: РФГ(Б)
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
21, November, 2003 22:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Детское Го у Вас есть в Тольятти?
Есть интерес к сотрудничеству в государственном масштабе?

Можете ответить мне на э-адрес. Спасибо.



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: РФГ(Б)
Yursky на rugo.ru Гость
24, November, 2003 15:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин писал(а):

> Детское Го у Вас есть в Тольятти?
> Есть интерес к сотрудничеству в государственном масштабе?
Я честно говоря сомневаюсь, что у нас есть взрослое ГО :) Ибо лично не знаю никого из земляков кто бы играл. Конечно в городе с популяцией 800 000 ч. найдутся несколько играющих человек, но о какой-то организации говорить не приходится..

Re: РФГ(Б)
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
24, November, 2003 15:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пишите мне на почту. Мы хотим организовать долгосрочный проект на Волге. Мне нужно знать кто готов к сотрудничеству. Связь с этими людьми. Какие Ваши потребности. Будете ли Вы заниматься с детьми, особенно с детьми с ограниченными возможностями.
Несколько недель будем искать таких людей в Вашем Федеральном округе, не найдем - переключимся на другой регион :(



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: РФГ(Б)
sas на rugo.ru Гость
24, November, 2003 16:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин писал(а):

> Пишите мне на почту. Мы хотим организовать долгосрочный проект
> на Волге. Мне нужно знать кто готов к сотрудничеству. Связь с
> этими людьми. Какие Ваши потребности. Будете ли Вы заниматься с
> детьми, особенно с детьми с ограниченными возможностями.
> Несколько недель будем искать таких людей в Вашем Федеральном
> округе, не найдем - переключимся на другой регион :(
>

Игорь! Ярославль (Центральный округ, к сожалению... или к счастью...) не интересует? Энтузазист есть - Хоменчук Валера. Ведет детские группы почти на голом энтузиазме...

Re: РФГ(Б)
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
24, November, 2003 16:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за информацию!

Мы решили начать эксперимент. Сначала с ПФО, поскольку это старейший и известнейший Го-регион. Сразу браться за общероссийский масштаб не можем. Страшно штаны порвать :)
Если ПФО вымерло, будем бумать, что делать дальше. Но пока, только ПФО.



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: РФГ(Б)
sas на rugo.ru Гость
24, November, 2003 16:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин писал(а):

> Спасибо за информацию!
>
> Мы решили начать эксперимент. Сначала с ПФО, поскольку это
> старейший и известнейший Го-регион. Сразу браться за
> общероссийский масштаб не можем. Страшно штаны порвать :)
> Если ПФО вымерло, будем бумать, что делать дальше. Но пока,
> только ПФО.

Не ОК :((( Но бум ждать... Ежель дождемся...

А моя кассета подписана :))) ???

Re: РФГ(Б)
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
24, November, 2003 17:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ваше имя или автограф?



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: РФГ(Б)
sas на rugo.ru Гость
25, November, 2003 08:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин писал(а):

> Ваше имя или автограф?
>

:))))))))))))))))))))))))))))))

Можно и то и другое :)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go