Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Новогодний уикэнд

Сергей Межов на rugo.ru Гость
24, November, 2003 13:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа, sas сделал предложение. Провести в декабре в Москве уикэнд-турнир. Несколько человек высказали пожелание, чтобы он прошел в рождественскую неделю.
Такая возможность есть. Жить и играть можно на теплоходе у Речного вокзале. Стоимость мероприятия с полупансионом: примерно 150-200$ на нос.
Тех, кому это интересно, прошу высказываться здесь или писать мне на мэйл.
Если интересно проведение в другие даты, это тоже возможно.

Re: Новогодний уикэнд
Валерий Шикшин на rugo.ru Гость
24, November, 2003 14:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я с удовольствием приеду и привезу 3-4 человека. Мне для этого нужно положение.
С уважением

Re: Новогодний уикэнд
sas на rugo.ru Гость
24, November, 2003 14:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Межов писал(а):

> Господа, sas сделал предложение.

Сергей! Предложение сделал не я, а Илья Ветров :)

ИВ> Игорь , проведи уикенд-рапид-турнир (4 тура в день по 45 минут ИВ> каждому без байоми , как обсуждали когда-то) - народу будет
ИВ> повод приехать в Москву за кассетами . А иначе придется ждать ИВ> оказии ...

На что Гришин отвентил

ИГ> Илья!
ИГ>
ИГ> Я обязательно проведу турнир, в этом у меня нет никаких
ИГ> сомнений.
ИГ> Спасибо тебе за настойчивость.
ИГ> В ближайшее время не сможем - не хватает "рук", т.к. в настоящий ИГ> момент Восхождение занято

Провести в декабре в Москве
> уикэнд-турнир. Несколько человек высказали пожелание, чтобы он
> прошел в рождественскую неделю.

А что есть рождественская неделя? Это до НГ или после?
Если после - это лучше :)

Лично меня бы больше устроило 12-13-14, тогда можно было бы не гнать по 4 партии в день по 45 мин. , что опять же лично мне не очень :((( - привык как раньше - 1.5-2-2.5 часа...
Но любой турнир ЛУЧШЕ ЧЕМ НИКАКОГО!

> Такая возможность есть. Жить и играть можно на теплоходе у
> Речного вокзале. Стоимость мероприятия с полупансионом:
> примерно 150-200$ на нос.

А вот опять же "платные" турниры в Москве, Питере, Киеве...
В общем везде, где есть родственники-знакомые менее интересны,
чем "простые".
Тем более врядли наш народ осилит два платных турнира подряд - в одном месяце :(((

Как, кстати дела с фестивалем? Что-то нет новостей :(((
И Сергей (точнее Олег) - почту поглядите, плз...

> Тех, кому это интересно, прошу высказываться здесь или писать
> мне на мэйл.
> Если интересно проведение в другие даты, это тоже возможно.

В общем - любые даты после выборов, оптимально - 12-14 и сразу после НГ.

Re: Новогодний уикэнд
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
24, November, 2003 14:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для меня весь вопрос в том , что будет главным на турнире - развлекуха и немного Го или Го и немного (лучше - никакой) развлекухи . Главным как по времени , так и по цене .

Когда-то Игорь согласился на уикенд-рапид-турнир . Я его понял так , что турнир будет дешевым . Переночевать один раз (с субботы на воскресенье) в самом дешевом месте , которое удастся найти , питаться чем попало и при этом 8 туров , 12 часов игрового времени . Это и есть много Го и мало побочных затрат , за этим я бы поехал .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Новогодний уикэнд
Сергей Межов на rugo.ru Гость
24, November, 2003 15:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поступило два диаметрально противоположных предложения.
Одно провести рапид за два дня с минимумом затрат.
Второе - трехдневный турнир с большим контролем и тоже, желательно, с минимальными затратами.
Провести можно и то, и другое.
Что касается затрат. Гостиницы Москвы в последние месяцы переполнены. Цены в гостиницах не божеские. По имеющейся у меня информации, "Измайлово" - 26$ в день, "Турист" - 23$. В более дешевых, типа "ЦДСА" или "Золотой колос" все забронировано на весь декабрь. В случае заезда группы, скидка составит 3-4$, но оплата минимум за две недели. Если кто-то знает более дешевые и надежные варианты размещения, пожалуйста, сообщите.
Питание - меньше 10$ в день придумать трудно. Я имею в виду доступное общественное.
Расходы на проведение турнира: помещение, оплата работы судей, призовой фонд, расходные материалы.
Жду Ваших предложений.

Re: Новогодний уикэнд
sas на rugo.ru Гость
24, November, 2003 15:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Межов писал(а):

> Поступило два диаметрально противоположных предложения.
> Одно провести рапид за два дня с минимумом затрат.
> Второе - трехдневный турнир с большим контролем и тоже,
> желательно, с минимальными затратами.
> Провести можно и то, и другое.
> ...
> Жду Ваших предложений.

Проведите хоть что-нибудь :)))
Про личные предпочтения уже писАл.

Лично Сергею - у Вас почта работает?

Re: Новогодний уикэнд
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
24, November, 2003 16:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Александрович , все-таки возможности первичны . Если бы на форуме появилась пара вариантов турнира (регламент , размещение , цена) можно было бы что-то выбрать или о чем-то просить .

А так ... Ну вот например есть Русская Зима с чрезмерными (на мой вкус) расходами на комфорт . И программа Го - 1 или 2 серьезных партии в день . Кому-то это в самый кайф , заранее желаю им приятного отдыха . Но если других вариантов нет , значит я пока ничего не выбираю ...



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Новогодний уикэнд
Сергей Межов на rugo.ru Гость
24, November, 2003 18:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Саша, почта работает нормально.
Илья, напиши что хочешь ты (расходы и уровень комфорта).
Стоимость гостиниц в Москве я менять не могу. Что касается расходов на проведение турнира... Определись чего ты хочешь и сколько готов потратить.
Вариант, который я считаю оптимальным (на корабле), я описал.
Не подходит, напиши что подходит.

Re: Новогодний уикэнд
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
24, November, 2003 18:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Александрович , у меня опять вопросы вместо ответов . Вот две Ваших цитаты :

> Жить и играть можно на теплоходе у Речного вокзале. Стоимость мероприятия с полупансионом: примерно 150-200$ на нос.

> Цены в гостиницах не божеские. По имеющейся у меня информации, "Измайлово" - 26$ в день, "Турист" - 23$.

Ну так может лучше провести одну ночь в "Измайлово" за небожеские 26 $ , чем ту же ночь на теплоходе за божеские 150-200 $ ? Или в Москве негде провести турнир дешевле чем по 100 $ турнирного взноса ? Или я чего-то не понял ?

Другой вопрос , без которого я не могу определиться - регламент . Два тура за уикенд или восемь ? Если выяснятся цены , можно будет начать регистрацию прямо на форуме , может быть на турниры с разным регламентом .



Отправка отредактированного (24/11/03 18:59)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Новогодний уикэнд
Сергей Межов на rugo.ru Гость
24, November, 2003 20:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, читай внимательно. 150-200 - стоимость всего мероприятия (трое суток). Т. е. проживание, завтрак, ужин, и все расходы, связанные с турниром. Другими словами, 50-65 в день, в зависимости от количества участников. Помещение для игры там же.
Посчитай другие варианты и попробуй уложиться в полтинник. При этом место игры не в гостинице.
100$ турнирного взноса + гостиница + питание это никак не меньше. Меньше комфорта.
Но если скажите, что Вам так удобнее, так и будет.
При таком турнирном взносе турнир проведу с удовольствием.
По поводу регламента. Что захочет народ, то и будет.

Re: Новогодний уикэнд
sas на rugo.ru Гость
02, December, 2003 10:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Межов писал(а):

> Но если скажите, что Вам так удобнее, так и будет.
> При таком турнирном взносе турнир проведу с удовольствием.
> По поводу регламента. Что захочет народ, то и будет.

Так народ чё-нить хочет или нет?
Реально ли что-то на 12-14 или уже нет???

Re: Новогодний уикэнд
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
02, December, 2003 11:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сас , напиши чего бы ты сам хотел , не только о сроках , но также о регламенте , уровне комфорта , ценах . Об этом и просят возможные организаторы - чтобы люди написали свои пожелания . Увы , из меня ничего конструктивного не выжалось ...



Отправка отредактированного (02/12/03 11:43)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Новогодний уикэнд
sas на rugo.ru Гость
02, December, 2003 12:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья Ветров писал(а):

> Сас , напиши чего бы ты сам хотел , не только о сроках , но
> также о регламенте , уровне комфорта , ценах . Об этом и просят
> возможные организаторы - чтобы люди написали свои пожелания .
> Увы , из меня ничего конструктивного не выжалось ...

Дык я ж вверху и писал, что мне лично лучше :)))
Но повторюсь - любой турнир ЛУЧШЕ ЧЕМ НИКАКОГО!!!

А похоже к этому идет дело :(((

Пора как Гришин - в ИНТЕРНЕТ!!!

Re: Новогодний уикэнд
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
02, December, 2003 15:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сасу!

Нет организаторов, нет структуры...

Старая система умерла, но еще догнивает кучей, новое - пока только ростками...



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Новогодний уикэнд
sas на rugo.ru Гость
02, December, 2003 15:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин писал(а):

> Сасу!
>
> Нет организаторов, нет структуры...
>
> Старая система умерла, но еще догнивает кучей, новое - пока
> только ростками...
>

Да, Игорь... Странно это... 20 лет назад помню был клуб - на Красносельской вроде... Сергей Межов должен помнить. Да и Гольцман тоже... И Богданов, и Гоменюк, и Битман... И много кто ещё...
Дак каждые выходные + на неделе дни были. Всегда практически было где поиграть :((( Я понимаю, сейчас деньги за аренду... Но есть же шахм-шаш клубы в Москве. Да и к спорту вроде отношение меняется...
Вот какие-то проекты по ПФО... А уж в Москве то - сам бог велел...

Re: Новогодний уикэнд
Сергей Межов на rugo.ru Гость
02, December, 2003 15:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Саша, кол-во выразивших желание играть в уикэнде - 5. Проводить турнир в этих условиях бессмысленно. Если будешь в Москве на любой уикэнд сможешь поиграть в клубе Олега.

Re: Новогодний уикэнд
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
02, December, 2003 16:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Москве нет организации, отвечающей за вид спорта Го. Я думаю, в этом уже никто теперь не сомневается. Случилось все это не вчера ...

Есть лишь очаги любельского движения, существующие на голом энтузиазме. Москва - важнейший регион, голова рыбы - иными словами.



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Новогодний уикэнд
sas на rugo.ru Гость
02, December, 2003 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Межов писал(а):

> Саша, кол-во выразивших желание играть в уикэнде - 5.

:(((

Проводить
> турнир в этих условиях бессмысленно.

Понятно :(((

Если будешь в Москве на
> любой уикэнд сможешь поиграть в клубе Олега.

О-о-о!!! Точно! Спасибо, Сергей! Пусть Олег хоть о нем напоминает как-нить :))) Я и забыл про него... Старость - не радость :)))
А народ там бывает?

И про зимний фестиваль что-то всё заглохло :((( Проблемы?

Re: Новогодний уикэнд
sas на rugo.ru Гость
02, December, 2003 16:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин писал(а):

> В Москве нет организации, отвечающей за вид спорта Го. Я думаю,
> в этом уже никто теперь не сомнивается. Случилось все это не
> вчера ...
>
> Есть лишь очаги любельского движения, существующие на голом
> энтузиазме. Москва - важнейший регион,

Вот именно!!! И народу гошного предостаточно!!!
И Президент (или Председатель ? -как Гольцман называется?) новый...
И посольства все в Москве :) И где кубки послов (окромя Японского)
В Киеве есть... Даже во Владике (или Хабаровске) есть...

Дак а почему всё-таки ПФО а не Москва???

голова рыбы - иными
> словами.

Да уж...

Re: Новогодний уикэнд
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
02, December, 2003 16:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Дак а почему всё-таки ПФО а не Москва???


Надо, конечно, с Москвы - это было бы верно, здесь Вы правы, но есть несколько "Но":

1. В ПФО можно что-то планировать (а если получится, то и проводить) под эгидой РФГ (б)
2. Под эгидой МФГ ничего планировать нельзя, так как ее нет в реале, а формально там дело темное (это пример антибрэнда)
3. Под МОскву надо иметь более серьезные организационные и финансовые ресурсы
4. В Москве есть альтернативные Го-организации, они разобщены, но они есть, и они будут существовать независимо от наших усилий



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go