Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Все ясно. Будем совершенствовать
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
04, February, 2004 16:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, сначала про навигацию. Первая - это просто входная страница, которую я ввел дополнительно для того, чтобы потом разделение на русскоязычные и англоязычные страницы сделать. Если Главная (на русском) устраивает - сделаю ее образцом стиля, нет проблем. Вторая ссылка - это форум, который мне неподвластен (штатный, одинаковый у всех). Поэтому там нет навигации и открывается он в новом окне, как и гостиная. Так было в стандарте по предлагаемым образцам, когда я начинал делать сайт. Кстати, ресурс бесплатный, поэтому кроме HTML и образцов (дубовых достаточно) ничего нет.

Масштабирование - здесь компромисс между удобством шрифта и расползанием страницы в ширь. Я не умею простым способом фиксировать размер шрифта (чтобы в окне броузера его нельзя было поменять), а это иногда полезно - в тех же строках навигации, так как они увеличиваются в длине и перестает работать масштабирование.

Нет, ну конечно можно через описание стилей задать теги <h...> с явными размерами шрифтов (я этим кое-где пользуюсь). Но тогда абзацы вылезают, где не нужно. Может, кто подскажет? Я ведь совсем не специалист - что найду случайно, тем и пользуюсь. В основном в объеме начального курса по HTML, может чуть дальше.


Re: Все ясно. Будем совершенствовать
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
04, February, 2004 17:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей.

> Может, кто подскажет? Я ведь совсем не специалист - что найду
> случайно, тем и пользуюсь. В основном в объеме начального курса по
> HTML, может чуть дальше.

Всегда можете обращаться ко мне по вопросам html`я и стилей. Надеюсь, что смогу ответить на большинство вопросов. Конкретно этот вопрос я не очень понял. Вы хотите у произвольного текста установить фиксированный размер в точках? Это очень просто (надеюсь форум не съест все теги =) )
------------
какой-то текст <a style="font-size:10">какой-то текст</a> какой-то текст
------------

Причем вместо <a> может выступать любой "контейнер" текста <p>, <div> etc... Естественно, если стиль используется часто, то проще его вынести в отдельный файл либо в заголовок страницы и ссылаться по имени.

------------
<STYLE type=text/css>
.MyCoolStyle {font-size:10;}
</STYLE>

какой-то текст <a class=MyCoolStyle>какой-то текст</a> какой-то текст
------------

Кстати, уже подмывает самого себя наказать за оффтопик.



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Индульгенция
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
04, February, 2004 17:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима , может ветку по сайтостроительству нужно было вынести в компьютерный подфорум , но твой ответ - ценный .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Повторная Индульгенция
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
04, February, 2004 17:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо! А то я тут уже сообразил, что наиболее часто используемый фиксированный размер можно засунуть в тег <p>... и уже провел успешные эксперименты. А насчет сайтостроительства - надо бы действительно в компьютерный раздел, что ли.

Итак, ужимаю сейчас бока и стандартные строки обрамления в фиксированные размеры, а внутри контейнера с основным текстом выбирайте размер, какой вздумается (это на замечание Ильи про масштабирование).


Re: Все ясно. Будем совершенствовать
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
04, February, 2004 18:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, почти все работает, за исключением пересечения областей тегов со ссылками, т.к. у них замыкающий тег одинаков...


Re: Все ясно. Будем совершенствовать
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
04, February, 2004 18:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей

> Да, почти все работает, за исключением пересечения областей
> тегов со ссылками, т.к. у них замыкающий тег одинаков...

Ну, так, вместо <a style="..."> используйте <div style="..."> Кстати, скорее всего и <font style="..."> сработает. А можно попробовать глобально для ячейки это сделать (в <td>).



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Все ясно. Будем совершенствовать
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
04, February, 2004 18:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 12:37)

Re: Все ясно. Будем совершенствовать
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
04, February, 2004 19:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за ценные рекомендации. Кое-что уже внес.


Re: Начал делать сайт
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
05, February, 2004 13:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

pstr писал(а):

> sas писал(а):
>
> > Есть "откомментированный" sgf-файл. Хочу твердую
> > копию. Как её получить? Понятно, можно вручную... Но
> > гиммооррнно очень. Например на сайте го4го (Динерштейн&Со) -
> > [www.go4go.net]
> > формируется так наз онлайн комментарий - это уже ближе, но
> ещё
> > "непечатно". Если добавить уже совсем чуть-чуть - разбиение
> на
> > страницы + печать вариантов (хоть последовательным обходом
> > кустов вариантов) - будет всё, что мне надо :)))
>
> А sgf2misc не устраивает?

Мб и устроит... А что это такое sgf2misc и хде оно взять?

Конвертируешь в postscript и
> печатаешь...
>

sgf2misc
pstr на rugo.ru Любитель Го
05, February, 2004 13:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Александр Селенков писал(а):

> > А sgf2misc не устраивает?
>
> Мб и устроит... А что это такое sgf2misc и хде оно взять?

Последняя версия только online: [gobase.org]
Предыдущие версии под разные платформы можно скачать здесь: [gobase.org]



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: sgf2misc
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
05, February, 2004 13:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

pstr писал(а):

> Александр Селенков писал(а):
>
> > > А sgf2misc не устраивает?
> >
> > Мб и устроит... А что это такое sgf2misc и хде оно взять?
>
> Последняя версия только online:
> [gobase.org]
> Предыдущие версии под разные платформы можно скачать здесь:
> [gobase.org]
>

Большое сенкс

Реконструкция
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, February, 2004 17:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Провел усовершенствование сайта - пока входной и главной (русскоязычной) страниц. Спасибо Илье Ветрову, Олегу Попову и другим за полезные советы и замечания по дизайну.

Удалось-таки победить всех трех - и Мозиллу, и Оперу, и НетКаптора. теперь отображение начальных страниц практически идентично в этих броузерах. Обошелся штатными средствами вложенных таблиц.


Re: Начал делать сайт
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
17, February, 2004 17:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня произошло знаменательное событие: в рейтинге МЭЙЛ.РУ (настольные игры) по визитам сайт СИБГО обошел сайт Светы и занимает третью строчку из 35 ресурсов. Как я понял, это происходит во многом благодаря индексации в каталогах мэйл.ру и рамблер.

У меня казус тут случился пару дней назад. Стал приставать к админам по поводу счетчиков - мол, не работают, а оказалось "сам дурак" - как-то затер сам счетчик мэйл.ру, остался только логотип... А сейчас - сразу скачок! Это после восстановления счетчиков.


Re: Начал делать сайт
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
21, February, 2004 08:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Проба картинок и проба счетчиков:

http://sibgo.narod.ru/402A9F61.gif

Если график не виден, то кликните по ссылке и подгрузите...

[sibgo.narod.ru]

Комментарий: Около месяца назад сделал индексацию сайта в каталогах МЭЙЛ.РУ и РАМБЛЕР (ТОП-100). Одновременно провел реконструкцию сайта, изменил базовый дизайн. По пути - затер счетчики как-то... Поэтому на фоне явного крутого роста посещаемости отдельных страниц (суммарных визитов) после индексации - явный провал (счетчики отрубились), затем - выход в точку прогноза.



Отправка отредактированного (27/02/04 11:07)

Re: Начал делать сайт
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
23, February, 2004 15:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://sibgo.narod.ru/images/Pt78.jpg

Если картинка не видна у вас в броузере, то для ознакомления с фотокопией таблицы кликните по ссылке и повторно - в открывающемся окне Народа.ру:

[sibgo.narod.ru]


Это таблица первого в советской истории Го крупного официального турнира. Если кто имеет какие-либо документы в личном архиве или знает участников турнира и может узнать у них о наличии таких документов, то просьба сообщить в ветку "Об архивах".

Данная фотография будет выставлена также на сайте Сибго и в указанной ветке.



Отправка отредактированного (27/02/04 11:11)

Re: Начал делать сайт
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
27, February, 2004 11:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексею Рахимову:

А мне Ваш предыдущий дизайн (в смысле цветовой гаммы и рисунка с иероглифом) нравился больше. Структурирование сайта и дизайн, конечно, взаимосвязанные вещи, но не надо, мне кажется, отказываться от хорошего в пользу серого... да еще с синим...


Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go