Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Начал делать сайт
Алексей на rugo.ru Любитель Го
29, November, 2003 22:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это общая проблема моего провайдера и мейл.ру - они почему-то блокируют доступ с нашего ай-пи.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Начал делать сайт
Алексей Рахимов на rugo.ru Гость
02, December, 2003 14:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я выложил на свой сайт пробу пера - перевод небольшой статейки Ричарда Бозулича о происхождении Го из колонки Magic of Go на сайте Daily Yomiuri. Смотрите здесь [alleo.h11.ru] . Стоит ли продолжать? Если подавляющее большинство игроков знает английский, то наверное не стоит. Тогда проще кинуть ссылку

Отклик
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
02, December, 2003 15:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Независимо от числа знающих английский, Ваша инициатива полезна, и Вам - в первую очередь. Что касается текста - немного подредактировать надо, например: ".. Го насчитывает..." - звучит как-то не так. Возраст может и настчитывает, или еще что-либо, но не Го... Лучше "возраст Го оценивается ...". Ну и т.д. Стилистика - трудная штука.



Смотри в корень

Re: Начал делать сайт
Вадим Хавин на rugo.ru Гость
02, December, 2003 17:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вероятный источник этой проблемы - сам mail.ru. Деталей не знаю, но там письма как будто параноик проверяет. В итоге адреса пачками попадают в "черный список": в основном за спам или ненормативную лексику и оскорбительные выражения.

Re: Начал делать сайт
sas на rugo.ru Гость
02, December, 2003 17:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексей Рахимов писал(а):

> Я выложил на свой сайт пробу пера - перевод небольшой статейки
> Ричарда Бозулича о происхождении Го из колонки Magic of Go на
> сайте Daily Yomiuri. Смотрите здесь
> [alleo.h11.ru] . Стоит ли продолжать? Если
> подавляющее большинство игроков знает английский, то наверное
> не стоит. Тогда проще кинуть ссылку

Конечно стоит!!! Насколько бы ни хватило энтузиазма - всё равно стоит - не пропадёт Ваш скорбный труд :)))

Re: Начал делать сайт
JumpingRat на rugo.ru Гость
02, December, 2003 17:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"возникло как метод гадания, практиковавшийся королями и шаманами-астрологами" - у нас, вроде, принято гупоминать глав древнекитайских государств как импераоров, царей или князей (уж и не знаю, как правильнее). Короли - это вроде более европейский вариант правления ;)
Насчет шаманов - опять же неуверен, может "жрецы"?

Re: Начал делать сайт
Alex2210 на rugo.ru Гость
07, December, 2003 16:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы тоже делаем сайт, по-чайниковски .......))))))

Заметки про термины
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
18, January, 2004 12:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексею Рахимову:

Зашел к Вам на сайт и посмотрел термины, так как активно ими занимаюсь последнее время. Общий дизайн понравился. Замечания по терминам смотрите в гостевой.



Смотри в корень

Re: Начал делать сайт
Naga The Serpent на rugo.ru Гость
21, January, 2004 02:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Осталось подумать о такой ... славной и неотъемлемой части веб-страницы, как дизайн ...

Сейчас - он никакой ...



&quot;Кто-то рождён для бесконечных ночей&quot;
х/ф &quot;Мертвец&quot;

Re: Начал делать сайт
Алексей Рахимов на rugo.ru Гость
21, January, 2004 12:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Совершенно согласен, что дизайн никакой. Давно думаю переделать, да все руки не доходят. Сейчас вот добавляю новые ссылки, термины. Правда часть терминов без описания, только написание и чтение. Хотелось бы еще добавить поясняющие диаграммы. Но это уже потом.

Стихи на предложенную тему...
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
21, January, 2004 13:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Начал делать сайт,
Да так и остался в нем...
Где теперь сайт, где я?
Не в силах понять никто
Утренний Яндекс тих...



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Стихи на предложенную тему...
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
04, February, 2004 15:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Начав однажды делать сайт,
Забудь про сон и в сонме игрищ
Не думай больше о ходах, камнях, глазах, дамэ, атари...
Теперь ты сайта пролетарий...
Все мысли в WEB'е... пролетали.



Отправка отредактированного (04/02/04 15:06)

Re: Начал делать сайт
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
04, February, 2004 15:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Начав однажды делать сайт ,
ползёшь , как в дос-игрушке спрайт .
Чтоб в сердце-счётчик вбить разряд ,
в "оффтопик" ставишь всё подряд .
Контент исчерпан . Мёртв онлайн .
Осталось вновь ломать дизайн .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Ладно. Пошел ломать
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
04, February, 2004 15:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, я тут опять дизайн сайта слегка покурочил, как тебе и другому народу - что нравится, а что - нет?


Re: Ладно. Пошел ломать
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
04, February, 2004 15:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 12:38)

Re: Начал делать сайт
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
04, February, 2004 15:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По-прежнему страницы не масштабируются по горизонтали , ни в IE , ни в Опере , я вынужден либо уменьшать шрифт , либо дергать по горизонтали .

Полоска ссылок наверху есть только в разделе рейтинга , а по смыслу должна быть всюду .

А что изменилось-то ?



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Начал делать сайт
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
04, February, 2004 15:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, я изменил только пока главную русскоязычную страницу, где раньше был гобан. Вообще-то у меня там все масштабируется во всех доступных мне броузерах (ОПЕРА, МЕ-НЕТКАПТОР, МОЗИЛЛА).

Навигация есть на всех основных страницах (которые в основном меню). Это около десятка страниц. Везде - это строка вверху с белыми камушками в качестве разделителей. Поэтому непонятно, о чем речь. Расскажи по-подробнее.


Учту
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
04, February, 2004 15:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Раньше только форум и гостевая открывались в отдельном окне. Здесь я экспериментировал. Могу убрать. В принципе, если кто-то хочет открыть в новом окне - Ctrl+Shift для этого есть.


Re: Начал делать сайт
pstr на rugo.ru Любитель Го
04, February, 2004 16:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sas писал(а):

> Есть "откомментированный" sgf-файл. Хочу твердую
> копию. Как её получить? Понятно, можно вручную... Но
> гиммооррнно очень. Например на сайте го4го (Динерштейн&Со) -
> [www.go4go.net]
> формируется так наз онлайн комментарий - это уже ближе, но ещё
> "непечатно". Если добавить уже совсем чуть-чуть - разбиение на
> страницы + печать вариантов (хоть последовательным обходом
> кустов вариантов) - будет всё, что мне надо :)))

А sgf2misc не устраивает? Конвертируешь в postscript и печатаешь...



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Начал делать сайт
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
04, February, 2004 16:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей , верхняя полоска ссылок отсутствует на страницах
[sibgo.narod.ru] и
[narod.yandex.ru] ,
других я не нашел .

Масштабирование по горизонтали - тут сложнее . Возможно , усилия были приложены (я не смотрел исходники) но при комфортном размере шрифта масштабирование автоматически отменилось , чтобы не резать слова в боковых колонках . А при достаточно мелких шрифтах странички умещаются по горизонтали , но по мне - лучше горизонтальный скроллинг . Это на всех страницах . Имхо лучше так и оставить . Многих наверно устраивает мелкий шрифт , во всяком случае незачем ломать всю концепцию дизайна .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go