Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

русские коментарии в qGo

keeper на rugo.ru Любитель Го
27, November, 2003 18:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Подправил программу qGo [qgo.sourceforge.net]
(благо доступна в исходном коде)
для отображения коменатриев на русском
(кодировки CP1251, KOI8-R, ISO8859-5).
Кому интересно - могу поделиться.

Re: русские коментарии в qGo
Владимир на rugo.ru Гость
27, November, 2003 19:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хочу :) А glGo можешь также поправить?

Re: русские коментарии в qGo
keeper на rugo.ru Любитель Го
27, November, 2003 20:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Куда отправить ? (2.7 M)
qlGo - это под linux ?
Если да, нужна библиоека Qt и компилятор.

Re: русские коментарии в qGo
keeper на rugo.ru Любитель Го
27, November, 2003 21:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По адресу из ссылки 'Автор' не получается

Re: русские коментарии в qGo
Алексей на rugo.ru Любитель Го
27, November, 2003 23:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давай, могу выложить у себя в "норе".



Алексей АКА JumpingRat

Re: русские коментарии в qGo
Владимир на rugo.ru Гость
28, November, 2003 11:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

keeper писал(а):

> Куда отправить ? (2.7 M)
> qlGo - это под linux ?

GLgo это трехмерная доска [ggo.sourceforge.net]
под OpenGL

> Если да, нужна библиоека Qt и компилятор.

А для отправки убери квадратные скобки вокруг собачки :)

Re: русские коментарии в qGo
Гвоздев Павел на rugo.ru Гость
28, November, 2003 18:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемые, keeper и JampingRat, если вы русифицирует программу qlGo (в пределах, заявленных в первом сообщении или иных) , буду признателен, если сообщите где можно будет взять эту версию. Готов предоставить свой электронный адрес, но лучше скачать откуда-нибудь.

С уважением,
Гвоздев Павел

Re: русские коментарии в qGo
keeper на rugo.ru Любитель Го
28, November, 2003 19:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Письма отправил.
qlGo скачал.
Посмотрим. Удасться что-нибудь сообщу.

Re: русские коментарии в qGo
Владимир на rugo.ru Гость
01, December, 2003 11:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сасибо, уже получил qGo.
Ну как Вам glGo? трехмерный гобан?

Re: русские коментарии в qGo
JumpingRat на rugo.ru Гость
01, December, 2003 14:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я qGo не получил. 3Д-гобан в glGo - как на меня довольно убогий.

Re: русские коментарии в qGo
keeper на rugo.ru Любитель Го
02, December, 2003 22:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

qGo можно взять здесь: [user.rol.ru]
По поводу glGo. трехмерный гобан у меня так и не завелся (ни дома, ни на работе). Не ругается, а выдает 2D.
Сырой, похоже еще, проект.
Исходники glGo скачал, как из них получить готовый продукт пока не понял.
По qGo. Добавил кодировки UTF-8, UTF-16 для коментариев (после публикации на форуме партии Кобаяси Саторру 9р-Шикшин И. )
Есть возможность русифицировать весь интерфейс. Если это кому-нибудь надо, можно сделать.
Кто-нибудь пользовал qGo как клиента для игры в Сети ?

Re: русские коментарии в qGo
Алексей на rugo.ru Любитель Го
02, December, 2003 23:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо! Очень полезная и удобная прога, а с пониманием разнообразных кодировок вообще - отлично!
Если бы их еще можно было переключать без перезагрузки партии...

Что до glGo - гобан вертится ctrl+стрелки и alt+стрелки, естественно требует openGL видеокарту. При этом отсутствуют (точнее я не нашел) опции приблизится/отдалится к гобану, не просчитываются перспективные искажения, качество прорисовки - никакое. Проект абсолютно сырой, в таком виде как сейчас - годится в основном как иллюстрация "как не надо делать 3Д визуализацию".



Алексей АКА JumpingRat

Re: русские коментарии в qGo
Yursky на rugo.ru Гость
03, December, 2003 00:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

keeper писал(а):

> Есть возможность русифицировать весь интерфейс. Если это
> кому-нибудь надо, можно сделать.
> Кто-нибудь пользовал qGo как клиента для игры в Сети ?
Я пользовал. Очень доволен. Отличный и как клиент и как вьюер и как оболочка для gnu. Поэтому считаю что работать над ним стоит, русифицировать, потому как многим пригодиться и потомки будут благодарны :). Незабывайте только нас в известность ставить о новых ваших "релизах" qGo.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go